1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Конструктор мультфильмов "Мульти-Пульти" и не только (Old-Hard SX)

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Newbilius, 8 авг 2020.

  1. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Игры-конструкторы вообще и конструкторы мультфильмов в частности - жанр вроде бы и живой, но всё-таки не особо популярный. Тем вдвойне удивительней обнаружить, что в начале двухтысячных тандем компаний BASI и МедиаХауз выпустил на одном движке аж четыре неплохих конструктора мультфильмов. У меня в детстве была версия "Мульти-Пульти", так что в этом видео речь пойдёт в первую очередь о ней. Но и про небольшие отличия других версий тоже будет сказана пара слов. Приятного просмотра!


    Кроме того, в комментариях на ютубе была собрана кое-какая интересная дополнительная информация. Например, выяснилось, что в некоторых версиях этого конструктора можно было активировать режим добавления собственноручно нарисованных персонажей! Вся эта информация была сведена в небольшой текст, который можно прочесть или на сайте Old-Hard, или в группе вконтакте. Также именно в комментариях к этому видео нашёлся владелец четвёртой версии, "мои любимые герои", которой на момент записи видео ещё не было на сайте.
     
    OldScholer, Gamovsky, AndyFox и 6 другим нравится это.
  2.  
  3. Retrogamer

    Retrogamer

    Регистрация:
    12 фев 2008
    Сообщения:
    230
    Спасибо за выпуск, интересно :) На PC я ничего подобного не видел. Почему-то при просмотре данного видео мне вспомнился Laser Basic на Спектруме, там тоже можно было создавать свою анимацию. К сожалению, у меня тогда была какая-то урезанная версия Laser Basiс и там чего-то не хватало, то ли каких-то библиотек, то ли ещё чего, но свои программы можно было писать. А вот и видео про Laser Basic:
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2020
    AndyFox и Newbilius нравится это.
  4. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.191
    Была у меня такая игра. Конечно, мультики там возможны только в стиле "все за друг другом гонятся непонятно зачем".
     
    Newbilius нравится это.
  5. Pingvena

    Pingvena

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    262
    @Newbilius, вы пробовали Cartooners? Тоже для рисования мультиков, только с 1989 года, но зато неограниченный импорт своих картинок и анимаций. Настроить можно буквально всё.
     
  6. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    С конструкторами мультфильмов, о которых рассказывается в видео, я не знаком, но вот на PowerPoint 2003 создавал и мультики, и примитивные игры. Собственноручно нарисованные декорации, gif-изображения в качестве анимированных персонажей, звуки и музыка, выдранные из других игр - эх, были времена!
     
    Retrogamer нравится это.
  7. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Не пробовал, но в планах есть :)

    Сценки там тоже делал, эффекты там были очень уж для ребёнка прикольные, но... Игры? Вау! На VBA?
     
  8. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    VBA не пользовался, всё делалось исключительно стандартными средствами. В основном квесты от 1 лица делал, но были в портфолио и рельсовые шутеры.
     
    Newbilius и Retrogamer нравится это.
  9. Retrogamer

    Retrogamer

    Регистрация:
    12 фев 2008
    Сообщения:
    230
    Игры на Power Point это что-то интересное, никогда о таком не слышал. А ещё мне в начале 2000х как-то попалась игра Кто хочет стать миллионером и она была полностью сделана в Microsoft Excel
     
  10. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Как делать там квест я представляю, но рельсовый шутер... Хм. Хотя помнится там компоненты были, и им можно было анимацию на действие поставить, например на клик скрывать - вот и попадание получаем) Блин. Богатая фантазия :)

    И мне попадалась! Надо бы найти как-нибудь, посмотреть как устроена)))
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление