1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Кризис переходного возраста и как вы с ним справились.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Agent Provocateur, 1 июн 2006.

  1. Женевьев-ева

    Женевьев-ева

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    65
    наблюдала неоднократно у многих людей особенность объяснять свое поведение наследственностью.
     
  2. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Сомневаюсь, что тут наследственность, скорее дурной пример или отсутствие лучшего.
     
  3. Алексей Ш.

    Алексей Ш.

    Регистрация:
    5 июл 2005
    Сообщения:
    338
    ну а никто и не говорит ..что легко будет :yes:

    Человеку на то и голова нужна, чтобы делать выводы и на гарбли не наступать многократно ...
     
  4. Женевьев-ева

    Женевьев-ева

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    65
    Virgil,А как же самообразование? Или ты о нем и говоришь?
     
  5. Алексей Ш.

    Алексей Ш.

    Регистрация:
    5 июл 2005
    Сообщения:
    338
    Сложно сказать ... если , скажем, родители бьют свое чадо, то с вероятностью 95% чадо, когда выростит, будет бить уже свое чадо. Типа эффекта маугли - живя постоянно с животными, даже эйнштейн стал бы животным ...
     
  6. Женевьев-ева

    Женевьев-ева

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    65
    он и эйнштейном тогда не стал бы.
    Я своего бить не буду,что бы у меня в детстве ни было.
     
  7. Алексей Ш.

    Алексей Ш.

    Регистрация:
    5 июл 2005
    Сообщения:
    338
    Человека от животного отделяет общество, оно же его формирует. Очень тяжело , будучи уже сформированным одним обществом, перестраиваться на другие рельсы, особенно если умение думать и анализировать не сформированы должным образом. Поэтому зачастую легче идти путем своих родителей ... и совершать их же ошибки .
     
  8. Женевьев-ева

    Женевьев-ева

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    65
    :) Захотелось возопить: Доколе?!
     
  9. Редиска (нехороший человек)

    Редиска (нехороший человек)

    Регистрация:
    30 дек 2005
    Сообщения:
    305
    С моим стилем жизни мне семью иметь вообще врятли грозит но про проблему родители\дети всёже скаже своё мнение.
    Про убегание.
    Меня отучил от убегания случай такой. Произошло как в Легионе, тоесть если легионера недосчитались его из легиона ВЫЧЁРКИВАЮТ. Ну мой брат младший(тот ещё фрукт) изза того что не купили комп чисто-для-него а купили на двоих(т.е. ещё и мне) взял и смотал удочки. Пожил денёк у друга, а когда его совесть загрызла и он пришёл домой его просто не впустили(типа здесь такой не живёт. Ну чево там, до гдето часа ночи просидел под дверью поревел а потом впустили. Больше ни он не я не убегали. Урок извлечён?
    Про суицид.
    Глупо. Ты этим шагом убиваешь годы, деньги, силы кароче всё что на тебя затратили родаки. За одно и себя будущего лишаешь. А если не дай бог выживешь то ещё и на пряжку попадёшь.
    Про младших.
    Да они как правило капризные и эгоистичные, да они портят вещи(особливо твои),
    да их вкусы с твоими не совпадают, но ты МУДРЕЕ его. И надо какимто образом заставить чилдренёнка понять это. Например я своего грузил разным внешкольным знанием(то что в школе он в принципе не узнает, развечто сам найдёт в библиотеке) а когда он спрашивал нащёт "а когда я это узнаю?" я говорил что надо трудится на такое и как ни странно он стал трудится.
     
  10. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Да ничего человека от животного не отделяет, что вы. Просто вот есть такой вид млекопитающих - homo sapiens.
    Воспитание, конечно, имеет свою ценность, но определяется более широким понятием нежели семья, т.к. любой индивид на протяжении практически всей жизни контактирует с большим количеством других людей. особенно важно это в подростковом возрасте, когда авторитет родителей падает, тогда как авторитет других - возрастает. В этот период и формируется в значительной степени система ценностей, вернее, обретает форму, приемлемую для данного конкретного человека ;)
     
    Вивиан Цельс нравится это.
  11. Женевьев-ева

    Женевьев-ева

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    65
    Суицид - это иногда не глупо,просто когда именно это "иногда" решать не нам.
     
    Вивиан Цельс нравится это.
  12. Алексей Ш.

    Алексей Ш.

    Регистрация:
    5 июл 2005
    Сообщения:
    338
    Конец пути к информационному обществу не за гормами :good:
     
  13. Женевьев-ева

    Женевьев-ева

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    65
    жаль только жить в эту пору прекрасную...
     
  14. Алексей Ш.

    Алексей Ш.

    Регистрация:
    5 июл 2005
    Сообщения:
    338
    При этом форма оставляет желать лучшего :rofl:

    Добавлено через 2 минуты
    Все, так сказать, в наших руках, как говаривал великий кормчий :D Куй железо пока горячо. При желании можно реализовать что угодно, если не во всем обществе, то в отдельно взятой семье.

    Добавлено через 2 минуты
    Да я скорее это "иногда" повешу на плаху, чем оно меня заставит громко пукнув испариться ... безисходных ситуаций не бывает, как известно, бывабт ситуции, выход из которых нас не устраивает ...
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2006
  15. Женевьев-ева

    Женевьев-ева

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    65
    да?Мне на мои попытки привнести что-либо конструктивное грубо повелевают заткнутся.И еще ржут:мы сильнее.Идиоты.

    Добавлено через 9 минут
    Алексей Ш.,а ты читал Бардо Тодол?
    это,конечно,в руки впечатлительным подросткам лучше не давать-либо не воспримут,либо практиковать захочут.Лучше первое.
    Как сказал приснившийся мне человек:чтобы от чего-то отказываться,надо это что-то знать.
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2006
    Вивиан Цельс нравится это.
  16. Алексей Ш.

    Алексей Ш.

    Регистрация:
    5 июл 2005
    Сообщения:
    338
    Ну так матай на ус. Накидай план приоритетов на ближайшее время и постарайся их так сказать воплатить в жизнь максимально используя плюсы своей текущей ситуации. Институт->Работа->Карьера сделают тебя независимой в плане создания собственной семьи, такой, о которой ты мечтаешь.
    Нет ..не читал ... я вообще из отвлеченного мало чего в последние пару лет почитываю ... весь навал так сказть на карьерный прорыв :cry:
    Ну ты же отказываешься скажем от ..эээ... наркотиков, хотя не знаешь что это такое :rolleyes:
     
  17. Женевьев-ева

    Женевьев-ева

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    65
    нет.Я знаю.
    А вот чтобы знать,иметь реальный опыт необязательно.Достаточно иметь ощущение отсутствия реальности.
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2006
  18. Kristobal Hozevich Hunta Реликтовый гоминид

    Kristobal Hozevich Hunta

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    1.106
    Ну, я вам просто скажу, на примере из практики.

    Как-то ночью случилось - мол, потерялась доченька, умница, красавица, отличница лет эдак 14-ти. Ужо, мол, сутки как домой не возвращается, а раньше всегда не позднее 20.00 как штык. Ну, у нас хари мрачные, мысли тяжелые - понятно, девочка-подросток, район глухой, беспредельщики. Часов пять все варианты прокачивали - с местной шпаной, с маньяками-растлителями и пр. Около 2 часов ночи на пороге нос к носу сталкиваемся с потеряшкой - никакущая, косметика размазана, одежка помята... Мамашка сначала в слезы - погубили кровинушку... Потом вкуриваем тему - дочурка с подружкой постарше ходяла сначала на дискотеку, потом с мальчиками, водочка-сигаретки и т.п. Мгновенно осушив слезы, матерь подлетает к чаду и с размаху влепляет ей плюху - аж тапочки в стороны брызнули. И нам повеселело - все живы, все здоровы, все довольны. Красота!

    Был еще случай, когда путешественница попалась. Выцепили ее по запискам на задних страничках тетрадок и по пометкам на настенной карте-атласе. Ехала в Зап#$дрюйск какой-то, где ее друг по переписке жил, рок-музыкант, блин. Сняли с поезда где-то км. в трехстах. Хорошо, хоть отморозки местные не тронули, дуреху.

    Я к тому, что из дома сбегать лучше организованно. С палаткой, компасом, теплыми тапками и мобилой. Уведомить всех за неделю и сообщить, когда вернешься. И в бальшой кампании, а то гарантированы пикантные неприятности на впечатлительную..., ну, скажем, душу.

    Вот такое имхо :)
     
  19. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    И тем не менее, всё в твоих руках. Если ты сильная личность, если ты веришь в свою идею, если тебе это надо, то ты обязательно привнесёшь что-либо конструктивное. И повелевания родителей не повлияют на это... Говоришь, что идиоты. Как говорит мне мой друг, когда я так кого-либо называю, "И тем не менее они в шоколаде, а ты в кампостной яме, так что им на руку идиотами быть. Сваливать вину на других - удел слабых. Ищи вину в себе и устраняй первопричины". Он мне говорит это часто... и я с ним согласна, но ЭМОЦИИ.
     
  20. Алексей Ш.

    Алексей Ш.

    Регистрация:
    5 июл 2005
    Сообщения:
    338
    Угум. респект! На FAQ молодому беженцу тянет вполне :good:
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление