1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Консольные РПГ

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем Hekk, 10 апр 2014.

  1. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.279
    Тут ещё нету этого роличка? Непорядок!
     
    Ринельсия нравится это.
  2. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.279
    Последнее редактирование: 18 июн 2022
  3. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    @Sylvius, есть вопрос насчет разницы обычных версий серии Kiseki и те, которые с подзаголовком Evo(lution): каковы ключевые особенности? :hmmm:
    И, кстати, как я понимаю, обзор на "обычную" Zero no Kiseki?
    --- добавлено 18 июн 2022, предыдущее сообщение размещено: 18 июн 2022 ---
    Аааааа блин, опять забыл. :facepalm: ладно, пусть будет даблпост: рояльная Персона5 будет на пекарне! :yahoo: наконец-то! Сколько лет спустя, 3 года?
     
  4. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.279
    @Gerhalt, это просто переиздания игр с некоторыми плюшками. Например в Sora no Kiseki и Zero no Kiseki в EVO-версиях добавили озвучку, новые арты, обновлённый OST, щепотку контента:
    Evolution Remakes

    А обзор не на обычную Zero no Kiseki, а на её грядущий PC-релиз, в котором кстати будет озвучка из Evo-части.
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2022
    Gerhalt нравится это.
  5. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    @Sylvius, а как думаешь, созреет ли Falcom хоть когданить запилить современное переиздание трилогии Гагарв? :hmmm: Shiroki Majo, Akai Shizuku + Umi no Oriuta, причем я говорю НЕ про порты с ПСП, а нормальные ремастеры здорового человека. :beee:
     
  6. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.279
    @Gerhalt, точнее сказать на PSP это были даже не ремастеры, а римейки от Bandai.
    Я предположу им и созревать ненужно*.

    Если такая вероятность есть, но она крайне невелика, так как у них людей и ресурсов не так уж и много, крупного издателя к счастью за ними не стоит и стоит помнить, что они много лет уже ежегодно выпускают продолжительные игры, у меня например на Trails of Cold Steel III ушло 147 часов, а на Trails of Cold Steel IV 159 часов.
    У Trails into Reverie и первого Kuro no Kiseki предположу примерно такая же картина будет, если не поднимут планку по насыщению контентом.

    По крайней мере может быть какая-нибудь западная компания-локализатор перетолмачит и переиздаст Windows-версии Gagharv Trilogy в Steam для меня это будет настоящий праздник.
    __________________________________

    *Но что интересно Кондо-сан в каком-то интервью или нескольких интервью (и почему я не сохранил их в закладки?) говорил, что не переведённый ранние части серии Legend of Heroes это проблема, так же у современных игр серии есть проблема в виде больших окон между родным и западным релизом.

    P.S. Просто любопытный факт:
    Toshihiro Kondo | Kiseki Wiki | Fandom
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2022
    Gerhalt нравится это.
  7. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Они ничем не примечательны, на самом деле. По сути они же идентичны PC-98 версиям (ну те, которые были на PC-98) по сюжету, и сюжеты там прямо скажем не блещут - детишки спасают мир в каждой из этих игр. Концовки только немного интересные,т.к. там не опять зло повержено, а с последствиями. В общем я их все прошел на PSP и не могу сказать, что это был интересный экспириенс. На троечку, как-то так. До Кисек как до Китая, в общем. Плюхи есть, но они точно не стоят вложения в PC-версии, абсолютно. Сейчас в это играют только die-hard фанаты, то есть если тебе понравилась например самая первая Legend of Heroes (которая Dragon Slayer еще) - ну тогда возможно ты получишь какой-то положительный опыт от прохождения. А те, кто например начал c Trails of Cold Steel плюнут через полчаса игры.

    Сугубо сомневаюсь, что 30 часов гринды с минимумом интересного сюжета может быть праздником.

    Это какие? Он про Trails of Zero/Azure? Или про совсем древность типа Legend of Heroes 2 на PC-98?
     
  8. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    Серия Kiseki куда более современная, а трилогия Гагарв - классика жрпг, которая хоть и началась в далеком 1994 на РС98 с исходной Shiroki Majo, зато потом благополучно перебралась на привычную пеку под управлением шиндовс в начале 1999, а уже в следующем 2000 году там же вышли и остальные 2 игры трилогии. Их ключевая беда - отсутствие деджапа, хотя в случае с родными пекарскими релизами это сравнительно несложно, на мой взгляд.

    Естессна! Особенно порты на Мегадрайв. Обадва. Прекрасные жрпгшки старой школы. Разумеется, с оговорками, но это несомненно отличные игры.

    Тебе, небось, и Лунары не зашли. Ну чтож это вкусовщина, а вот я бы лично очень хотел заценить переведенную виндовую версию все того же 1999 года.

    Хоспаде, ну там же черным по белому: Legend of Heroes 3 White Witch (aka Moonlight Witch)



    Edit: начал гуглить и.......нашел! Причем даже то, что (как мне казалось) найти вообще нереально. Речь именно про ДВД версии всей трилогии Гагарв. Это которые так называемые WinXP Edition: 新・英雄伝説Ⅲ 白き魔女 DVD-ROM版 XP対応 (Legend Of Heroes III: The White Witch) : Nihon Falcom : Free Download, Borrow, and Streaming : Internet Archive
    Они чуть более поздние, нежели стандартные CD релизы, а главная фича - полноценные 44килогерцовые WAV'ы (по сравнению со слегка пожатыми до 22КГц в случае CD версий). Какие такие WAV'ы? Поясняю: в то время (рубеж тысячелетия) Falcom выпускали свои игры под шиндовс и в них частенько был выбор: сэкономить место при установке и слушать мидишки, либо если хватает на винте пространства, то можно добросить к игре полноценные WAV'ы, качество звучания которых очевидно на порядок выше мидишных сэмплов. Идентичный ДВД релиз был в случае дилогии Ys Eternal (которая позже получила подзаголовок Complete), где сперва были обыкновенные двухдисковые версии, имеющие 22КГц WAV'ы.
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2022
  9. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Есть PSP английские с апгрейженной графикой и дополненным сюжетом.

    Какие обадва, там только на первую перевод был и то под трубографикс.

    Что тебе мешает запустить эмулятор PSP?

    Неправда, там написано "Но что интересно Кондо-сан в каком-то интервью или нескольких интервью (и почему я не сохранил их в закладки?) говорил, что не переведённый ранние части серии Legend of Heroes это проблема, так же у современных игр серии есть проблема в виде больших окон между родным и западным релизом." Ссылок на интервью нет, про кого именно говорил этот Кондо - из поста не следует. То, что его любимая это White Witch не отвечает на заданный мной вопрос.
     
  10. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.279
    Говорил про арку Gagharv и даже Dragon Slayer'ов.
    И пожалуй я заберу свои слова пока эти интервью не попадутся на глаза. Я думал, что это том интервью, где говорилось, что неплохо было сделать ремейки Trails in the Sky, а оказалось, что нет, и в каком ещё направлении искать я не помню.

    Ещё как понравилась, и я лично всегда очень тепло относился к jRPG 80-х и 90-х.
    Ну и на самом деле хотелось бы больше фанатского чуда в виде переводов на PC (NEC-PC или Windows мне не важно).

    Я бы не был настолько пессимистичен.
    Хотя начинать c Trails of Cold Steel это на мой взгляд это крайне странное решение и катастрофическая ошибка к своему же впечатлению об игровых арках, что-что, а Trails/Kiseki нужно проходить от "Адама до Потсдама".

    На мой взгляд в PSP-версиях они скорей ухудшили графику.
    Но в ближайшее время кстати буду давать PSP-версиям новый шанс.
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2022
  11. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    Речь про дилогию: обе игры Dragon Slayer the Legend of Heroes были в свое время портированы на СМД. Вот я про них. А то, что у них до сих пор нет деджапа ни в коем случае не отменяет факта их существования и относительной играбельности.
    Хотя да, именно первая игра получила офиц.релиз под TGCD. Впрочем, даже вопреки тому, что порты дисковый писиэнжин снабжены божественными аранжировками Рьё Йонэмицу, я по-прежнему отдаю предпочтение именно чиптьюнам СМД.
    Поразительно, каким богомерзким вышел порт дилогии для Сатурна. Особенно учитывая шикарные версии для консоли пред.4 поколения.

    Нежелание возиться с еще 1 эмулятором, которых у меня и так дохрена. Ну и вообще пека порт представляет особый интерес как раритетный экспонат.

    @Scorpion ZS 256, @Sylvius, пока у меня не вылетело из башки, спешу спросить такое: вы пробовали деджапнутую конамивскую Lagrange Point? :hmmm: ту самую с потрясающей музычкой?
     
  12. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.279

    Dragon Quest X Offline set to release in Japan on September 15 for PlayStation 5, PlayStation 4, Nintendo Switch, and PC | RPG Site

    @Gerhalt, к сожалению только пробовал, а начало мне очень понравилось, плюс игра мне отчасти напомнила Mother.
    В плане NES "Точка Лагранжа" у меня по очереди первая =)

    P.S. Konami если не брать её современный период, тоже контора к которой я очень тепло отношусь.
    P.P.S. Эмулятор PSP напрасно игнорируешь, так как это целый пласт интересных или потенциально интересных игр. Из-за нехватки времени игнорируешь?
    Тебе Brandish нравился, так вот на ней выходил его добротный ремейк.
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2022
    ZoRg, Gerhalt и Topser нравится это.
  13. Topser

    Topser

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    1.147
    А есть хорошие ЖРПГ там?
     
  14. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    Сейчас уже да + в какой-то момент стало откровенно западло возиться с еще 1 эмулем. У меня и так куча потенциально интересных игр для РСЕ/TG (включая игры для дискового аддона), а тут еще этот PPSSPP. Мне пока не до него чесслово.

    Ты про Dark Revenant? Знаю естессна! И да: в свое время это была игра #1, ради которой быть может когда-то качну образ.
    Я вот только не помню: был ли у нее виндовый релиз в Стиме или это я перепутал?
     
  15. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.279
    Вроде хватает. Я и сам в PSP погружался мало или точечно. Если не считать Hexyz Force, Wild Arms XF, то с ходу в голову лезут переиздания или ремейки.
    И к слову если например ещё не начинал проходить первую Persona или проходил её давно, то лучше выбери версию для PSP, нежели оригинальную PSX, так как у PSP-версии переработанный перевод.
    Ну и Riviera: The Promised Land если если не пробовал, то попробуй, она очень занятная.

    P.S. Genso Suikoden: Tsumugareshi Hyakunen no Toki не пробовал так как его недавно перевели.

    К сожалению нету.
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2022
    Topser нравится это.
  16. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.021
    Да. :)
     
  17. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.279
    @Gerhalt, Новое интервью президента Falcom'а, снова затронута тема переиздания и ремейкирования былых тайтлов компании:
    Trails from Zero Interview: Toshihiro Kondo on the Crossbell Problem and Beyond | RPG Site

     
    Последнее редактирование: 26 июн 2022
    Topser и Gerhalt нравится это.
  18. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.279
  19. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.279
    Опенинг Kuro no Kiseki II
     
    Gerhalt нравится это.
  20. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    jdk Band вновь радуют. :clapping: надо будет на досуге глянуть кто у них щас на вокале. Безусловно хотелось бы вновь слышать голос Канако Котэры - лучший из всех на мой взгляд, точнее слух, но.......она вроде где-то отдельно от jdk поет. :blush:
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление