1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Krush, Kill 'N' Destroy 2: Krossfire (aka KKnD 2)

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем NEO-492, 21 июн 2003.

  1. Vandal

    Vandal

    Регистрация:
    6 ноя 2003
    Сообщения:
    4
    У меня была такая пурга. Это Direct X глючит. Я удалил библиотеки dplay.dll и dplay32.dll(вроде так назывались) из Windows/system и переустановил Direct X с игрового диска (любого)
     
  2. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Mask
    А игрушка вполне работоспособна. Только головой нужно поработать.

    Не дает скачивать - значит провайдер тебе IP не российский выдал.
     
  3. Mask

    Mask

    Регистрация:
    30 окт 2003
    Сообщения:
    8
    Ну так объясни мне неразумному как её запустить...
    деректх я уже переустанавливал не помогает ставил все от5 до 9
     
  4. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Mask
    Не ленись и сделай поиск по форуму. У меня нет времени повторять все по десять раз.
     
  5. kornholio

    kornholio

    Регистрация:
    12 ноя 2003
    Сообщения:
    383
    я вот не поленился и пролистал 33 страницы этого раздела, и все равно ничего не нашел. :( по запросу kknd 2 он выдает только один ответ - тему, в которой написано то же самое:"ищите в форуме".
    мдя :blink:
     
  6. Кактус

    Кактус

    Регистрация:
    11 ноя 2003
    Сообщения:
    241
    у меня ккнд работал.
    ты в инстали лазил? может что там?
     
  7. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
  8. Denni S. BelouSoff

    Denni S. BelouSoff

    Регистрация:
    14 ноя 2003
    Сообщения:
    1
    Для того, чтобы KKnD-II Crossfire пошел под виндовозом ХР необходимо
    1) скопировать файл dplayX.dll (файл из DXPlay5.exe - у меня он был на первом диске с ККНдёй) в любую папку (например, с:\games\KKnd-II)
    2) создать файл *.bat в папке ККнД, внутри которого будет находится следующее:

    copy /y с:\games\KKnd-II\dplayX.dll c:\windows\system32 (прописать нужный путь к файлу dplayX.dll)
    kknd2.exe (запускаем ККнД. Пути нет, т.к. бат-файл в той же папке, что и запускаемый kknd2.exe)

    и запускать батник для игры.

    Почему нельзя просто поставить Директ_Плай_5? - ХР сумасшедше восстанавливает все системные файлы, и установленный dplayX.dll просто заменяется на "истинный" ХР-шный файл.
    При насильном копировании и запуске ККнД, ХР не успевает "вылечить" файл dplayX.dll, и игрушка благополучно загружает эту библиотеку.

    Народ, плиз напишите у кого эта фишка не сработает.
    Удачи.
     
  9. m-PAK

    m-PAK

    Регистрация:
    12 ноя 2003
    Сообщения:
    28
    Я в принципе согласен, насчет того, что надо удалить пару dll файлов, а так, для справки, скажу, что на только, что формат. комп ККНД идет хорошо, без всяких ошибок. Ошибка "need directplay5a or greater" возникает только после установки Dirx 6 и выше.
     
  10. kornholio

    kornholio

    Регистрация:
    12 ноя 2003
    Сообщения:
    383
    Aleosha
    Большое Спасибо!буду экспериментировать :)
     
  11. kornholio

    kornholio

    Регистрация:
    12 ноя 2003
    Сообщения:
    383
    удалил dplay.dll и dplayx.dll, поставил директх и директплей с диска ККНД и все работает!третий день уже наслаждаюсь :)
     
  12. m-PAK

    m-PAK

    Регистрация:
    12 ноя 2003
    Сообщения:
    28
    Это прикол большой! Так бы сразу, поискал на сайте и не мучался. 8)
     
  13. LOAD

    LOAD

    Регистрация:
    10 июл 2003
    Сообщения:
    122
    Пишет, что нужен Directplay 5 - может кто уже сталкивался с таким и как-то решил эту проблему? Слышал, что есть патч исправляющий эту фигню, но никак его найти не могу...
     
  14. Vandal

    Vandal

    Регистрация:
    6 ноя 2003
    Сообщения:
    4
    226119298 - моя аська, такая проблема у меня была...
     
  15. LOAD

    LOAD

    Регистрация:
    10 июл 2003
    Сообщения:
    122
    Всем спасибо - уже разобрался! :rolleyes: Надо было просто поиском воспользоваться! ;)
     
  16. LOAD

    LOAD

    Регистрация:
    10 июл 2003
    Сообщения:
    122
    И еще! Для тех, кому надо будет - не обязательно файл dplayx.dll класть в папку system32, достаточно его просто положить вместе с KKND2.exe!
     
  17. www

    www

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    1
    У меня подобный способ не работает! :(
    ХРшка заменяет файл dplayx с такой скоростью, что глазом моргнуть не успеешь, и kknd не зпускается:( Help, please!
     
  18. Dark Lord

    Dark Lord

    Регистрация:
    24 май 2004
    Сообщения:
    18
    Все ссылки на патч сдохли, киньте рабочую плиз! А с библиотекой все пошло, но только с той, что в комплекте с 98 виндой, а из директх 5а ему почему-то не понравилось.
     
  19. Dark Lord

    Dark Lord

    Регистрация:
    24 май 2004
    Сообщения:
    18
    Все заработало после того как я взял библиотеку из дистрибутива 98й винды (секон эдишн), просто переписал ее в папку с игрой и все пошло. До этого пробовал библиотеку брать из директх 5.0а, но игра не заработала.
     
  20. rza

    rza

    Регистрация:
    6 июл 2004
    Сообщения:
    3
    Не могу запустить KKND2, пишет "KKND need Direct Play 5a or greater", у меня Win98SE, DirectX 9.0, чего делать то, может кто поможет.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление