1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Кризис переходного возраста и как вы с ним справились.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Agent Provocateur, 1 июн 2006.

  1. KOCRK

    KOCRK

    Регистрация:
    5 май 2006
    Сообщения:
    431
    Продолжаю про мышку, её передвижением можно тоже пренебречь ведь её положение меняеться максимум на 0.2-0.3 метра а радиус Земли ~ 20000 км тоесть отношение 0.25/2000000000=0,000000000125 то есть 1,25 *10^-11 метра а этим можно спокойно пренебречь по отношению к 20 тысячам км.

    Добавлено через 59 секунд
    раскажи я это на встпутельных экзаменах получил бы диплом сразу :D
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2006
  2. theMIST

    theMIST

    Регистрация:
    9 июл 2005
    Сообщения:
    692
    Про физику он загнул - если бы не эта наука, то мы бы никогда в воздух не поднялись, я уже не говорю о других открытиях и изобретениях.
    Про психологию уж промолчу, я все сказал.
    Спасибо KOCRK'у за небольшой урок по физике ;)
    И По поводу поста Прехисторика - Вот ты мне скажи, на*уя *ля закрывать тему в которой ведется дискуссия? У половины форума наблюдяется тупая тенденция закрывать темы если в ней говорят о вещах не по названию темы. ЭТО ФЛЕЙМ дорогие друзья, мы тут общаемся, спорим, шутим, ругаемся - мы получаем удовольствие от этого, так нахрена закрывать тогда эту тему? Может тогда давайте специально создадим тему ОФФ-ТОПИК чтобы вы наконец-то перестали заниматься подобным маразмом?
     
  3. Prehistorik

    Prehistorik

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    141
    На счёт радиуса земли - конечно довненько это было ..... спорить не буду ...., но мне почемуто приходит на ум число - 3600 км....
    А физические выкладки оставлю без комментариев, так как сам вопрос был поставлен более чен некорректно. Перемещение от центра земли =0.(это если по длинне радиус - вектора)..... конечно сейчас поздно.... голова у меня сейчас туговато соображает.....Но если тело находится на поверхности земли...... А земля круглая (точнее геойд или как - то там ещё.... хз), о чём вроде бы Аристотель, что ли догодался а каком то там веке..... Можно ввести систему, с центром в радиусе.... Координаты то изменятся, даже можно пощитать.....Но ладно.Тема грузная и неинтересна многим.
    themyst. я не против темы . Прочитай повнимательнее тот пост..... Я про то , что не надо до крайностей доходить до крайностей, когда тема уже вырождается во флуд, который не стоит и выеденного яйца... Имею ввиду то, что если не знаешь, не говори.
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2006
  4. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Как хорошо разбирающийся в физике, скажу, что точно скорость хрен рассчитаешь. максимум - с 0,0001 точностью. А радиус Земли ~6400 км.

    Действительно, хватит оффтопить. Извиняюсь.

    theMIST, свои умные рассуждения о любви модераторов к закрыванию тем советую оставить при себе. Если есть претензии - в ПМ.
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2006
  5. KOCRK

    KOCRK

    Регистрация:
    5 май 2006
    Сообщения:
    431
    Сегодня ночью в мои расчеты вкаралась обидная ощибка, 40000 км это протяженность экватора, для того чтобы расчитать передвижение мышки, надо просто взять протяженность параллели на которой находиться мышка, перевести в метры и поделить на количество секунд в сутках. ВСЁ!
     
  6. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Меня всегда удивляло, насколько люди любят оперировать понятиями, которыми не владеют. Если мы на первых двух страницах совместо пришли к определению кризиса (не без помощи эпигенетической теории), в рамках которого и идет обсуждение в данной ветке, крайне... хм, неразумно отрицать его наличие. Кризис рассматривается (сколько можно повторять) не как тяжелое положение в жизни индивида, а как нормативный процесс в развитии. Если не прочитали предыдущие посты, зачем притягивать за уши собственные житейские представления о чем-то и выдавать их за официальные, тем самым дискредитируя науку?

    И, простите, мне кажется, что большая часть людей, осбуждающих здесь научность и ненаучность, не имеют абсолютно никаких представлений о критериях научного познания. Будто семеро слепых собрались вокруг слона, честное слово. Разобрались бы сперва хотя бы в этом, а то орать "этого не бывает!" и "это лженаука!" может в принципе каждый. Знатоки парадигм, ей-богу.

    Еще мне очень понравилось у theMIST: "психология утверждает, что личностей не бывает, бывают лишь термины, обьясняющие поведение человека в какой-то определенной ситуации" - такое ощущение, что человек представления о психологии получил от торговок семечками на рынке. Пожалуйста, ссылку на источник, откуда взят этот абсурд, а если он взят из головы, то у меня нет никаких оснований верить в то, что психология занимается тем, что думает theMIST.
     
    SMArt, SAS и Dimouse нравится это.
  7. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.671
    Вот так всегда, вроде все разложили по полочкам, успокоились, а тут приходят некоторые несознательные элементы, и не читая всей темы начинают все по новой. Всегда меня это очень раздражало. А тут еще физику притянули зачем-то. Что касается научности, то вопрос довольно тонкий, я бы сказал так - каждый решает для себя, что есть наука, а что нет. Лично для меня науками являются только физика и математика.
     
  8. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Dimouse, тонкий-то он тонкий, но есть определенные критерии научности. Есть также непарадигмальные науки, с которыми еще больше проблем. Лично я научность физики признаю однозначно, а математика для меня является скорее языком, чем наукой - а это еще более значимо.
     
  9. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.671
    Возможно они и существуют, но для меня это не играет ровно никакой роли (см. мой предыдущий пост). Математика это разумеется и язык в том числе, одно другому не мешает, но нельзя отрицать и ее самодостаточности тоже, в том смысле что можно говорить о прикладной науке и фундаментальной.
     
  10. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Хотите обсуждать философию по поводу этого вопроса: создавайте новую тему. Слишком мало реальных примеров, а вот догадок и концепций вагон и маленькая тележка. Ближе к теме!
     
  11. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    сдается мне, с первой страницы начался глубокий оффтоп ;) топик был заведен не для этого. Я сейчас ересь буду нести и чушь несусветную. Людям от науки можно не читать ;) Учась в ВУЗе, видел в коридоре две двери с разными надписями: "кафедра прикладной физики" и "кафедра теоретической физики" ;) Меня просто покоробила куча теоретических выкладок вместо конкретного ответа. А ведь так обычно и происходит, на вопрос "как мне быть" можно получить отличный ответ про то, как космические корабли бороздят просторы мирового космоса и даже узнать пару-тройку определений из учебника по психологии.
    А ведь не все читали Фрейда, Юнга и Ницше... Все, не? Почитайте, там про нас с вами написано, все по полочкам разложено и даже написано что и почему в нас происходит. Любые ваши эмоциональные переживания очень просто описываются с помощью сухих научных определений. И смотрят люди, изучающие науку "психология", на людей как на объекты изучения и вместилища комплексов с n-ным количеством уровней сознания. Когда дело доходит до конкретной жизненной ситуации, они чаще всего начинают вдаватьяс в хитроумную казуистику. Любой психиатр (психотерапевт, психолог) улыбается вам не от позитивных эмоций при виде вас а "чтобы расположить к себе и наладить контакт". Именно поэтому считаю эту науку самой лицемерной из всех. ТАкое вот ИМХО. (конец оффтопа)
    Теперь постараюсь рассказать, как разрешился мой так называемый, гхм, "кризис". Когда я оказался безработным и даже экс-студентом, а мое эго выросло достаточно, чтобы заявлять родителям о своих каких-то правах на самостоятельную жизнь и собственное мнение, у меня с родителями получился очень неплохой разговор. Мой отец, которого я очень уважаю, бросил фразу: "Ты, Миша, без нас никто и без нас сдохнешь". Спустя 2 недели я уехал и не появлялся 3 года. Так вот, к чему я это все... Если у вас прут гормоны, вырастает самооценка до запредельных высот, не надо что-то кому-то доказывать словами. Личность вырастает из поступков. Хотя сегодня я бы поступил совершенно иначе. чем тогда в 18 лет.
     
  12. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    - ууу!.. А вот с этого момента мне стало интересно, я хочу длинную историю, что у тебя там, а?..
     
  13. Privateer

    Privateer

    Регистрация:
    12 янв 2005
    Сообщения:
    551
    Гы.. на флот забрили
     
  14. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    хе, я совсем про флот забыл.

    думал что армия +1 год страдания фигней :)

    Интересно, как на самом деле было.
    Смарт! Признавайся!! :)
     
  15. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Ну... Парни... я не хочу верить, что в этой истории всё так банально...
     
  16. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    ~SMArt~

    Вот это уже ближе к телу. Рассказывай дальше, будет интересно почитать :yes:
     
  17. Алексей Ш.

    Алексей Ш.

    Регистрация:
    5 июл 2005
    Сообщения:
    338
    Спустя 2 недели я уехал и не появлялся 3 года. Так вот, к чему я это все... Если у вас прут гормоны, вырастает самооценка до запредельных высот, не надо что-то кому-то доказывать словами...просто сходите в армию - и из вас сделают человека :good:
     
  18. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    ...или сделают трупом, одно из двух, хех.

    К сожалению основной задачей у любой армии, как бы это не было завуалированно, всегда останется сломить волю человека, чтоб он четко и без раздумий выполнял приказы, психология, идрить ее... говорите сделают человеком в теперешней российской армии? Ну ну...
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2006
  19. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Мда, Алексей Ша похоже незнаком с российскими реалиями.
     
    Вивиан Цельс нравится это.
  20. Kristobal Hozevich Hunta Реликтовый гоминид

    Kristobal Hozevich Hunta

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    1.106
    Ну-ну :)

    Не шибко сильный я психолог, но по отдельным постам и так понятно у кого и как проходил этот пресловутый кризис ака период :)

    Внемлите, ибо истинно - чем больше давят фундаментальные проблемы в виде добычи сна, еды, денег и пр., тем меньше дела до высоких материй.

    Удовлетворите базовые потребности и просторы для мысли откроются немерянные. Диаликтика, так ее разэтак...
     
    VorteX DrAgON нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление