1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Кризис переходного возраста и как вы с ним справились.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Agent Provocateur, 1 июн 2006.

  1. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    У меня проявлялось в крайнем максимализме, абсолютно пафосном и глупом, увлечении всякими псевдоконцептуальными идеями, наркотиками, неумеренным потреблением алкоголя и странными знакомтсвами.
    Да, еще был интерес к попсовой псевдоготике.
    Непременные споры с родителями, антогонизм по отношению к чему только можно...:rolleyes:

    *что-то не видно мнений молодой части форума..*
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2006
  2. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.667
    Ну если поставить вопрос как "ошибки молодости", то наверное только потребление крепких алкогольных напитков в чрезмерных особенно для того возраста количествах. В остальном ничего не стыжусь.

    А молодежь и не будет ничего здесь осмысленного писать, поскольку если и совершает какие-то ошибки, то этого не осознает.
     
  3. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    "Ой, бабоньки мне дурно!" (с) - подпись под скриншотом в рецензии game.exe давности эдак 8 летней какой-то игры про драгстеры...
     
  4. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    Мда...
    Мы - китайские комсомольцы, сами себе придумываем трудности и с успехом их преодолеваем! Нет никакого "кризиса", это все выдумки психологов для написания псевдонаучных работ. ИМХО. Извиняйте, что целиком предыдущий флуд не читал (нереально много буков), но взросление личности обычно так и происходит, никакого "кризиса" в этом нет :)
     
  5. theMIST

    theMIST

    Регистрация:
    9 июл 2005
    Сообщения:
    692
    Хоть один умный человек нашелся...
     
  6. KOCRK

    KOCRK

    Регистрация:
    5 май 2006
    Сообщения:
    431
    Cейчас всё будет! Для начало немного обо мне, вполне приличный человек, если не считать тяги у пиву. Ну так вот как у меня начился кризис кризис переходного возраста - Однажды я попал в больницу (ничего серьезного, скорее саноторий чем больница) до этого момента я не: пил, курил, ругался матом и не приставал к девушкам. Однако попав в больницу (санаторий) я понял (мне было 14 лет), а тут можно почти всё, главное успеть вернуться в палату до 20:00, и началось: пиво, вино, сигареты, девочки. Вообщем когда меня забирали, в палате стоял перегар хоть топор вещай, дома я начал ругаться с родителями и приходил после школы часов в десять (или вообще не приходил:wacko: ) ибо поглашал спритное в большых количествах:wacko: и стал слушать АЦЦКУЮ музыку. Так же на учёбу был забит болт М24, я до сих пор с ужасом вспоминаю свои экзамены в 9 классе, но вскоре эта хрень кончилась, так как я поступил в терем, и о ужас мне ПОНРАВИЛОСЬ учиться, я понял что не всё в этом мире так скучно и погано как казалось раньше.
    В итоге от этого счастливого времени мне достались: любовь к пиву, дырка в легком (выписан из больницы месяц назад), куча АЦЦКОЙ музыки, которую слушаю по-сей день, а также весь год хожу в косухе и стригусь раз в 2 года.
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2006
  7. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    "-Папа, а правда что от Интернета тупеют?
    -Гы, сынок, lol! " - анекдот

    - ну, никак не вписывается в вышенарисованный пейзаж. Как, блин, 9ти литровое ведро водоэмульсионки по харе Джоконды.
     
  8. MelifarO

    MelifarO

    Регистрация:
    28 дек 2005
    Сообщения:
    142
    ??? обоснуй почему)
     
  9. KOCRK

    KOCRK

    Регистрация:
    5 май 2006
    Сообщения:
    431
    BaNZ,
    Подумаешь ошибок до фига, может у меня клава кривая, и ваще у студента сессия плавно перетекающая в запой:angry:
    А учиться действительно понравилось так как почувствовал нормальное отношение к своей личности, а не наплевательское, присутствующие в школе.
     
  10. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Ну, что я могу сказать... не боюсь быть не понятым неправильно, что собственно и произошло. ^ _ ^
     
  11. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Гм...А аргументы? Психология, конечно, наука молодая и неточная, но вполне себе социальная.
    А что касается "кризиса", то, полагаю, кто-то просто о чем-то забыл ;)

    2_theMIST: :D Интересно это в твоих устах звучит...
     
  12. theMIST

    theMIST

    Регистрация:
    9 июл 2005
    Сообщения:
    692
    Здравый смысл.
    На земле очень много людей, у каждого (ну хорошо, почти у каждого) есть своя уникальная личность и форма поведения, а психология утверждает, что личностей не бывает, бывают лишь термины, обьясняющие поведение человека в какой-то определенной ситуации. Я всегда считал Психологию не наукой, а искусством придумывать себе работу, чтож удачи психологи - может в себе разберетесь.
    Очень интересно было смотреть на психолога, которой скоро за 30, она до сих пор незамужем и еще чето мне про жизнь людям обьясняет - меня в смех от таких людей кидает.
    Создавать тему - У кого как проходил переходный возраст, это всеравно что спрашивать что ты делал после того, как упал с крыши 22 этажного дома вниз головой - Нету никакого переходного возраста, есть ты и то что тебя окружает, если бы у меня, как вы говорите, в переходном возрасте (15-17 лет) были богатые родители, которые всем меня обеспечивали, я бы не говнился про то, что я такой взрослый и самостоятельный, как сейчас - я бы по умному сидел у них на шее и наслаждался приятной жизнью, тем не менее приходится доказывать то, что ты всетаки уже сам что-то можешь - а показать это не сложно, банально достигнув чего-нибудь, а не нажираясь с дешевого бухла. Моя цель достигнуть выгодного для меня положения во всем и не заниматься тем, чем хочу, не думая о том, что у меня нет денег или квартиры, что я завтра здохну, потому что болен страшной болезнью или еще о том, что моей девушке не понравится что-то и мы с ней поссоримся. Спокойная и красивая жизнь - это очень классно, если ты так живешь, ты о подобной х*не, как о об этой теме, не думаешь - Так что чувак у тебя что-то не в порядке, раз уж ты хочешь узнать о проблемах других людей - Может ты хочешь всему миру помочь, как Амели?
     
  13. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    А вот вам и мнение представителя исследуемой группы!

    Все люди похожи тем, что их поступками в общем случае двигают одни и те же мотивации... Тут можно удариться в фрейдизм, можно еще во что-нибудь, но терминология не изменит того факта, что все поступки в общем-то объяснимы. Каждый человек является животным со всеми присущими последнему инстинктами и целями, чисто физиологически. Но, разумеется, двух одинаковых не бывает. А бывают две одинаковые кошки?
    Что же касается того, что психология - не наука, а искусство придумывать себе работу...это можно сказать о любой науке, особенно о гуманитарной. Возьмем, скажем, историю - она изучает тех, кого нет, а может, никогда и не было. А физика вобще не может дать абсолютно точного ответа ни на один вопрос.
    Я не говорю, что хочу помочь всему миру. Но мне интересны другие люди - потому и спрашиваю ;)
     
  14. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Есть очень много направлений в психологии. Личности не рассматривает только бихевиоральное направление, которое акцентирует внимание на внешних поведенческих проявлениях. А есть еще например гуманистическое направление рассматривает личность как высшую ценность, способную к самоактуализации и самореализации своего внутреннего потенциала.

    ух...люблю свою жену =) вот она что тут написала ;)
     
  15. theMIST

    theMIST

    Регистрация:
    9 июл 2005
    Сообщения:
    692
    Жену любишь, это хорошо :)
     
  16. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Прикольно. Осталось расшифровать.

    Лично я придерживаюсь мнения, что гуманизм - учение ложное в своей попытке убежать от сути человека вообще и попытке объяснит его реакции социально образованными предпосылками. Мне вобще скорее блихок неофрейдизм. ИМХО, разумеется.
    Гуманизм, как мне кажется, не дает четкого объяснения многим происходящим в социуме процессам, в отличие бихевиорального направления.

    SAS, жене - приветы))) Но не будем углубляться в оффтоп.

    P.S. Но это не значит, что я отрицаю гуманизм как теорию, конечно)
     
  17. theMIST

    theMIST

    Регистрация:
    9 июл 2005
    Сообщения:
    692
    Физика не предназначена для того, чтобы дать точный ответ на вопрос - физика просто дает представление о том, как устроено все вокруг и какие есть пределы в этом мире, если раньше думали, что солнце бог придумал, то теперь мы хоть имеем представление о том, что такое солнце на самом деле. История как раз изучает тех, кто был, ибо если их не было, то не было бы того что от них осталось, а осталось от некоторых людей очень многое.
     
  18. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    1. О истории. А никто не знает, были ли они...Советую ознакомиться с работами Фоменко. Очень познавательно.
    2. О физике. Что значит "не предназанчена". Говоря так, ты уравниваешь физику с психологией, которую называешь лженаукой - ни одна из них не дает точных данных ;) Психология не отвечает на вопрос "почему Вася покрасил ногти розовым лаком в 16 лет и не слушается родителей" а физика - с какой скоростью движется моя мышка относительно центра Земли. Физика - просто такой фокус для выбивания денег с правительств "на исследования". И попробуй такое мнение оспорить.

    Кстати, почему же из-за этого, не существующего по мнению некоторых собравшихся, кризиса так много разговоров? Почему не спят ночами родители? Почему подростки с таким трудом осознают, что они - такие, как и все, отчаянно пытаясь выделиться, оставаяс в толпе себе подобных? Вселенский заговор?
     
  19. KOCRK

    KOCRK

    Регистрация:
    5 май 2006
    Сообщения:
    431
    Я с этим крайне не согласен, физик может рассчетать ксорость перемещения твое мышлу отнсительно центра земли это что-то вроде равномерного движения по окружности, завтра поищу конспект по физике скажу, а примерно это выглядит так: расстояние от мышки до центра земли помножить на угловую скорость вращения земли плюс перемещение мышки (перемещаеться она по плоскости, так как искревлением твоего коврика можно пренебречь, так как он не сопоставим с радиусом Земли) получаем диаметр земли 40000 км делим попа-лам получаем 20000 умножеам на скорость вращения потом вроде прибавляем изменение положения мышки в единицу времени ( буду считать в системе СИ так что это секунда) получаем перемещение мышки за еденицу времени что и есть скорость, хотя я не уверен что все выщеперечисленное правда, но как физик я не мог остаться безучастным. Кстати ,gae13, если считаешь физику бесполезной вещью то можешь выкинуть свой компутер в окно, так как он основан на кремнёвых и германиевых полупроводниках (или на лампах :D ), если интересно могу прочитать лекцию о них, без физики и измерений мы бы до сих пор копошились в земле с помощью палок-капалок. Это было моё крайнее слово


    ЗЫ прошу прошения за очепятки.
    ЗЗЫ Это было моё самое крайнее слово!
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2006
  20. Prehistorik

    Prehistorik

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    141
    Вот я так читаю последнии посты..... Во - первых нельзя не отметить что уже малость отошли от темы и стояло бы подумать о её закрытии.....Gae13. Какой - то филосов говорил:"Я знаю, что ничего не знаю, но я знаю, что другие не знают и этого ".... Что- то типо этого......за 100% точность цитаты не отвечаю.....Кстати, физика, как раз имеет своё произхождение из философии....Но не про это....Я просто про то , что не надо про неточность и про выбивание денег. То ,что ты сейчас сидишь за компом, ты тоже им обязан, да и вообще почти всему.....Просто многие " выбиватели денег " ,были достойнейшими людьми и добились побольше, чем весь форум вместе взятый.....просто иеня раздражает, когда люди сидят и парят что -то, хотя имеют недостаточное представление о предмете своих дискуссий, да и о психологии помоему уже достаточно.....Да и я вообще сомневаюсь, что прям так много народа из форума имеют о ней какое - либо представление, впрочем как и я ... Не люблю когда люди строят из себя всесторонне развитых умников....Если не знаешь(не к тебе , а вообще), лучше промолчать, и то умнее казаться будишь....
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление