1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Кризис переходного возраста и как вы с ним справились.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Agent Provocateur, 1 июн 2006.

  1. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Cамое смешное, что побег из дома ничего не решает. Он приносит неприятности абсолютно всем - в первую очередь родителям, которые не могут найти себе места и не знают, куда бежать и где искать "потерявшееся" чадо. Сам подросток тоже начинает испытывать тревогу по прошествии нескольких часов после побега. А после возвращения домой ситуация только усугубляется. Это я описала побег в ситуации "нормальных" детско-родительских отношений, разумеется. Смешное даже слово какое-то - побег, да и странно называть так факт кратковременного ухода ребенка из отчего дома. Подавляющая часть беглецов даже не берет с собой документы, что говорит о том, насколько далеко распространяются их намерения. Потому что побег в данном случае - способ привлечь внимание к себе и своим проблемам, существование которых родители так упорно отрицают.

    Лично я бегать не советую. Потому что такой побег - есть акт проявления крайней неблагодарности по отношению к родителям, хотя жестокие и эгоцентричные подростки в данном возрасте слишком увлечены своими собственными, "архиважными" проблемами, чтобы это осознать. К тому же такой способ борьбы приносит пользы не больше, чем суицидальные попытки.
     
  2. Женевьев-ева

    Женевьев-ева

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    65
    Суицид - это проявление трусости,так что до конца доводится не так часто,как мог бы.
    У меня есть свои причины относится к родителям так,как я к ним сейчас отношусь.Хочу уйти и жить в гордом одиночестве на честно заработанные деньги,без попрекания куском хлеба.
    Как мне это ни странно,но этот поступок никто не воспримет всерьез,хоть я и уйду с документами,теплыми вещами и не вполне определенным,но планом.
     
  3. Llenterak

    Llenterak

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    71
    Надо иметь куда.
     
  4. Женевьев-ева

    Женевьев-ева

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    65
    Ну,если не завалю экзамены,то в вузовское общежитие.
     
  5. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Да уж... а какое право ты имеешь на эти тёплые вещи хотя бы? Ты их покупала на свои "често заработанные"? Я лично даже думать о такой чуши не хочу. Как бы ни приятно возникала в голове картинка жизни в красивой квартире, я на своей машинке еду на работу.... потом в солярий с подругой... на этой картинке мне как минимум 22 года. И потом бессмысленно бежать. Пока тебе нет 18-ти лет, тебя всё равно найдут, вернут. А если эти причины, про которые ты гворишь, весомые, и ты наотрез откажешься жить с родителями, то есть маленькая вероятность того, что их лишат родительских прав и будешь ты жить с бабушкой-дедушкой или, чего хуже, в детдоме.

    Добавлено через 6 минут
    Общежитие - другое дело. А побег... это наблагодарно. Соглашусь с Yerofea. Всё-таки тебя родили, воспитали, учили, дали возможность жить и, каежтся, неплохо. Много времени, сил и денег потратили... и вдруг вот так вот... эх.
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2006
  6. Женевьев-ева

    Женевьев-ева

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    65
    Вообще-то солярий в мои планы не входил.Я же говорила:никто это всерьез не воспримет...Я вообще-то еду учится и жить.Жить - где придется,учится-куда поступлю.а вещи - действительно свои.Уже принцип сформировался- ничего чужого.

    Добавлено через 8 минут
    Денег они практически не тратили,только на брата.Ты бы видела,какой мобильник у меня и какой у него.Мобильник-это,ясен пень, не показатель,и тем не менее...Я где-то в этом году только заметила высказывания:"ты с нами за все что за 16 лет сожрала век не расплатишься" и "а мы же тебя так любили!!!"
    Я знаю,что это выглядит неправдопадобно.Но они сейчас в полной уверенности,что смогут меня попрекать,раз уж я собралась сидеть у них на шее.Что-то я разжаловалась.Извините.
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2006
  7. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Ну знаешь, у тебя хоть вообще есть мобильник. Видишь, и компьютер есть. У меня мобильник появился первый, когда мне исполнилось 14 лет, компьютер тогда же. Это произошло, когда мой старший брат перехал. А брат у тебя старший или младший?
     
  8. Женевьев-ева

    Женевьев-ева

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    65
    Младший.И у него заветная мечта - похудеть на 11 кг:) Щазззззз...
    Мобильник.Достался в позапрошлом году в наследство от тети,которая,в свою очередь,купила б/у и три года пользовалась сама.
    Компьютер.Рабочий.
     
  9. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Ты, я смотрю, брата своего не очень-то любишь... а зря. Уж кто-кто, а он точно не виноват в том, что происходит... Я лично считаю, что младшим больше достаётся, потому что у них более эгоистичные взгляды на мир. На НГ моему брату и мне родители решили подарит мобилу. У меня за 7 тысяч, у брата за 4. Оба телефона приличные, но у меня есть навороты, а у него по минимуму. Но по сути дело обстояло в том, что ему навороты не нужны, а я как вошла в магазин, влюбилась в свой телефончик сразу (хотя мне тоже до наворотов нету дела). А тебе хочется такой мобильник как у брата? Думаю, твои родители не считают, что тебе нет до этого дела, а твой младший брат всё время об этом говорит: купите то, купите это... уверена на 99%. Любовь к младшим проявляется чаще сильнее, чем к старшим, зато к старшим она глубже, потому что родители первого ребёнка хотят воспитать идеально, а младший в этом плане их не так сильно интересует. Зато когда с родителями будет жить только твой брат, они на него насядут сильнее, чем на тебя. Говорю по собственному опыту. Главная тема для разговора моих родителей - что делать с дочерью? Я не понимаю, что их не устроивает, но с моим братом такого не было, хотя он и не образцовый сын... думаю в этом плане я его обсказала. :)
     
  10. Женевьев-ева

    Женевьев-ева

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    65
    Я не берусь судить,как живется младшим детям.Боюсь показаться необьективной,видя каждый день довольного разожравшегося идиота в качестве брата.Нет,они уже все гениально запланировали:он их будет содержать на пенсии,значит обеспечивать условия,вроде еды,техники и любви надо только ему.Это тоже эгоизм и когда я это понимаю,мне становится его жалко.Но он маменькин и ничего с этим не сделаешь.Да и ему это нравится.
    Вот люди!Сами себя загоняют в идиотские условия и УПИВАЮТСЯ своей беспомощностью.А на любое предложение легко могут заявить:а нас и здесь неплохо кормят.
     
  11. Алексей Ш.

    Алексей Ш.

    Регистрация:
    5 июл 2005
    Сообщения:
    338
    Вот это кстати интересная мысль...на моем веку встречалось приличное количество случаев вселенских конфликтов "младших" со "старшими". Че там только не было. И драки, и ненависть, и злоба, и попытки уйти из дому ... ну в общем всего до кучи. При детальном рассмотрении оказывалось, что причина всему необъективность и некомпетентность родителей в распределении своего внимания между своими чадами. В основном перекосы наблюдаются довольно внушительные. Это еще одно подтверждение моего имхо - если родители адекватные, то и кризиса переходного возраста , в (как скажет Ерофея) обывательском понимании, удается избежать полностью, а вот если нет ...то тогда нужен индивидуальный подход.

    Я вот например ни в коем случае не хочу двоих детей - только одного, по многим причинам, одна из которых - я теоретически представляю каким образом нужно воспитывать двух детей в семье, но реально ощущаю недостаток своего терпения.
     
  12. Женевьев-ева

    Женевьев-ева

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    65
    :) почему-то хочу 3-х детей и больше.
     
  13. Andrey

    Andrey

    Регистрация:
    24 дек 2005
    Сообщения:
    245
     
  14. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Почему-то вообще не хочу детей...
     
  15. Женевьев-ева

    Женевьев-ева

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    65
    ...где-то слышала офигительно умную мысль."Ребенок - это не раб и не хозяин.Ребенок в доме - это гость"
     
  16. Алексей Ш.

    Алексей Ш.

    Регистрация:
    5 июл 2005
    Сообщения:
    338
    Не согласен ... не званный гость, как говорится, хуже ...

    А вообще, ребенок в семье - в первую очередь личность со своими правами и обязанностями, которых ничуть не больше и не меньше, чем у взрослых представителей семьи, право голоса, опять же, равное.

    Если этим утверждением принебрегать, то ничего путного не выйдет ... будь хоть один ребенок, будь енсколлько ...

    Добавлено через 24 секунды
    Материнский инстинкт не проснулся :yes:
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2006
  17. Женевьев-ева

    Женевьев-ева

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    65
    Ну...Это кто как к гостям относится.
    Правильно сказал насчет равноправия,только я таких родителей мало видела.
     
  18. Алексей Ш.

    Алексей Ш.

    Регистрация:
    5 июл 2005
    Сообщения:
    338
    Ну дык в наших силах учиться на ошибках, в частности - над ошибками родителей
     
  19. Женевьев-ева

    Женевьев-ева

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    65
    А если генетика?..
     
  20. Алексей Ш.

    Алексей Ш.

    Регистрация:
    5 июл 2005
    Сообщения:
    338
    то есть?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление