1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Коты

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем pause_break, 13 мар 2012.

?

Вы любите котиков?

  1. Да!

    136 голосов
    88,9%
  2. Нет.

    25 голосов
    16,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Harris, под консервами я и подразумеваю корма. Royal Canin вроде считается хорошим кормом, но точно сказать не могу так как кормлю кота натуральной едой.

    Так вот у меня к тебе вопрос возникает - если ты сам говоришь, что привередничать кошка начала после того как ей дали корм, то зачем ставить ей это в вину? Разве не сами виноваты?

    Насчёт когтей кошка может заиграться, да и зачем с тобой церемониться ты же не ребёнок, которого она бы постаралась не поцарапать. Если играешь, значит тебе это нравится. Я советую, когда она заигрывается и начинает царапать - переставать, а не ждать пока будут исцарапаны все руки. Кроме того играть можно с помощью игрушек, верёвочек и прочего. С веревочками нужно быть осторожнее правда, кошка их может съесть, поэтому обязательно надо прятать.
     
  2. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Да не только котята. Щенки тоже. Особенность возраста.
     
  3. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.129
    molary, она не стала бы есть НИКАКИЕ консервы, корма это или не корма. Про RC повторяюсь: о последствиях не думал. Об играх: играет она со всем, до чего достаёт. Если это не руки, то какая-нибудь бумажка, шарик, орех... Словом, то что ей дают или что валяется на полу (как правило, ради неё только и оставляю что-то на полу). Рук я ей обычно не даю слишком часто, но когда она заигрывается, то кидается на ноги. Приходится крикнуть, чтобы она не заигрывалась.

    INHELLER, так то первое время. Потом они взрослеют, привыкают к правилам игры и во время игрищ прячут когти. Так у меня было с прежней кошкой: я с ней играл с детства, и она, уже повзрослев, играя, убирала когти и не царапалась. Но та жила полудикой жизнью: полдня дома, полдня во дворе. И потому не требовала многого. А та, которая у меня сейчас, панически боится выходить во двор, выходит только на балкон и иногда в подъезд.
     
    INHELLER нравится это.
  4. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Harris, а про какие ты корма говоришь, если не консервы, сухие что ли?
    Если о последствиях не думал, тогда не надо сваливать вину на кошку, я про это вот:
     
  5. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.852
    Натуральный корм - это какой?
     
  6. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Дарк Шнайдер, мясо, овощи, молоко.
     
  7. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.129
    molary, то есть? Дал всего чуть, а теперь она наела этого корма на вагон.
     
  8. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Harris,
    Издеваешься?
     
  9. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.129
    molary, но тогда-то я об этом не подумал, а сейчас уже поздно.
     
  10. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.852
    У меня от этой гадости нос воротит, хотя рыбу иногда жрёт, особенно в виде шпротов :)
    Из овощей только морковкой занюхивает, но не грызёт.
     
  11. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Harris, ну поздно или нет - я бы на твоём месте проконсультировался с ветеринаром. Хотя если корм хороший, то ничего плохого в этом нет, единственное специалисты не советуют совмещать с натурпродуктом.

    Дарк Шнайдер, рыбу ещё раз повторяю, что давать очень не советую, особенно шпроты, это же сплошной жир - представь какая нагрузка на почки?
    Овощи давать нужно варёные. Берёшь кусок мяса - говядина или курица, добавляешь морковку, кабачок, цветную капусту, варишь до готовности мяса. кладёшь нарезанные варёные овощи в перемешку с мясом. Сверху можно добавить ложечку оливкового масла и пивные дрожжи покрошить.
     
  12. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.852
    Забыл шафранчиком приправить (но я это рагу лучше бы сам слопал) :)
     
  13. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Дарк Шнайдер, вот приправы лучше не давать, а остальное полезно для кошек :))
     
  14. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.353
    molary, пищевые пристрастия каждого - сугобо его личное дело. Хорошо приготовленная кошка по вкусу не отличается от кролика, тем более с голодухи. Собаку ем регулярно и верю в целебную силу её жира. Собака хищник? Медведь хищник? На руси всегда любили медвежатинку.А медвежата не менее милы чем котята.
    Да и если вам случится покупать шкурку пушного зверька, убедитесь, что лапы на месте...
     
  15. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    pct, ты ел кошек?
    Медведь не хищник, а всеядное животное, как и свинья.
     
  16. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.353
    molary, не только кошек.
    Есть товарищ, когда - то заядлый кошатник. Решил с супругой завести киндера, раздал 2 котов, 2 кошек отвёз в другой город. Но одну любимую решил оставить несмотря на все пугалки про токсоплазму. Результат - выкидыш на 4 месяце. Кошка была примотана скотчем к рельсам за 10 минут до приезда электрички.
    Кошка не виновата, виноваты туповатые владельцы. Почему-то сложилось мнение, что если завёл пса, то уж ладно, за ним надо следить, шлейка-поводок-намордник, прививки-трёхвалентки-витамины и т.д и т.п. Но с кошками дело другое, милые животные, никого не трогают. Ну зачем им ему ветпаспорт, какие нафиг прививки - они же травки знают какими лечиться можно. Какое бешенство? И только когда подобранная Мурка начинает блевать комками аскарид, а Барсик не дает спать своим рёвом и метит всё подряд, большинство наших владельцев впервые несёт своего кисоню в ветлечку. Я люблю животных, но вот некоторые товарищи, "которые в ответе за тех кого приручили" меня бесят до мозга костей. Я никогда не пну, не кину камнем в любую тварь встретившуюся мне на пути. Но почему- то мне охота сделать что-нибудь с бабкой прикармливающей кошек возле подъезда...
    Да, и насчёт кормов - все покупные корма - кал по своей сути. Надо варить каши, супчики самому.
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2012
  17. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.852
    Т.е. тупо срут в пакеты? :rolleyes:
     
  18. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    pct, скорее всего избивал беременную жену, отсюда и выкидыш. Ну или алкоголь, наркота. Свалить вину на животное - последнее дело.

    Единственная разумная мысль у тебя в этой теме, остальное какой-то бред - "я ем кошек, потому что у меня товарищ живодёр, а бабки в подъезде подкармливают кошек".
     
    pause_break, Alien3674 и Alex Kagansky нравится это.
  19. kerlik

    kerlik

    Регистрация:
    6 май 2007
    Сообщения:
    1.233
    да уж... я даже рад, что у таких садистов дети не появляются, воспитали бы такого же маньяка в 10 кратном размере.
     
    DENTNT, Alien3674, daemolisher и ещё 1-му нравится это.
  20. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Собака не столько хищник, сколько падальщик. А так да, голод - не тётка.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление