1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Коты

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем pause_break, 13 мар 2012.

?

Вы любите котиков?

  1. Да!

    136 голосов
    88,9%
  2. Нет.

    25 голосов
    16,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Некоторые вообще своё дерьмо едят, но, конечно же, это всё "пищевые пристрастия каждого - сугобо его личное дело". Однако менее отвратительным это не становится.
     
  2. Maniac99 Из 90х

    Maniac99

    Регистрация:
    22 июл 2008
    Сообщения:
    3.634
    Пожалуй, разбавлю обсуждение вкусовых пристрастий различных биологических групп роликом про то, как кот ест банан.
    Кот ест банан [www.youryoga.org] - YouTube
     
    Alex Kagansky нравится это.
  3. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.353
    Ого! Кошка тоже всеядное животное, как медведь!
    molary, не надо из меня делать Шарикова. У твоего кота есть ветпаспорт?
    Я просто хотел сказать, что уж если ты любишь животных и тебе жалко котенка на улице - то лучший способ о нём позаботиться - забрать домой, а не устраивать ферму бродячих животных. Лично я за европейский подход к домашним питомцам - ухаживай, следи и дорожи. Про поедание животных вообще и кошек в частности - отдельный разговор.
    От заводских кормов с питомцами ничего хорошего не случается, это распространяется даже на аквариумных рыбок.
     
    Dorten нравится это.
  4. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Вот это было уже на форуме, но раз уж такая тема:

    Сластены - YouTube

    Заметь, это не я сказал, что ты поедаешь кошек - сам признался.
    Глупый вопрос.

    ---------- Сообщение добавлено в 19:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:54 ----------

    ダンディズム - YouTube
     
    Phoenix849 нравится это.
  5. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    А наша кошка ОБОЖАЕТ помидоры и томатный сок...
     
  6. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Чем глупый?
     
  7. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Тем, что всем домашним животным делают прививки. Ну, может не всем, но я не рассматриваю запущенные случаи.

    ---------- Сообщение добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:46 ----------

    Мой кот ворует оливки. В основном чтобы поиграть - покатать по полу, но и ест тоже.
     
  8. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Делали прививку кошке, дали справку - возраст, окрас, привита тогда-то от того-то. Всё. Нигде про паспорт не написано, да и не особо надо.
    А вот с котом прежняя хозяйка отдала и его паспорт, красивый такой, с каким его по всему миру можно с собой свободно возить. Там разве что фотографии его не было )
    Аскариды, хочу не к ночи упомянуть, выгоняются если не навсегда, то надолго несложным образом путём дружного принятия всей семьей и животными таблеток за 200 рублей в течении недели.
     
    molary нравится это.
  9. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Я к тому, что смысл паспорта в отношении заботы о любимце - вести учёт прививок. Поэтому и вопрос я понял так - делали моему коту прививки. Вопрос, как видишь, глупый. Паспорт у кота есть, но вряд ли данного товарища интересует - езжу ли я с котом заграницу.


    Именно. А токсоплазма подцепляется от купленной в магазине свинины. Поэтому оправдать живодёрскую натуру не выйдет.
     
    Alien3674 нравится это.
  10. zabrus Старожил

    zabrus

    Хелпер

    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    1.811
    Фигня это все с тем, что рыбой кошек нельзя кормить. Мочекаменная болезнь, одной из причин которой считают употребление рыбы (типа много фосфора), по статистике бала диагностирована примерно у 7% посетивших ветеринара кошек. Это много, но надо помнить, что во первых, к этому заболеванию генетически предрасположены персидские кошки, бирманские кошки, и еще какие-то(порода не сильно популярна поэтому название забыл), первые две довольно популярные породы, что уже вносит погрешность в эту статистику. Да и вообще, к ветеринару носят преимущественно породистых кошек, а они все какие-то болезные, особенно те которые с очень устойчивыми признаками (потому как близкородственные связи, еще некого до добра не доводили). Ну и в качестве эмпирического примера, мои кошки(а также родителей и жены) жрущие все подряд, жили по 15-17 лет и редко погибали своей смертью(потому как имели "свободный выгул").
     
    Edogaro и Alexandrin нравится это.
  11. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    zabrus, точно так. Именно мочекаменная болезнь на нашего тайского напала. Так и не объяснили от чего именно, просто прописали антибиотики и диету. И это особенно неприятно, когда пылинки с животного сдуваешь и вдруг такая напасть ни с того ни с сего. Вроде отпустило щас его, но так страдал, бедняга.
     
  12. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    zabrus, ты конечно разбираешься лучше ветеринаров, которые все как один пишут, что рыбу часто давать НЕЛЬЗЯ. Это мне напоминает историю про курильщика, который выкуривал 10 пачек сигарет в день и дожил до 90 лет. Молодец. Про то, что у него половина органов было убито, а если бы он не курил, то прожил бы до 130 - всем конечно пофиг. И вообще он не своей смертью умер, поэтому курите сколько хотите.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:28 ----------

    Alexandrin, держите под контролем, расслабляться нельзя, нужно показывать ветеринару периодически. Особенно если будет слишком много рвать или слишком много он будет пить, или наоборот совсем не пить.
     
  13. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Да ему зашибись сейчас. Я довольней существа в жизни не видел. Жаль ему на природе не нравится, мне кажется выгул бы ему только на пользу для мужского здоровья пошёл, а то с кошкой у них чо-та не очень как-то продвижение идёт )
     
    molary нравится это.
  14. zabrus Старожил

    zabrus

    Хелпер

    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    1.811
    molary, Во первых, высшее медицинское образование, во вторых, знание о том, что кошки как и люди млекопитающие, позволяет мне судить (хоть и не в полной мере) об общих принципах генетики и заболеваний кошек и тем самым подвергать критике устоявшуюся теорию. Курение и потребление в пищу натурального продукта употребляемого сотнями тысяч видов абсолютно разные вещи.

    И вообще если вы такой борец за рацион кошек, скажите мне, когда вы последний раз кормили свою кошку неразделанными мышами и птицами? (Ведь по мнению ветеринаров шерсть грызунов и перья птиц являются неотемлимой частью рациона кошек).
     
    rusty_dragon и Edogaro нравится это.
  15. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    А почему гулять не хочет? С поводком пробовал? И речь идёт конечно про загород, не про Москву?:)

    Да кормите свою киску бедную чем хотите, моё дело предупредить.

    А можно ссылку, где это советуется, как неотъемлемая часть здорового питания кошек? На мой взгляд, это полный бред, если хочется перьями кошку накормить - кормите нашим вискасом.
    Я всё-таки пытаюсь не только читать то, что пишут, но и своей головой думать. Так вот в реальных диких условиях кошка практически СОВСЕМ не питается рыбой.
    Подробнее можно почитать здесь (первый попавшийся источник, но там вполне адекватно всё расписано): http://kisbri.ru/kormlenie_koshki
     
  16. zabrus Старожил

    zabrus

    Хелпер

    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    1.811
    Ну насчет конкретной пользы шерсти не знаю, но куда не плюнь везде говорят, что круче мышей(и иже с ними) корма нет (например)

    Ну и по поводу рыбы, " в реальных диких условиях " кошка домашняя не живет уже лет эдок тысяч десять, мне даже сложно представить сколько это поколений кормленых рыбой кошек, при этом професии ветеринар думаю не более лет 200. Т.е. девять с лишним тысяч лет кошек не кто не лечил от МКБ, а учитывая скорость размножения кошек думаю за это время успело сформироваться поколение не чувствительное к вредному воздействию рыбы. Что кстати и ставит под сомнение утверждение о супер пользе мышей так как в городских и даже деревенских условиях кошка не сможет найти нужное количество подножного корма, а значит все равно ее надо еще чем-то кормить. Что кстати подтверждают и сами коты, которые едят в основном только мышат, а крупных складывают к хозяйскому порогу как доказательство собственной полезности. А вот что не надо кормить речной рыбой, тут я согласен на все 100%.

    И да, я не заставляю всех кормить кошек рыбой, просто я прошелся по многим сайтам о болезнях кошек и не где нет информации о современном (двойном слепом рандомезированном) исследовании доказывающем, что потребление кошками рыбы приводит к азотемии, а следовательно считаю это утверждение безосновательным.

    Да и утверждению, что дешевый корм фуфло, а премиум то что надо, я бы тоже не особо доверял. У нас в медицине есть такие люди называются медицинские представители, они приходят и говорят: "Ваш препарат дженерик за 100р полное говно, только наш оригинальный препарат за 1000р действительно помогает, а что бы вы точно убедились в его эффективности вот вам результаты двойного слепого рандомизированного исследования (на двух группах по 30 человек, ага), халат с логотипом нашей компании, три ручки и тортик, чай попить, а еще мы приглашаем вас на конференцию посвященную нашему гениальному препарату которая будет проходить в Тимбукту, проезд и проживание, естественно за наш счет". Где гарантия, что в ветенарии нет таких КормПредставилелей?

    ---------- Сообщение добавлено в 07:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:26 ----------

    Дабы разбавить оффтоп
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
    rusty_dragon нравится это.
  17. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.353
    Мочекаменная болезнь в первую очередь от воды, хоть кипятите то?
     
  18. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.017
    Могу их понять. В квартире, где я жил раньше, надо мной жила сумасшедшая тетка и держала 11(!) кошек. Они гадили на пол настолько много, что в итоге протекло к нам и вонища стояла невыносимая. Разговоры с дурой были бесполезны (наивный взгляд и фразы типа "я наоборот всем хорошо делаю, что из парадных их собрала"), вызов санэпидстанции потребовал долгую бюрократическую волокиту для привлечения маразматички к ответственности. Так что вариант с вышвыриванием кошек из окна рассматривался как наиболее вероятный, раз уж нельзя вышвырнуть тетку.
     
  19. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.853
    Maniac99, у моего от запаха бананов морду перекашивает, как и от цитрусовых :)
     
  20. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.353
    Helmut, поддерживаю.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление