Конструктор мультфильмов: Мои любимые герои

Конструктор мультфильмов: Мои любимые герои
Жанр: Other
Разработчик: BASI
Издатель: МедиаХауз
Год выхода: 2002
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 3
Четвертый и последний конструктор мультфильмов в серии выпущенных на одном и том же движке студией BASI и фирмой “Медиахауз”. Полное описание есть в версии конструктора по мультфильму "Незнайка и все-все-все!"; отличия тут стандартны для этой серии: другой набор персонажей, фонов и музыкальных композиций. И рассказывать дальше было бы не о чем, если бы не те самые персонажи.

Итак, кто же, с точки зрения авторов этой версии, "наши любимые герои"? Во-первых, это пришедшие из советских мультфильмов Барон Мюнхгаузен (мультфильм 1972 года), Кот в Сапогах (1968), Людоед (оттуда же) и Громозека из "Тайны Третьей Планеты" (1981). В принципе, неплохой набор, хотя Людоеду и Мюнхгаузену не досталось изображений крупным планом.

Во-вторых, пришедшие из западных мультфильмов Супермен, Спаун, Вампиреныш (из "Дракулито Вампиреныш" 1992 года) и Леонардо из Черепашек-Ниндзя. Опять таки - выбор Вампиреныша кажется немного странным, но допустим. А вот что из четырёх Черепашек добавили только одного персонажа - это плохо. Примерно как из пары "Винтик и Шпунтик" добавить только Винтика. Или из пары "Бивис и Батхэд" - только Бивиса. Попахивает халтурой.

В-третьих, вроде бы не имеющие именно такого дизайна в конкретных мультфильмах, но нарисованные в западном стиле Робин Гуд, Робокоп и Мерлин, больше похожий на Гэндальфа. Опять же - почему бы и нет.

Но вот дальше начинаются персонажи класса "мы не смогли получить прав на него, но добавить очень хотели, так что обрисовали настолько, чтобы не получить претензий за плагиат". Смотрите: у нас есть явный король Артур (без крупного плана), названный просто "королём". Есть "привидение", явно рисовавшееся с Каспера. Есть Эш из "Покемонов", которому заменили покебол на бейсбольный мячик и теперь скромно величают "мальчиком". И, наконец, калька с Сейлор Мун, но без волшебного жезла. Угадаете, как её назвали? Правильно, просто "девочкой"! Да и уже упомянутый Мерлин, кажется, получился таким отнюдь не случайно...

В остальном же это всё тот же конструктор, с теми же плюсами и минусами. Кроме новых ресурсов, ничего нового тут не добавили, но и имеющиеся функции не сломали. К использованию рекомендуется наравне с остальными.
Автор обзора: Newbilius
Конструктор игр: Незнайка на Луне, Конструктор мультфильмов: Мульти-Пульти, Конструктор мультфильмов: Незнайка и все-все-все!, Конструктор мультфильмов: Новые Бременские
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
@compart "четвертый и последний конструктор мультфильмов в серии *выпущенных на одном и том же движке*" :) После этого, как я понял, авторы либо сделали новый движок, либо очень сильно переработали интерфейс.
@Вендиго, ещё нашла информацию, что вот это издание вроде как второе - «Конструктор мультиков и комиксов: Мои любимые герои + Бонус». Эта версия «содержит более 30 героев» и столько же фонов. Не знаю, что там было в первой, но хорошо, что на сайте «переработанная и дополненная».
@compart, Ещё есть "Конструктор игр: Бременские музыканты". Он есть на сайте.

В гугле можно найти обложки " Конструктор мультиков и комиксов: Незнайка на луне". Нужно разбираться, и этому мешает отсутствие дисков.
Четвертый и последний конструктор мультфильмов?
А на сайте МедиаХауз немного другие названия и обложки:
- Конструктор игр: Незнайка на Луне
- Конструктор мультфильмов: Незнайка на Луне
- Конструктор мультиков и комиксов "Незнайка и Баррабасс"
- Конструктор мультиков и комиксов "Мои любимые герои"
Было несколько изданий, которые отличались между собой?
Обложка "Мои любимые герои" с сайта МедиаХауз выглядит так:
http://www.mediahouse.ru/images/catalogue/small/1122626408.jpg