1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Корвет

Тема в разделе "IBM PC-несовместимое", создана пользователем Nord1970, 14 фев 2009.

  1. Nord1970

    Nord1970

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    23
    Достал по случаю два ПК Корвет- а вот игрушки где для него где можно достать????С чем он совместим????
    Один из Корветов не комплект - могу обменять или продать
     
  2.  
  3. Quasist

    Quasist

    Регистрация:
    11 май 2008
    Сообщения:
    841
    игры для корвета
    http://oldkorvet.narod.ru/Games.html

    Не уверен с файловой системой, что получится человечески закачать на пятидюймовую дискету... могу попробовать достать реальные дискеты играми... :)
     
    hobot и kreol нравится это.
  4. Nord1970

    Nord1970

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    23
    это ученические ПК- дисководов нет- токо вроде можно на кассеты переписать
     
  5. Looming

    Looming

    Регистрация:
    1 апр 2008
    Сообщения:
    4
    Я нашел сайт с полноценным эмулятором Корвета и играми - установил, играю.

    Правда у меня Атлон 600, как бы нормально работает, но на более современных компах, уверен что очень быстро все летать будет.
     
  6. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Nord1970, ну и запиши на кассету. Софт для бинарников в wave и на звуковую скорее всего у спектрумистов, я не знаю - отличается у них формат кодировки или нет.
     
  7. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Ну если только эмулятор убогий. Если у меня спектрум на 486-м нормально работал, это же не значит, что он сейчас с космической скоростью летать должен?
     
  8. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Не, ну Корвет и Спектрум это вообще разные форматы, в том числе и кодировки. А так да, у спектрумистов есть - http://zx.pk.ru/showthread.php?t=9854

    Кстати,*Nord1970, вроде же к нему можно подключить дисковод?

    А так вот ссылка с кучей софта и прочего для Корвёта - ну образа дисков, само собой.

    http://rapidshare.com/files/21362524/Korvet-kdi.7z
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2009
  9. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Scorpion ZS 256, формат кодирования для записи на аудиокассету, в основном коррекции вообще не связан с содержимым.
     
  10. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    А, вон ты какой формат имел ввиду. Тут не могу сказать, у меня не было Корвета никогда, так что не интересовался.
     
  11. AndyFox

    AndyFox

    Регистрация:
    22 июл 2009
    Сообщения:
    3.686
  12. Sledgy

    Sledgy

    Регистрация:
    14 дек 2007
    Сообщения:
    580
    ПЭВМ Корвет -- фангруппа по Корвету

    В 90х сидел на Корвете. Советский компьютер. Там игры типа Спектрум (оттуда тырили, переводили и вуаля советские шедевры)
     
    AndyFox и hobot нравится это.
  13. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Sledgy, эту машинку скорее с Ямаха надо сравнивать. В минус шло только то что ставился туда КР580ВМ80(intel8080) вместо Z80.
     
    AndyFox нравится это.
  14. hobot Оператор ДВК.

    hobot

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    1.777
    Последнее редактирование: 10 май 2019
  15. nop

    nop

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    2.297
    @Bato-San, основной минус Корвета - слишком высокое для игр разрешение экрана, если, конечно, не брать текстовый режим с зашитым в ПЗУ знакогенератором. И слишком маленькая цветовая палитра - 8 базовых RGB цветов.
     
  16. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @nop, это я всё прекрасно знаю. Разрешение экрана как это ни странно не минус из-за особенностей схемы. Как и 8 цветов.

    Ну, конечно же с позиции современных компьютеров и чистого MSX - могло бы быть и лучше. ХОтя лучше в принципе нигде не было. Вектор, УК-НЦ, Союз-Неон - но два последних это уже другая платформа.
     
    Последнее редактирование: 11 май 2019
  17. nop

    nop

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    2.297
    @Bato-San, Ты думаешь, я не в курсе? Нет, этого ускорения не хватает для игр со скролингом. По сути оно приравнивает рисование 8-ю цветами к рисованию монохромом. Этого недостаточно, ибо тот же спектрум рисует не только по сути монохромом, но и еще в намного меньшем разрешении.
    Особенно забавно, что сравнивают на wiki c PC/CGA на годы старше Корвета, а не с EGA, имеющим аналогичное, но намного более сложное "ускорение" при большем количестве цветов и большом выборе разрешений. И что в сравнении заливок экрана нет Спектрума.
     
    Последнее редактирование: 11 май 2019
  18. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @nop, ты про то что нет аппаратного скроллинга? Так бы и сказал. Поэтому я и написал выше. что основной минус - отсутствие Z80.
     
  19. nop

    nop

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    2.297
    @Bato-San, его и у спектрума нет. А залить весь свой экран он может в 2.5 раза быстрее Корвета. Z80 вообще не причем. При выполнении именно этого теста Z80 и 8080 идентичны. Мог бы и знать.
     
  20. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @nop, ты непередаваем - снова тёплое с мягким и зачем то включаешь апломб. Это две разных машины. У них совершенно разная идеология и решения. На что ты сам сперва и упираешь. Я вообще не понимаю с какой радости ты стал сравнивать это с тем.

    Мне конечно же интересно с каких пор у 580 появился тот же LDIR... ну да ладно. Раз идентичны, фиг с тобой.

    Но, для прикола, расскажу, что на той же Веста ПК-8000 Z80 частично эмулировался софтово. Во как.
     
    Последнее редактирование: 11 май 2019
  21. nop

    nop

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    2.297
    Я обосновал сказанное, не более того. То, что он не лучшая платформа для динамичных игр.
    Ох, и, кстати, если ты будешь рисовать не "заливки", не одноцветные объекты, а просто полноцветные картинки, что, скорее всего, 2D игры и захотят сделать, пользы от "акселерации" НОЛЬ. Остается только относительно огромный экранный буфер, с быстрой перерисовкой которого процессор не справляется и графика для которого занимает слишком много места.
     
    Последнее редактирование: 11 май 2019
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление