1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Кризис переходного возраста и как вы с ним справились.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Agent Provocateur, 1 июн 2006.

  1. Алексей Ш.

    Алексей Ш.

    Регистрация:
    5 июл 2005
    Сообщения:
    338
    Хе-хе, я как раз с полмесяца назад вернулся со сборов армейских, уж могу сказать авторитетно, не дай боже служить солдатом. :scare:... любой "кризис" в любом истолковании покажется просто раем ... а посему - пока от армии не откосили, нефиг права качать и выпендриваться типа я независим ни откого и не отчего ...если грамотные родители - фтыкаем их советам, если не грамотные - все равно фтыкаем, забив на всю мотивацию типа "нафиг-они-мне-нужны-я-ужо-большой-мальчик-и-у-меня-ужо-растут-волосики"

    Когда призовут - будет ужо поздно ... кризис переходного возраста обеспечен.


    P/S - Я же пошутил, патсаны, может юморок не прокатил, ну дык не моя вина - месяц на сборах даром не проходит :)
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2006
  2. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Сборы на самом деле ни малейшего отношения к службе не имеют.
     
  3. Алексей Ш.

    Алексей Ш.

    Регистрация:
    5 июл 2005
    Сообщения:
    338
    Зато при грамотном мышлении и воображении можно представить на... скажем 10% ...что такое армия для солдата. У меня хоть и не очень богатая фантазия и мышление тоже, но я скажу - увольте меня от такой радости ...
     
  4. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    То что по своей воле туда ломиться не стоит это точно, хотя если папа генерал...
     
  5. Silver Lynx

    Silver Lynx

    Регистрация:
    7 июн 2006
    Сообщения:
    2
    Мне 16 лет и, если честно, не замечал и не замечаю каких-либо кризисов в традиционном понимании этого слова. Убеждения и мировоззрения - те, конечно, начали формироваться лет в 14 и формируются до сих пор, однако именно кризисов...

    Возможно, это связано с тем, что я некоторое время жил в отрыве от сверстников - на этой почве, кстати, можно развить неплохую теорию относительно того, что кризис переходного возраста - явление скорее социальное, массовое, нежли индивидуальное ;)
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2006
  6. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Silver Lynx

    Чем меньше трений с социумом, который тебя окружает, тем более незаметно проходят изменения. Просто в какой то момент начнешь смотреть на свое прежнее поведение с вариациями от "Боже, каким же я был дураком!" до простого осознания что ты стал мудрее.

    *смотрит в сторону* Хотя некоторые индивидуумы как были непонятно кем, так и остаются, но это уже клиника...
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2006
  7. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Алексей Ш., ага, именно...
    - эт прально... Че с ними вместе делать?!

    Ну так где там Смарт, блин?!
     
  8. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    Здеся я :) Не, в армии я не был. На флоте тоже не служил. Просто уехал в другой город (потом вообще по России покатался от Архангельска до Новороссийска) "Но это уже совсем другая история..." ©Хызыкто
     
  9. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Это... уже чисто из практического интереса... Ты от милиции как скрывался в своих странствиях, после того, как достанешь денег?

    З.Ы. Вот! Я не зря верил, что история не настолько банальна! ^ _ ^
     
  10. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Жесть. Жаль я был еще маленьким, когда ты катался в Архангельске :) Так бы была состыковка. Покатайся еще разок? :)
     
  11. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Кристобалю зачот!
     
  12. Kristobal Hozevich Hunta Реликтовый гоминид

    Kristobal Hozevich Hunta

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    1.106
    Незачто :)

    Отдельные высказывания, они, ... нууу, как бы это выразить...

    "...вот, значить, имеется у данного конкретного индивидума потребность в магнитофоне... эта,значить, матпотребность. И вот, удовлетворив эту, значить, матпотребность что он с этим магнитофоном станет делать? Он его будет слушать, там, музыку крутить... А эта уже, значить, духпотребность... Таким образом, наш идеальный человек, который хочет все, что может, и, соответственно, может все, что хочет, будет развиваться ..." ((R) где-то близко к тексту) "Понедельник начинается в субботу".

    Гы, гы... :)
     
  13. Llenterak

    Llenterak

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    71
    О, да, сэр! Причем в случае, когда тебя кидает в крайность №1 (боже, каким я был неумным), может кинуть в крайность другую -- "чего же тебе, идиот, не хватило, чтобы все понять с самого начала?"
    и только потом понимаешь, что лишь мертвецы рождаются мудрыми...
     
  14. Plaguetalon

    Plaguetalon

    Регистрация:
    10 июн 2006
    Сообщения:
    629
    Эммм, вот мне сейчас 16 лет. Внутри головы бьются друг об друга две мысли: "сдавай сессию сцуко!" и "а ну ее нах эту сессию!". На зимней сессии второй мысли не было O_O Это типа кризис?
     
  15. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Это, блин, когнитивный диссонанс.
     
  16. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Мы это называли "синдром зимней сессии".
    Отразился практически на всех, а вот вернуться к учебе смогли около половины. Меня вот отчислили за академ. неуспеваемость:D
     
  17. Алексей Ш.

    Алексей Ш.

    Регистрация:
    5 июл 2005
    Сообщения:
    338
    А ответ прост - вторая мысль тя не посещала ввиду того,что было очевидно - 6 февраля комиссию не сдаем, 7 февраля отчисляемся, 8 - уезжаем на два года в командировку :) А в летнюю сессию есть шанс расслабиться - до 31 августа есть срок :D ... Я так 5.5 курса провел :D
     
  18. Plaguetalon

    Plaguetalon

    Регистрация:
    10 июн 2006
    Сообщения:
    629
    "В командировку" ещё рановато :) так что причина не здесь.
     
  19. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    А у меня он начался 4 года назад и до сих пор продолжается. У меня иногда такое ощущение, что никогда он не закончится. Как он проходит? Фраза, с которой меня ассоциируют друзья "моя жизнь летит к чертям", на вопрос как дела? они заранее знают ответ - хреново. Говорят, что я пессимистка и мазахистка, редко видят что я улыбаюсь. А я всё время думаю о смысле жизни, постоянно читаю серьёзную литературу, которая является плодом "среднего возраста" пожилых мужчин, в которой тоже рассуждают о мире, вселенной и т.п., что мне прибавляет ещё больше пессимизма, пишу пессимистичные стихи, со злой иронией общаюсь со знакомыми, раздражаюсь тихой злобой на родителей, и , самое главное, не представляю, как с собой справиться. Постоянно говорю всякий бред про монастырь, тюрьму или самоубийство, хотя и понимаю, что этого не будет. А сейчас вынашиваю план, куда бы навремя смотраться из дома. Мне ничего не интересно и я не знаю, что мне делать... справляюсь только так - пытаюсь общаться весёлым тоном с людьми, которым в принципе не могу ничего рассказывать про свои переживания... с малознакомими, короче. Вот с такими, как вы. :) И все думают, что я безбашенная дурёха.
     
    Вивиан Цельс нравится это.
  20. Алексей Ш.

    Алексей Ш.

    Регистрация:
    5 июл 2005
    Сообщения:
    338
    :good:Крайне советую вдумчивое прочтение Библии и Корана. А затем перекинуться на что-нибудь более осознанное типа творчества дедушки Конфуция .. смысл жизни если и не поймешь, то как минимум прояснишь. Я вот, будучи глубоко неверующим человеком во всякого рода религии , чтобы придти к какому-то осознанному пониманию, лет пять назад потратил немного времени на сии действа, о чем сейчас никак не жалею.

    Делать..хм...а делать вон полно чего :) Если посмотреть на многих моих подруг - лучшее лекарство от скуки - замутить пару тройку романчиков а потом вздохать и ахать с подругами перетирая очередной виток взаимоотношений ... я на них смотрю - просто диву даюсь 70% времени проводят в перетирке между собой "своего амурного бытия" а 29% тратят на совершения очереного зигзага "своего амурного бытия" ... ну 1% времени оставляют на все остальное ... и ведь счастливы! спошной оптимизм! :good:
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление