1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Консольный Crysis

Тема в разделе "Видеообзоры", создана пользователем realavt, 9 мар 2013.

  1. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Пересвет некоторый действительно имеется, я бы прикрутил чуток - надеюсь что там есть соответствующие настройки, в частности по контрасту. А вот в плане цветастости - недавний эксперимент с Half-Life 2 Orange Box и Skyrim убедил меня в том, что на телике "сдержанные тона" выглядят просто ужасно уныло. И это при том, что на ПК обе эти игры мне очень понравились именно картинкой, её сдержанной палитрой (Half-Life 2 пару лет назад перепроходил весь). Разница в восприятии существенная - перед монитором сидишь уткнувшись носом в экран и считаешь пиксели - там серый реализм приветствуется, а на телике больше ловишь "цветовые пятна" на картинке, поэтому игра должна быть достаточно цветастой и контрастной, чтобы нормально восприниматься. Поэтому идею о "новом игровом опыте" с Half-Life 2 пришлось забросить где-то через час - только Episode 2 выглядел более-менее смотрибельно, от былого очарования игры почти ничего не осталось, серо и убого. Такая картинка - только для ПК. В случае со Скайримом - то же самое, цветастый Обливион выглядел на удивление более адекватно (хотя на компе именно его цветастость меня и раздражала).

    Кстати вот еще RAGE на телике выглядит просто шикарно. А на компе - ну вы в курсе...
     
  2. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Для любителей пересветов и контраста уже придумали Crysis Warhead, так что...
     
  3. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    realavt, сдаётся мне, телик у тебя просто того, не очень.
    Ну или банально настройки цвета требует.
     
  4. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Телик отличный - я объясняю, что с дивана серая картинка гораздо хуже воспринимается, чем с монитора перед носом. Он даже её ощутимо цветастее делает - есть у меня такая привычка, накручивать цветность на теликах, в разумных пределах, конечно же. Но увы, если игра изначально серая, то банальной накруткой цветности вопрос не решить. Некоторые тут ошибочно думают, что достаточно накрутить опцию в драйверах - но это не так, тошниловка получится вместо нормальной картинки.
     
  5. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.362
    что и наблюдается на скринах\видео с консолей...
     
  6. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Видимо, это что-то субъективное. Потому что лично я одинаково воспринимаю картинку как с 17", так и с 42" (при условии более-менее нормально настроенного цвета, конечно).
     
  7. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Ogr 2, ты попробуй в Half-Life 2 цветность накрутить до максимума - тогда и поймешь, о чем речь вообще... Серые сдержанные тона при накрутке цветности обычно превращаются в довольно тошнотворные оттенки. Поэтому картинка должна изначально быть цветастой и это должен контролировать профессиональный художник.

    В консольном Крайзисе, возможно, действительно грубовато отфильтровали. Если попадется в руки, можно будет посмотреть насчет настроек, убирающих лишнюю контрастность.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:32 ----------

    MisterGrim, да, возможно это субъективное. Но я замечаю некоторую закономерность - чем больше индустрия направляется в сторону консолей, тем более цветастыми и красивыми становятся игры, уходя от реалистичности.
     
  8. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Ну, вот к этому и пришли: цветастые = красивые. Что ж тогда на телевизоры валить?
     
  9. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    MisterGrim, да я не на телевизоры, а на серо-унылый "реализм", который, между прочим, перепортил тонну игр в районе 2000-х годов. "Реализм" очень быстро стареет и превращается в УГ, а красивая умеренно цветастая картинка живет долго.
     
  10. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.357
    46d5e771e4b7573865f3155924907b43.png
     
    Eraser нравится это.
  11. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.570
    realavt, подборку реализматов и "цветастых" можете сделать то? скриншотами

    для наглядности
    ну и разнообразить эту переписку
     
  12. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Кишмиш, да мне как-то влом эту тему развивать, честно говоря. Да и смысла не вижу. Желающие могут погуглить картинки "Half-Life 2" и сравнить их со скриншотами "Uncharted 2"...
     
  13. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.852
  14. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Дарк Шнайдер, он же уныло выглядит... В своё время только четкостью текстур и удивлял, как только глаза привыкли к HD-картинке - нафиг его с винта...
     
  15. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.852
    realavt, это к тому, что серых шутанов на консолях - хоть попой жуй :)
     
  16. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Дарк Шнайдер, ага, было много - но постепенно изживаются. Времена другие настали.
     
  17. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Ага. Грядущий Watch Dogs, например: такой красочный, такой красочный.
     
  18. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Ну невдомек человеку, что постфильтры в Кризисе настраиваются, вот он и разглагольствует тут о торжестве зажеванного и перенасыщенного цвета с порта.
     
  19. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Teron Lifeslayer, геймплей улучшили - а это на ПК никакими постфильтрами не исправить... Опять же, перерисованные заново текстуры, есть же наглядные сравнения.
     
  20. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Под улучшением геймплея надо понимать адаптацию под управление с геймпада, видимо.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление