1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Космические рейнджеры

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Acronis, 3 фев 2011.

  1. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    В 1.6 на нём вполне можно играть, хотя, понятное дело, квесты и вообще все виды "свободного полёта" реально выполнять практически лишь по пути от только что освобождённой системы ко вновь атакуемой: выбор стратегии и линии поведения резко сужается.
     
  2. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.239
    Я про это и говорю, матанализ один, а не игра. :(
     
  3. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.239
    Кстати, как минимум фича с пропадающими в районе 3010 года планетарными квестами отнюдь не новшество 1.7.2 - исследование форумов показало, что на этот баг начали жаловаться еще после первых патчей (1.2 - 1.3 и далее).
     
  4. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    Это интересно, надо будет присмотреться. Сейчас играю в 1.6 кампанию за малока-пирата на эксперте, 3033 год на дворе - квесты (всех типов) встречаются с такой же интенсивностью, что и в любое другое время.
     
  5. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    Вопрос по Рачехану.

    Играю только в версию 1.6 и всегда уничтожал главного пирата только в гипере, отправляясь туда с Махпеллой после разговора с ней. Но недавно прочитал, что по ходу развития кампании на пути игрока ДОЛЖЕН появляться какой-то транспорт с перебежчиками от Рачехана, из разговора с которыми становится известным расположение пиратского флагмана. Однако ни разу его не встречал, хотя выполнял кампанию почти 20 раз, половину из которых прошёл до конца и всегда внимательно изучал встреченные корабли.

    Есть ли такой транспорт и, как следствие, возможность уничтожить Рачехана безотносительно к "общению" с Махпеллой в версии 1.6 или его "сократили"?
     
  6. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.239
    Чтобы этот транспорт появился, нужно заплатить однорукому пирату на любой пиратской базе, он расскажет про то, кто Рачехан вообще такой. Тогда через некоторое время объявится вышеупомянутый транспорт, но координат Рачехана он не даст, только расскажет, что клисаны прилетели в нашу Галактику именно по его вине.

    Если ты к пиратам никогда не залетал, неудивительно, что перебежчики тебе не попадались. :)
     
  7. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    Так ведь всегда плачу гаду за его душещипательный рассказ, обычно в самом начале каждой кампании - и безрезультатно. ))

    Он первый выйдет на связь при встрече или я с ним должен заговорить? И какой он из себя (раса, тип корабля)?

    Что странно, все остальные обязательные "пространственные" квесты (корсар "Череп", заражённый корабль, пеленгский "Боинг-шпион") появляются всегда и без задержки, а пиратский транспорт - никогда.
     
  8. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.239
    СОС в эфир он кидает первый, затем надо подлететь и заговорить. А тип не помню, вроде бы человеческий транспорт всегда, но могу ошибаться.
     
  9. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    Спасибо за информацию, надо будет попробовать в следующей кампании. В общей трескотне в эфире, которую я читаю мельком, мог и пропустить такое непрямое обращение.
     
  10. ArtikUA

    ArtikUA

    Регистрация:
    6 сен 2016
    Сообщения:
    1
    Прошло почти полтора десятка лет, но меня до сих пор мучает то, что я тогда так и не смог пройти КР1 версии 1.6 на максимальной сложности
    Раз в несколько лет пытаюсь сделать это опять - но каждый раз тщетно
    Какая общая стратегия прохождения игры?
    Понятно что первые пол года - пользоваться хитростью с медикаментами, и под конец у тебя 60к денег, но что дальше?
    Пробовал и разрывными орудиями закупаться, прокачивая по максимуму (Гаалец пират, +2 атаки и +2 маневренности со старта), или сразу идти в Гравитонные лучемёты
    Да и в принципе меня тяжело вынести и сам я могу одну систему отвоевать у клисан, но в это время они забирают другую т.к я не помог её удержать
    А дальше в какой-то момент начинаешь прыгать между системами защищая их и просто выживаешь, тратя все деньги на ремонт... А дальше - остаешься в одной системе (ближе к 2010 году) а все остальные захваченные...
    Какие есть стратегии прохождения без найма других рейнджеров, а именно силовой вариант?
    Как сделать так, что бы другие рейнджеры и военные корабли максимально быстро ставили себе более продвинутое оборудование?
    Если есть ссылки на почитать - тоже буду рад, т.к из за КР2 и его модов тяжело что-то нагуглить и многие ресурсы по КР1 более не существуют...
     
  11. vwtrotsky

    vwtrotsky

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    154
    @ArtikUA, блин, у каждого свои рецепты и стратегии в этой игре. Основой тактики, для себя, считал найти как можно раньше самую продвинутую в техническом плане планету, где генерилось продвинутое оборудование и в ней и округе воевать. Вторым моментом всегда считал развитие ученых. Все! Остальное менялось от партии к партии, когда только воевал, когда торговал и воевал, когда квесты выполнял...
    Что для развития экономики и благосостояния нужно? Стабильность! Нужно хотя бы не сливать массово системы, тогда и вояки, и торговцы, и рейнджеры начинают расти.
    А на счет ресурсов по КР1 - да, жаль что многие по закрывались. Было интересно читать как люди играют, особенно удивляли тактики у торговцев, которые скупали товары и блокировали системы пиратством, чтоб товары в цене взлетали, а потом на этом наживались и быстро поднимались. Тактик была уйма и иногда таких, о которых даже и предположить не можешь.
    Посмотри сайт разработчиков переиздания игры snk-games.net, вроде еще раздел по первой части жив.
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2016
  12. Konaz

    Konaz

    Регистрация:
    7 май 2017
    Сообщения:
    9
    Народ подскажите , я как бе специально заиграл в КР 1 , подольше подольше , чтобы попроходить все квесты , и вообще полетать , и пиратствовать и клисан бить , а теперь когда на градуснике 3050 + год , у клисан 12 систем и взять я их принципе не могу . Даже при том что у меня супер оружие , и мои подчиненные есть. Но клисаны плодятся по 2-3 корабля в день и выбить с системы их не возможно . Есть ли какой то патч который усиливает клисан но убирает такую чертовкую их плодовитость ?
    Играю в 1.2 . Заранее Спасибо .
     
  13. Orion

    Orion

    Регистрация:
    27 июл 2004
    Сообщения:
    569
    Народ, помогите кто может, у кого остались старые патчи для оригинальных, самых первых космических рейнджеров (которые самые первые от 1с вышли в 2008 вроде), интересует ранние версии патчей - 1.1, 1.2, 1.3 и 1.4. В инете все с ума сошли со своей перезагрузкой, на раннюю версию все ссылки которые нашел мертвы....
     
  14. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.535
  15. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.239
    @Konaz, ответ, конечно, с задержкой, но ищи Махпеллу. Всех резать необязательно.
     
  16. Orion

    Orion

    Регистрация:
    27 июл 2004
    Сообщения:
    569
    Это не то, везде остался только коммулитивный патч 1.6. А он как известно меняет баланс по сравнению с оригинальной версией 1.0 или выпущенной позже 1.2. Правят ошибки до патча 1.4 (практически не касаясь баланса). Вот эти патчи я и ищу, до 1.4 или хотяб до 1.5..... 1.3 это вообще идеальный вариант....
     
  17. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.535
    @Orion,

    Если в сети нигде не сохранились, тогда ещё один вариант это смотреть диски к игровым журналам в месяцы после выхода игры.
     
  18. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
  19. Orion

    Orion

    Регистрация:
    27 июл 2004
    Сообщения:
    569
    Ясно :(, но народ, не в службу а в дружбу, если где всплывут патчи до версии 1.3, 1.4 или 1.5 маякните плиз....
     
  20. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Полистал валявшиеся в запасниках CD и DVD от "Навигатора игрового мира" (сами журналы давно выкинул, а про диски, оказывается, забыл).
    Увы, облом.
    Подборка, конечно, неполная за 2003-й год, да и вразнобой диски у меня (с чем знакомый себе НИМ купил, в смысле - с CD, с DVD или вообще без всего - то я у него и уволок в своё время)...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление