1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Кто что смотрит?

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем AzeTon, 12 янв 2005.

  1. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Насчёт того, что LoTR - плохая книга - в корне не согласен. Да, сейчас его сюжет кажется несколько неоригинальным, но здесь таже фигня что и со Звёздными Войнами - JRRT был ПЕРВЫМ. Кроме того, его мир обладает потрясающей степенью детализации и уникальной атмосферой, которой потом не удалось добиться ни одному из "последоваталей". А фильм - дрянь, потому что в нём ничего кроме красивых ландшафтов и спецэффектов нету. и Боромир, козёл, минут тридацать умирает... Соплей розовых - выше крыши. В книге такого не было. Кстати, LoTR писался не для детей - Terron, кажется, путает его с Хоббитом. А то, что в нём побеждает добро - так покажите мне, где оно проигрывает?! В фэнтези - или фантастике?! Кстати, думается мне, что если бы у него Саурон весь мир захватил, то книгу бы просто не пропустили редакторы - это ж какие времена-то? Тогда в книгах даже чёрта упомянать запрещали!
     
  2. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Насколько я знаю Толкиен писал ВК, для своей дочери (племянницы? не помню), согласен - это классика, также как Хроники Амбера, даже старее, тут как раз пример того, что будет если из банального сюжета сделать конфетку, кардинально углубив детализацию мира, с моей точки зрения один минус - это может отпугивать: такой большой поток информации.
     
  3. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Властелин Колец... согласен с Duke Nukem'oм
    Teron Gorefiend, ругать SW не буду... только не отрицай что они сделаны для лиц дошкольного возраста...
     
  4. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Скорее для любого возраста, как и Властелин Колец.
     
  5. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    А я ещё и Tom&Jerry смотрю, если случайно но Телеинформе попадаю на них :blum: И очень люблю мультик про Гремлинов из Кремля. Фильм для дошкольного возраста - это Спайдермен. А SW... Ну, как сказать...
     
  6. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
  7. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Аргументируй Skaarj, аргументируй, а не впустую трать слова.
     
  8. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    SW слищком незамысловат, скучен... опять же сюжет "Эти хорошие - Эти плохие"... То что SW был первым в своем роде отнюдь не делает его лучше...
     
  9. EvilM@niac

    EvilM@niac

    Регистрация:
    17 ноя 2004
    Сообщения:
    730
    :yes: :yes: :yes:
     
  10. Demiyrg

    Demiyrg

    Регистрация:
    21 сен 2004
    Сообщения:
    354
    Не сметь трогать Звездные Войны 4, 5, 6 !
    А вообще вот несколько моих любимых фильмов:
    Терминатор 2
    Индиана Джонс 1, 2, 3
    Королевская битва
    Сталкер
    Кин дза дза :D
    Семь
    Бойцовский клуб
    Джонни-мнемоник
    На игле
    Охотники за привидениями 1, 2
    Назад в будущее 1, 2, 3 ("Акула по-прежнему ненастоящая" ;) )

    Да много еще чего, всего не перечислишь.
     
  11. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    А,в тему Звездных войн....Я над ними могу только смеяться,когда они там про темную сторону начинают....а про мировое зло....ой не могу :D :D :D

    Еще вспомнился Человек паук два.....Смотрел его в кинотеаторе....Смеялся часто и помногу(на такие фильмы только из-за этого и хожу)....Они туда мысль пытались влажить..... :D ОДНУ!!! :D .....ну про ответственность....."Большая сила-это большая ответственность".... УУУУ!!!!!........Вообще фильмы многие американские "серьезные" очень забавны.....Что-бы еще в пример привести?
    Что-то на память ничего не приходит(ну про то,что по телевизору показывают я молчу.....почти не смотрю его.....ПОТОМУ ЧТО НЕЧЕГО!!!)
     
  12. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Cписок САМЫХ тупых фильмов смотри у Demiyrg'a
    Кроме сталкера и киндзыдзы есесно.
     
  13. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    А бойцовский клуб не туп!Хороший фильм.Оригинальный.Да в списке есть еще несколько неплохих фильма....
     
  14. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Мировое зло? Неее. Император Палпатин и Дарт Вейдер принесли мир и спокойствие в галактику, они оплот закона и порядка, только повстанцы все время им гадят, завидуют, у них то власти нет, а вы говорите, как говорил Эш из Evil Dead 3: Хороший, плохой, какая разница? Главное у кого ружье! Кстати замечательный фильм Evil Dead 3 (по нашенски Армия Тьмы), с юмором...
     
  15. Demiyrg

    Demiyrg

    Регистрация:
    21 сен 2004
    Сообщения:
    354
    To Skaarj: Аргументируй.

    В твоем списке я тоже ничего умного не нашел (кроме чужих 1, 2, 4 и в общем то все...). Уж если тебе нравится новая "Дюна", то может и "Солярис" Соденберга а не Тарковского :blum: ? И кстати что ты нашел в "Хрониках Риддика"??? Уж ты то именно чистую развлекаловку опубликовал, хотя Голливуд и не снимает ничего умного (по крайней мере сейчас), но хотя бы приближенное у него есть.
     
  16. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Хм, Хроники Риддика? Demiyrg, а чем тебе фильм не нравится: да, сюжет не блещет сверхоригинальностью, но зато есть стиль и, черт его побери, экшен, много экшена. Плюс абсолютно подходящий на роль Риддика Вин Дизель. Я вот лично сейчас фанатею от игрушки по мотивам хроник: Escape from Butcher Bay.
    Кстати Солярис Соденберга не хуже, просто все рассматривается под другим углом, нежели у Тарковского. У Соденберга они даже на планете не были, но это не значит, что это так уж плохо. Да и вообще, сложно судить после сильныйх впечатлений от версии Тарковского, если бы посмотрели сначала версию Соденбегра, то таких фраз, что это <мат, мат, мат>, не было бы.
     
  17. Demiyrg

    Demiyrg

    Регистрация:
    21 сен 2004
    Сообщения:
    354
    Да в основном сюжетом он мне и не понравился, уж больно он Конана напоминает (книги), да еще спецэффекты (на фильмы Hallmark смахивают). Только сам Риддик (Дизель) и понравился (хотя не катит он на беспощадного убийцу как в "Черной дыре"), да и "Черная дыра" намного стильнее была, хотя с сюжетом у нее еще проще было.
     
  18. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Про хроники ридика Teron все правильно сказал.
    Demiyrg, тьфу, опрос называеца "Кто что смотрит", а не "Что каму нравица"!
    Дюну я смотрел потому что от книги фанатею :wub:
    Солярис Соденберга -<*мат-перемат*> :rtfm:

    Солярис Тарковского(и Лема :D )- класс,класс,класс!

    Не смей более говрить про "Развлекаловку" в адрес "хроник"!


    Назови мне хоть один ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хороший и умный фильм голивуда.
     
  19. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    "13 этаж". Немного вторичен, но смысл, смысл!
    Аналогично, "Бойцовский Клуб". Антиамериканский до нельзя.
     
  20. Demiyrg

    Demiyrg

    Регистрация:
    21 сен 2004
    Сообщения:
    354
    To Skaarj: "Космическая Одиссея 2001" и "Адвокат дьявола" например. Но таких фильмов мало. А развлекаловку я тоже люблю, что в списке и обозначено :D . "Хроники" просто не зацепили. Я тоже от книги "Дюна" фанатею, но старый фильм смотрел много раз, а новый одного раза хватило, да и то отрывками.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление