1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Консольные РПГ

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем Hekk, 10 апр 2014.

  1. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    @Sylvius, насколько можно судить из нагугленного то тут, то там, аранжировщик - наш любимый Юкихиро Дзиндо, а на вокале - Мэгуми Сасака. :umnik2: как-то так.
    Кстати, особо доставляет, что голос обрабатывается минимально и таким образом звучит макс.естественно. Особенно на фоне этих дурацких электронных голосов. :facepalm:
     
  2. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.279
    Последнее редактирование: 20 окт 2022
  3. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    @Sylvius, сперва хотел было тебя попросить продублировать в эту тему анонс деджапа Shiroki Majo, но потом решил сам запостить тот анонсирующий видос. Надеюсь, ты не против. :blush: Откровенно говоря, мне бы хотелось чтобы об этом узнало побольше народу из наших.
     
  4. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Я уже успел забыть что команда Persona 5 делает совсем другую игру:


    --- добавлено 13 июн 2023, предыдущее сообщение размещено: 13 июн 2023 ---
    @Solid_Santa а что за



    ? Расскажи, заинтересовало.
     
    Topser нравится это.
  5. Solid_Santa

    Solid_Santa

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    740
    @Кишмиш, должен быть довольно неплохим (самому попробовать все руки не дойдут) dungeon crawler'ом, с симпатичным артом. Принципиальный момент, который меня подвел - разработчик KaeruPanda Inc., а не сами Acquire кои только издатели в Японии. Что интересно, геймдизайнер проекта (похоже что это креативный директор Kaku Okuda) активно выходит на связь с западным комьюнити. Он неожиданно отписался в обзоре на игру со stratege.ru и похоже что он мягко говоря очень недоволен продвижением игры от западного издателя. И видимо не зря - если бы не обзор на стратеге, я бы совсем про неё забыл.
     
    Кишмиш нравится это.
  6. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Мило.

     
    Gerhalt нравится это.
  7. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Новенькое от Vanillaware



    И еще одна SaGa

     
    Gerhalt, Solid_Santa и Topser нравится это.
  8. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.021
    Unicorn Overlord оооочень крут, если судить по демо. Почти идеальный бленд по сути всех значимых тактических рпг сразу. Тут и от Sting'овских вещей есть многое, и от Fire Emblem, и от FF Tactics и некоторых еще типа Ogre Battle.

    Разве что вот графика\арт местами(очень местами) слабоваты для VW, но тут и масштаб работ, судя по всему, был намного больше чем в любой их игре до этого.
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2024
  9. Frost90

    Frost90

    Регистрация:
    2 авг 2012
    Сообщения:
    34

    любимая игра детства
     
    Gerhalt, Aynane и Topser нравится это.
  10. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    @Frost90, только вот Тор - не рпг, а экшн адвенчура, хоть и с элементами рпг в виде прокачки как самого протагониста, так и духов фамильяров.
    Из похожих для СМД есть великолепный зельдоид Солейл и прекраснейшая Аша из четвертого Мира Монстров.
     
    Topser и Frost90 нравится это.
  11. Frost90

    Frost90

    Регистрация:
    2 авг 2012
    Сообщения:
    34
    да я понимаю, что это не чистая рпг, а с элементами, но по тем годам игра вполне тянула на приставочку рпг, хотя в то время уже и были чистые рпг
     
  12. Topser

    Topser

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    1.144
    У сеги самые крутые экшен-адвенчуры - Якудза, сиарые Шенму, Оазис. На равне с друними представителями жанра - Соусами.
    Жаль подзабили на рпг на долгий срок после фентези стар.
    Но новые якудзы неплохие рпгшки. Сменили жанр.
     
  13. Frost90

    Frost90

    Регистрация:
    2 авг 2012
    Сообщения:
    34
    я впервые решил попробовать 2ю часть оазиса, и о чудо, это одна из немногих (меньше 10) игр, которую перевели на русский с сатурна, и боже какая же она хардкорная, в плане головоломок, по 10 раз вокруг трёх сосен приходиться бегать, хотя сами файты вроде не сложные, из босс файтов разве что босс у духа звука файт затянут как мне показалось, дальше ещё не прошёл, но что-то жесть какая-то, да и эмулятора нормального на сатурн так и не сделали(, есть зависания, багается звук, печаль беда, но куда деваться. После 1ой части думал пройду за пару деньков, ну мб за неделю и запилю обзорчик, но втрой бьёнд оазис просто посмеялся надо мной. Кстати ни одного прохождения текстового на русском не нашёл, только инглиш, и там чел говорит, что ему пришлось потратить 4 месяца, чтобы освоить игру, жесть в общем. Я уже молчу про как я понял до сих пор не разгаданную загадку про 7го духа.
     
    Topser нравится это.
  14. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    Давным-давно он есть, правда, опять-таки никаких гарантий 100% стабильной работы никто не дает (и не обязан, так как бесплатно). Однако большинство самых известных тайтлов работают на нем прекрасно, и гипотетически даже проходимы, как минимум второй Тор - точно.

    Хмммм, странно. У меня со вторым Тором проблем практически не было, разве что соглашусь о том, что местами игра запутаннее предшественника, да и душнее иногда.
    И еще одно малюсенькое уточнение: в названии сиквела никогда не было слова Beyond, зато было слово Legend, да и то лишь в американке.

    Какого еще седьмого духа? В игре нет никакого духа номер 7.
     
    Frost90 нравится это.
  15. Frost90

    Frost90

    Регистрация:
    2 авг 2012
    Сообщения:
    34
    Ну самый последний и актуальный это yabasanshiro2-1.9.3-1a5f7f как я понял, на нём и играюсь, просто сейвлюсь почаще и получается играбельно


    да, насчёт названия ты прав, я забываю всё время)

    в инструкции от разрабов как я понял есть на это намёк, что есть 7ой дух и вроде как дух света, кстати головоломку в городе с роботом решил?
     
  16. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    Вот об этом уже не помню. Что там за головоломка-то хоть?
     
  17. Frost90

    Frost90

    Регистрация:
    2 авг 2012
    Сообщения:
    34
    в одном из домов в городе, один из двух что находится справа, не помню точно верхний или нижний, там есть робот, и есть маленький котелок, робота можно ударить электричеством с помощью духа воздуха, но какое бы направление для него не выбрав он никуда не идет, возможно котелок нужно пододвинуть к роботу, но он там так стоит, что не отодвинуть, в общем тут загвоздка.
     
  18. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    @Frost90, откровенно говоря, не помню это место, но котелок можно попытаться выдвинуть из угла с помощью воздушного потока, предварительно зарядив посох энергией Эрла и запрыгнув сверху на колеток. Либо его (котелок) можно расплавить, разве что я не знаю зачем, но мало ли что там хотели сказать разработчики...
     
  19. Frost90

    Frost90

    Регистрация:
    2 авг 2012
    Сообщения:
    34
    ну про подвинуть котёлок это я от балды предложил, а так ест робот, который жужжит, если его ударить электричеством и всё, но не двигается и затухает по истечению небольшого времени действия
     
  20. Frost90

    Frost90

    Регистрация:
    2 авг 2012
    Сообщения:
    34
    ai.ibb.co_qDw2WTJ_image.png
     
    Gerhalt нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление