1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Конкурс "Нарисуй старую игру".

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем Virgil, 13 дек 2006.

  1. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    Итак, внеочередной 66, не угадали, 7-ой съезд .com партии постановил в кратчайшие сроки подготовить и провести конкурс на нашем форуме. Этот конкурс прежде всего расcчитан на людей со сколько-нибудь артистической натурой, но также призван вывести эту натуру на поверхность для тех, у кого она скрыта.

    Идея мероприятия навеяна подшивкой ж(Ж для фанатов)урнала Game.EXE где-то двухлетней давности, а там, в свою очередь, мысль пришла с сайта о "несуществующих" играх*.

    На этот раз вам предлагается изобразить старую игру, а точнее, несколько выборочных кадров из неё. Возможно это то, во что вы хотели бы поиграть или то, что вы хотели бы сделать сами. Единственное ограничение по жанру/перспективе/<...> - это ваше собственное воображение.

    Творить разрешается чем угодно: масляные краски, акварель, уголь, A. Photoshop, Autocad. Можно использовать скриншоты из других игр, как основу для своей, мы в этом вас не ограничиваем, но, разумеется, халява и плагиат будет гнобиться с утроенной силой, плохо скопированный Медвед, поедающий Ктулху в антураже классических квестов Lucas Arts не сыщут популярности многоув. жюри.

    В чём должна выражаться старость? А в том, как вы это видите. Таковым может быть примитивная 3D графика, бедность цветовой палитры, или даже ASCII, хотя этим поле ваших действий не ограничено.

    Для участия в конкурсе надо прислать два или больше скриншотов, отображающие игровой процесс, и описание, из которого становилось бы понятно, в чём суть.

    Пишите на адрес konkurs@old-games.ru.

    Сроки принятия работ до 31 января.

    Лучшие работы украсят наш с вами сайт на постоянной основе и не только.
    --------------------------------------
    * как вспомню точный адрес - всенепременно оповещу.
     
    Mickey и SAS нравится это.
  2.  
  3. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Супер человек. Хоть какая - то замена ВеликомуКатострофисечкиТитаническомуРаритету... хотя его никто не заменит.
     
  4. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    А это не тот случайно, что писал в теме про насилие в комп. играх?
     
  5. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Так, кыш, флудеры *корчит суровую физиономию*
    А м-р Томпсон еще допрыгается.
     
  6. tribrahidum

    tribrahidum

    Регистрация:
    7 янв 2007
    Сообщения:
    4
    вот вам позабавиться скрины из игрухи моего личного производства.
     

    Вложения:

    • screen1.JPG
      screen1.JPG
      Размер файла:
      83,9 КБ
      Просмотров:
      401
    • screen2.JPG
      screen2.JPG
      Размер файла:
      93,6 КБ
      Просмотров:
      395
    SAS нравится это.
  7. Allexedge Загадочный зверёк

    Allexedge

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    1.424
    Гы-гы. Я когда-то подобное на паскале писал. Правда, нормально реализовать столкновения машин так и не удалось, вследствие чего игра была отправлена фтопку.
     
  8. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Блин, я тоже такое писал! В текстовом режиме, невероятно увлекательная игра была:) Может даже сохранилась... Кстати тоже NFS называлась, тогда как раз третья NFS вышла и я решил свою назвать NFS5, типа с запасом:)
     
  9. NemCe Uncommon Common

    NemCe

    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    1.669
    Кхм...
    Последнее предупреждение.
     
  10. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    ...сверху было сообщение от tribrahidum со скринами из змейки (непонятно куда делось).

    Ух, и такое тоже я делал! Респект, прям детство вспомнил... Эх...
    Дабы не оффтопить лишний раз (и раз уж ностальгия по старым временам нахлынула), вот ролик из моего древнего мега-олдскульного проекта. Где-то на два мега ролик записал, досбокс (соотв. установить нужно досбоксовский видео-кодек у кого не установлен еще).
    http://serv.edu.kiae.ru/~stbds/dimouse_000.avi
    Кому надо, могу спрайты скинуть, все рисовалось лично мной по пикселям (кроме фона).
    PS. Это не для участия в конкурсе, просто людей позабавить.
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2007
  11. Ксю

    Ксю

    Регистрация:
    3 янв 2007
    Сообщения:
    21
    А сколько примерно нужно создать картинок с изображением игры?
    и можно ли надписывать реплики?
     
  12. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    Ксю, я написал в первом сообщении - 2 или 3.
     
  13. Ксю

    Ксю

    Регистрация:
    3 янв 2007
    Сообщения:
    21
    отлично! спасибо..

    Добавлено через 1 час 33 минуты
    извините... я сделала 6...это вместе с описанием!уже, кстати говоря, послала.. не знаю точно, но картинки больше похожи на игру для взрослых... :rolleyes: еще я употребила слово "стерва" - ничего?
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2007
  14. tribrahidum

    tribrahidum

    Регистрация:
    7 янв 2007
    Сообщения:
    4
    правда, сообщение испарилось... вот еще одна гама на закуску
     

    Вложения:

    • screen4.JPG
      screen4.JPG
      Размер файла:
      84,6 КБ
      Просмотров:
      348
    • screen5.JPG
      screen5.JPG
      Размер файла:
      89 КБ
      Просмотров:
      391
    • screen6.JPG
      screen6.JPG
      Размер файла:
      102 КБ
      Просмотров:
      383
    • screen7.JPG
      screen7.JPG
      Размер файла:
      89,7 КБ
      Просмотров:
      379
    • screen8.JPG
      screen8.JPG
      Размер файла:
      86,1 КБ
      Просмотров:
      365
  15. Ксю

    Ксю

    Регистрация:
    3 янв 2007
    Сообщения:
    21
  16. Sintetik

    Sintetik

    Регистрация:
    9 дек 2006
    Сообщения:
    154
    Ксю, ты это к чему? "Стерва" - ничего, я думаю.
     
  17. Ксю

    Ксю

    Регистрация:
    3 янв 2007
    Сообщения:
    21
    Sintetik, хх..я тоже так считаю:good: ...а Word-нет!пишет "возможно бранное слово"...
     
  18. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    А давайте вы перестанете тут оффтопить и пойдете общаться в ЛС, если это так необходимо.

    Ждем конкурсных работ...
     
    Sintetik нравится это.
  19. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    Анальный секс и расчленёнка самоцензура приветствуется. Наша первая работа яркий тому пример. В этом случае ничего страшного, письмо дошло.
     
    Agent Provocateur нравится это.
  20. HectorN

    HectorN

    Регистрация:
    22 янв 2007
    Сообщения:
    4
    вот парочка. старкрафт и синдикат.
     

    Вложения:

    • Syndicate.jpg
      Syndicate.jpg
      Размер файла:
      682,7 КБ
      Просмотров:
      397
    • page47-48.jpg
      page47-48.jpg
      Размер файла:
      565,1 КБ
      Просмотров:
      353
  21. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    HectorN, не хочу тебя огорчать, но рисовать надо было не арт к существующим и известным играм, а подобие скриншота из игры, которую придумал сам ;)
    Чтож ты тако невнимательный?
     
  22. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    Змей, а мне понравилось. Зачетный такой арт :)

    Работы только по Писюшным играм принимаются или как? Просто в деццтве я мечтал сделать игру для спектрума по мотивам фильма "Хищник" и изрисовывал тетради всевозможными проектами "как должна выглядеть игра".
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление