1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Космический квест про СССР

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем Sledgy, 20 ноя 2010.

  1. Sledgy

    Sledgy

    Регистрация:
    14 дек 2007
    Сообщения:
    580
    Пока в виде идеи, нечто вроде Красный космос, но с сохранением духа СССР и переноса его на рельсы космоса и аниме.


    Сделать я могу на AGS, графику например можно взять из "Красного космоса" и еще каких-то игр. Главное - сама атмосфера, ностальгия по СССР и фантазия на тему "СССР остался и вышел в космос".

    Соотв-но нужна альтернативная история 1990х. Т.е. возможно: Ельцин хотел перехватить власть, но танки и пр. сопротивление было уничтожено советской властью, все остальные республики были возвращены назад после Съезда Пересмотра Политики.


    Пишите, если у кого есть какие идеи.

    ***

    [​IMG]


    Например

    ***

    Герой - Ярослав Звёздный, светлые волосы до плеч, белый костюм.


    Он советник председателя 519й части огромного космического корабля "Земля", на котором находится весь народ СССР и который находится под военным командованием генерала.

    Планета Земля была уничтожена американцами, которые также вышли в космос на корабле "Colonist 3039" вместе с группой людей с Европы. Кроме них был создан и вылетел китайско-японский корабль "Восток" с поддержкой СССР, т.к. эти страны перед угрозой гибели планеты приняли социализм.


    Китай-Япония, объединившаяся в одну нацию "ZN" (зин), после выхода в космос по соглашению с Советским Союзом далее стала развиваться самостоятельно; избрав тот вид тоталитарного режима, который ей был ближе, но при этом с элементами социализма.


    И теперь им всем предстоит найти новую планету для жизни. И ест-но они не белые и пушистые по отношению друг к другу, особенно "Земля" и "Колонист". Американцы утверждают, что они не виноваты в гибели планеты и ведут себя требовательно и надменно.


    Генеральный секретарь СССР - Максим Викторович Терентьев, молодой руководитель. По большей части выполняет внешние функции, является видимым лицом государства, т.е. все важные, военные и политические вопросы решает старый опытный генерал Георгий Сергеевич Глаз.

    Возможно, рано или поздно генерал Глаз будет убит. И СССР останется без умного и важного руководителя, Терентьев будет почти бессилен.
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2010
    INHELLER, Mlegion, Чёрный Думер и ещё 1-му нравится это.
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    А обязательно, чтобы Земля была уничтожена?
     
  4. Sledgy

    Sledgy

    Регистрация:
    14 дек 2007
    Сообщения:
    580
    Так было бы логично, почему все в космосе; и добавило бы "остроты", и непредсказуемости - неизвестно найдут ли они что-то обитаемое, кто найдет, кто там сможет заселиться (а кого не пустят), и тд.


    А вообще я предлагаю мозговой штурм, т.е. разные идеи рассмотреть.
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    А зачем нужно, чтобы в космосе были все? Можно перенести действие в такое будущее, когда планета уже перенаселена, поэтому значительная часть населения СССР отправляется на гигантском корабле на освоение новых планет, дабы создать там колонии. Такой приём всегда интересен, потому что оставляет в качестве возможной сюжетной линии конфликт между колонией и метрополией (например, среди колонистов будет потомок Троцкого, который захочет построить в колонии троцкистское государство...).
     
  6. Dave93

    Dave93

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.025
    До того времени когда люди (странами) будут жить на космических кораблях, светловолосых уже не будет. Прогноз ученых, если верить им.

    PS. Если конечно ГГ не крашенный. :blum:

    PSS. Идея игры не плохая.
     
  7. Butz (Butz)

    Butz

    Переводчик

    Регистрация:
    1 дек 2009
    Сообщения:
    816
    kreol нравится это.
  8. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Sledgy, а аниме стиль обязателен?
     
  9. Dave93

    Dave93

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.025
    Никакие человеческие возможности не в силах уничтожить планету таких размеров. Даже в далеком будущем. Одним словом бред.
    PS. И вообще что подразумевается под "уничтожена"?
     
  10. NetMan K.

    NetMan K.

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    45
    Землю действительно не нужно уничтожать, или уничтожить позже, ведь её наличие дает массу интересных сюжетов, да и привет с Земли получить находясь на "Земле" куда лучше, нежели знать, что Земли больше нет.
    На корабле "Восток" может произойти военный бунт и смена режима, а на "Колонисте" террористические акты, и лишь на "Земле" все хорошо :)
    Да кстати, неплохо бы добавить Африку, Южную Америку и Океанию. Ну или Азию - Иран, Ирак и другие государства региона.
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    NetMan K., насколько я понял, основная задумка - это всё-таки построить сюжет вокруг СССР. Хотя можно ввести в сюжет противостояние двух блоков - НАТО (к которому также будут относиться Австралия, Новая Зеландия и Израиль) и возрождённого ОВД, куда вновь включены все страны Восточной Европы, а также все так называемые "государства-изгои" (Северная Корея, Куба, Ливия, Ангола, Вьетнам, Лаос, Никарагуа, Венесуэла, Боливия, Иран, Сирия и так далее).
    При этом Китай вполне мог бы действительно выступить как отдельная сила - например, объединившись с Индией, Бразилией и Южно-Африканской Республикой в третий военный блок.
     
  12. NetMan K.

    NetMan K.

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    45
    kreol, отличная идея!
    Теперь бы ключевых персонажей придумать, характер.
    В игре то мы рано или поздно достигнем другой планеты, или вся игра будет проходить только на космическом корабле Земля? Или мы сможем выходить на связь с другими кораблями, перемещаться на другие корабли с какими - то миссиями, задачами?
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    NetMan K., ни в коем случае. Действительно интересная и масштабная игра не может проходить в одном месте. Действие должно разворачиваться на разных кораблях, на самой Земле и на колониях, а главных героев может быть несколько, причём прохождение за них может быть различно, и каждый из них будет представлять разные стороны конфликта. При этом возможна одна концепция - "несколько игр в одной", когда в самом начале даётся выбор, за кого играть, а возможна - иная, когда в течение самой игры дадут поиграть за разных героев.
     
  14. Wotar <FONT COLOR="#ff0033">Олдгеймер</FONT>

    Wotar

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    407
    Kreol, то, что ты описал, скорее "Романтика" 1. Железного занавеса, 2. Холодной войны 3. Утраченной военной мощи. И только косвенно перекликается, с темой заданной автором. Помню было обсуждение в "Авторской колонке" подобной темы, и свелось оно к тому же (тоесть не к чему, и самоцитированию)... Тем более квест, с такой явно Ред Аллерской заманухой, еще до начала работ веет тухлятиной. Есть ребята которые целый ГЕНИАЛЬНЫЙ аддон к Сану "Алиен Сити" запороли прошив игру подобной нитью... Если автор хочет сделать реально, что либо стоящее, пусть возьмёт роботы Сругацких за основу, и не мучается. Популярность, и то что хоть попробуют сыграть, в таком случае гарантированна по умолчанию (Ребята с форума, ЗНАЮ, что отношение к упомянутым авторам, у многих не самое радужное, что способствует холиварам, но давайте будем конструктивны).
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Wotar, посмотри первые два предложения темы. Ностальгия и романтика неразделимы.
     
    Wotar нравится это.
  16. Wotar <FONT COLOR="#ff0033">Олдгеймер</FONT>

    Wotar

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    407
    Ну может быть (вообще-то так и есть ((: ), ты прав. Автор действительно клонит к военщине. Просто однажды уже делал «мозговой штурм» на данную тему, с не особо детальным, но изучением, какие из подобных игр были созданы, и провалились, какие ниши пытались занять, и «ЧТО» вышло в конечном итоге. Вывод помню тогда сделал однозначный, любая военщина, и вообще «современная жесткость восприятия мира» превращает довольно продуктивный материал в набор, простеньких штампов. Современное обилие военной тематики привело к тому, что можно убрать СССР, и спокойно подставить другую страну, не чего существенно не поменяется, кроме вытирания пары, предположим, стыренных с ДМБ гегов.
    Я виду к тому, что чтоб делать игру, основа которой была бы ностальгия по СССР, надо бы в начале разобрать (явно не в этой теме), из чего состоит эта романтика\ностальгия\аретмия сердца, у особо впечатлительных, и другие «ИЯ». Стругацких выше потому и «приплёл» до кучи, что они мастерски внедрили, прекрасные образы советских обывателей, в «другие реальности». Что правда ТОГО САМОГО "Союза в действии", там и в правду мало, только " Союз в красках", разве что, в начале "Страны багровых туч" по боле ((: (Выше изложенное, тотальный субъективизм, и ИМХО!).
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2010
  17. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Ельцин, танки... Да сделай проще. Пусть Андропов поживёт ещё хотя бы лет десять-двадцать.
     
  18. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.894
    Бред ;).
    Не могу представить советскую фантастику в анимэ.
     
    Лорд Лотар нравится это.
  19. Wotar <FONT COLOR="#ff0033">Олдгеймер</FONT>

    Wotar

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    407
    А дикие трешеделы, МОГУТ ((: http://dreamloregames.com/ru/
    http://www.ag.ru/reviews/krasniy_kosmos (Чтоб не мучить людей, которые всё равно не пойдут по ссылке, эт сделала та же контора, что "ваяла" "Сталин против Марсиан").

    100 летний АНдропов, Вау ((:. Меж прочь, когда его назначали, то среди таких же 80-ти летних как он, затесался один «молодой» (60 лет), которого как раз хотели выдвинуть на Генсека, вот только фамилией не удался – Романов ((:. Думайте господа, думайте…
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2010
  20. DeaDFausT

    DeaDFausT

    Регистрация:
    8 мар 2009
    Сообщения:
    2.799
    А что тут противоестественного??? Я вот себе легко Ельцина анимэшного представляю... =)))

    P.S.: Предлагаю ввести в сюжет Брежнева-Терминатора! =)))
     
  21. Silver_Rat

    Silver_Rat

    Регистрация:
    29 янв 2006
    Сообщения:
    266
    Начнём с того, что стилей рисовки аниме видимо-невидимо, и нарисовать можно действительно что угодно. А вот ориентация на "Красный космос" и военную тематику меня лично несколько настораживает. IMHO политический конфликт не переходящий в открытое военное противостояние гораздо ближе к ностальгии, романтике и всему такому прочему. Возможно насущная необходимость может заставить обитателей стран юго-восточной Азии сесть в один корабль, но вот идеологические противоречия сохранятся, подпитываемые соответствующими группировками. Что может послужить фоновой или основной сюжетной веткой. Как-то вот так.
    P.S.
    ЕМНИП у Стругачей Германия победила в сильно затянувшейся (в их вселенной она лилась 9 лет, насколько я помню) второй мировой, и СССР оказался в довольно щекотливой ситуации. И события Страны багровых туч развиваются уже в совсем другом мире.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление