1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Консольные РПГ

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем Hekk, 10 апр 2014.

  1. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.536
    Одна из игр, которые явно стоило перевести. Ещё бы кто там взялся доделать перевод Laplace no Ma. Но надежда есть. В прошлом году допилили Record of Lodoss War, в этом Dark Half.
     
    Lissandr нравится это.
  2. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    "Shin Megami Tensei II in a nutshell"



    YHWH for real.
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2015
    Skud и pause_break нравится это.
  3. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Алеф и алименты
     
  4. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    И что сие должно означать?! :)
     
  5. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    @Дарк Шнайдер, это на скриншоте написано. Наверное, название их ВИА.
     
  6. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    Дарк Шнайдер нравится это.
  7. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.018
    Вот только игроки говорят что мол говна тут какие то и нечего в игре делать, все мол просто и тупо. Не задалась игра, в общем. Сам я пока не проверял. Именно по причине наличия этих мнений. :)
     
  8. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    а вообще к серии какое отношение? и к midi'шкам (оркестровка не для гайдзинов!111)
     
  9. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.018
    Смотря к какой игре из. Пятерка шикарная например, семерка и восьмерка тоже весьма хороши. А вот первые четрые - абсолютный шлак субъективно. Спин-оффы в виде DQ Heroes в прицнипе очень даже окей.
     
  10. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.018
    ascontent.frix3_1.fna.fbcdn.net_v_t1.0_9_40883786_206193007719e6500e02152d73d6a5a6808c6002ad85.jpg

    Но виды там красивые, да. Уютно. Но вот музыка обыкновенная, дквестовская, которая у меня особых восторгов не вызывает. Как, впрочем, и отторжения.
     
  11. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.588
    Ого! А что это за игра? На какую приставку?
    По карте вижу, что коридорная...
    Хотя, blood omen 1 тоже коридорный, но я обожаю его.
     
  12. Seriv

    Seriv

    Регистрация:
    28 авг 2013
    Сообщения:
    348
    Dragon Quest 11 на ПК, PS4 и позже на Switch выйдет (на 3дс только для Японии, сволочи...)
     
    bl00dshot нравится это.
  13. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    @Seriv, на 3DS я бы просто в day one взял... и ждал, чёрт побери. И только потом уже узнал, что они его на западе выпускать и не планировали.
     
  14. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.018
    Я смотрел версию 3ds на старте. Далеко не проходил, но из того, что видел - не очень. Впечатления как от очень бюджетной игры. Плюс, тут потом идет пиршество стиля, а на 3дс его, по понятным причинам, увидеть не получится. Единственно что, если кому удобнее играть в длинные игры на портативе, то тогда это здравый вариант. Сейчас у меня там наиграно 210 часов, и уже пора идти на тру ласта. Побочки фактически в игре нет, все будет необходимо на там или ином этапе, особенно с драконовским квестом* на сильных монстров. Есть очень тяжелые бои.

    * - В jp версии его нет. Ни на 3дс, ни на пс4. И игра сильно теряет в таком случае.
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2018
  15. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
    .....Про 3DS версию что сказали:
    .....Сам даже не знаю, купить в стиме, можно будет дождаться перевода +оркестровую музыку добавить модом, но играть в гринд на 500000000 часов на компьютере... Или подождать на свич там уже этот гринд в автобусе, на работе в обед не так раздражать будет, даже наоборот, убивалка времени, но дороже раза в 2-3 и на английском.
     
  16. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    @Kravchukvladimir, на ПК, выходит, в DQ XI совсем гринд-гринд? Не хочется как-то 2к отдавать за 30 часов стори + 120 часов гринда для прохождения.
     
  17. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
    .....Этож Dragon Quest.
     
  18. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    @fR0z3nS0u1, какой гринд, если игра до того super easy, что добавили доп. челленджи (опционально, конечно) в западную версию?
     
  19. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.018
    Да, я тоже читал про это, но сам не доходил до. Но вряд ли большая версия многое потеряла, она и так весьма и весьма масштабная.

    По сложности - даже на нормале придется погриндить в конце, если судить по видео. Stronger Monsters, конечно, сильно добавляет боссам жира и заметно урона, но в целом для нормала тоже 80-99 уровень потребуется + оружие хорошее. Иначе может быть эквилибристика или очень хорошее знание особенностей серии и ее механик.
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2018
  20. Seriv

    Seriv

    Регистрация:
    28 авг 2013
    Сообщения:
    348
    Драгон квест всегда был прост в плане сюжета, поэтому лично для меня в 3дс формате ему и самое место, особенно с гриндом! Тогда хоть не так сильно будут напрягать кукольные страсти в совокупности с тупым сюжетом. Аналогичная ситуация с ФФ15 - лично для меня игра хорошая в плане графики и музыки, остальное в ней все отстойное, а вот недавно на Свитч прошел Покет версию и она мне понравилась - сюжет в декорациях игры с пс1 смотрится не таким тупым и идиотским как в старшей версии и гринд вообще отсутствует + проходится игра за 15 часов не торопливо.
    Гринд это вообще проблема большинства жрпг, таким образом они растягивают время и потом гордо заявляют, что фф7 (10, 15 - без разницы) проходится за 60-80 часов! Я же фф7 и 10 пробегал за 30 с копейкой, фф4 за 20 и тд. Некоторые жрпг я вообще ломал на уровни, чтобы просто тупо экономить мое время. Последний раз гриндом занимался в Ксеноблейд хрониках 3Д - дошел до финального босса и он меня выносил, пошел качаться 10 часов (Карл!!!) и только потом спокойно босса раскатал - вот нахрена так делать? Один друг просто дропнул игру перед финальным боссом, когда прикинул, что ему просто тупо придется 10 или около того часов однообразного кача :(
    В плане нормального прохождения без гринда вспоминаю - Сюйкоден 1-2, Грандию 2.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление