1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Кто убил бренд Игромании?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем electrifying, 2 май 2023.

  1. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Offtop
    Бросил покупать игровые журналы ещё на отметке 140 рублей...
     
  2. Polite_Orc

    Polite_Orc

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    461
    Мне кажется Игроманию убил ее вес, ее статус требовал эволюционировать во что-то большее, чем ещё один агрегатор новостей и патчей.

    Как она жива-то вообще ещё, юный геймер нонче ставит в смартфоне колокольчики смешным видеоблогерам и копит лайки на голубом дваче, а не вот это все.
     
    DJKrolik нравится это.
  3. WAR1OCK

    WAR1OCK

    Регистрация:
    5 дек 2019
    Сообщения:
    777
    Журнал стал не актуальным из-за интернета, вот и всё. Я покупал журнал до 2009,но не так часто как хотел бы, просто у меня был Playground и все новости я брал от туда. Так что нету нечего убер секретного и не обычного в закрытии журнала. Ответьте для себя, имея под рукой PG или любой другой источник информации, вы бы покупали бы журнал за те же 200-250 рублей, на постоянной основе? Мне почему то кажется, что нет!
    Бонусом можно добавить изменение внутреннего дизайна журнала, вырезание популярных и ламповых рублик, и смена оболочки DVD дисков, с мега удобного и приятного глазу на мега убогое и не удобное...
     
    Последнее редактирование: 4 май 2023
    it_Tiran и DJKrolik нравится это.
  4. Dar_Morar

    Dar_Morar

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    535
    Почитать после 2006 года там было нечего. ИМХО'теп. Такое сложилось впечатление. Потому и перестал покупать.
    Как мы с корешом говорили - диск бы от игромании, а содержание от лки.
     
  5. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Вообще, игровые журналы до сих выходят. В том числе и дисками. Но в какой-то мере, они уже прошли все этапы винила от популярности до забвения, и новообретённого интереса.
     
    Dar_Morar нравится это.
  6. electrifying

    electrifying

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    20
    Где? За рубежом? Ну так там просто в некоторых регионах жесткие проблемы с инетом, некоторые на adsl сидят вот поэтому журналы и выходят, а в рф кроме ним нииче нету
     
  7. d0lphin

    d0lphin

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    1.460
    В России, как минимум, выходит еще "Мир Фантастики", где играм уделено некоторое внимание. А некоторые спецвыпуски так и вовсе посвящены исключительно играм.
     
    drugon и Dar_Morar нравится это.
  8. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.183
    Хз, никогда читателем игромании особо не был. Если попадался ЛКИ я брал. А их ютуб канал для меня вообще не смотрибелен почему-то. Вроде дорого-богато всё, но не заходит. Я лучше гляну какого-нибудь ноунейма или накрайняк у А. Макаренкова. Хотя и от него последнее время устал.
     
  9. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    На самом деле игровые журналы убил мировой финансовый кризис 2008 года. Истина сия непреложна. Поэтому предлагаю закрыть эту тему в связи с достижением конечного результата.
     
  10. Topser

    Topser

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    1.146
    Скорость. Кому интересно читать об играх раз в месяц, когда можно почитать о свежей игре на слеудюущий день в интернетах?
    Вытянуть можно авторским стилем и мнением, но у кого из игрожуров он реально есть?
     
    DJKrolik нравится это.
  11. electrifying

    electrifying

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    20
    Поэтому игромания выпускалась аж до 2018.
    --- добавлено 4 май 2023, предыдущее сообщение размещено: 4 май 2023 ---
    Антон Логвинов
     
  12. Topser

    Topser

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    1.146
    Который не знал что значит X в Mortal Kombat X =)
     
  13. gotten

    gotten

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    923
    Судя по их ютуб каналу и комментам, а также то, что все видео исключительно с этой самой бабенцией, их аудиторию игры давно не интересуют.
     
    PoliKarp нравится это.
  14. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Игроманию читать было невозможно, нужно было быть очень тупым подростком, чтобы это делать.
    Я знал множество людей, которые покупали игроманию из-за дисков, то есть, даже особо не зная кто такой Логвинов, могу отдать ему должное: он продавал этот у*бищный журнал.
    Как ни странно, Игромания никогда не была самым днищенским журналом, в середине 2000-х я пару раз читал PC Игры или как-то так - вот там было самое оно, тексты уровня интерната для слабомобильных по интеллекту детей.
    Как ни странно, сайт у Игромании более-менее, я там даже че-то читал, но как-то он по ощущениям всегда недобирал позиций в гугле.
     
  15. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    +1, как только появился стабильный доступ к инету, я журналы перестал покупать. Game.EXE исключение, его старался покупать до самой смерти, даже последние тонкие еженедельники где-то лежат по-моему.
    Вообще на самом деле когда раскрутился AG - уже журналы стали не нужны. Там и патчики были и все остальное.
    Со второй половины 2000-х видео в инете стало делом обычным, поэтому и диски начали терять популярность.
    Формат убил формат.
    Журналы пытались еще какое-то время, типа, держать зрителей в маленькой закрытой комнате за плату, но козырей у них не было вообще никаких. Какой смысл там сидеть, если снаружи огромный интересный мир?
    Таким образом, мы наблюдали освобождение геймера от капиталистических оков игрожура. В роли Ленина - разумеется, Номад.
     
    WAR1OCK нравится это.
  16. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    Игромания, как и АГ, скорее всего сами себя закапывали на протяжении многих лет, а в конце пришел Гаджи и завершил дело. Говорить о том, что журналы убил финансовый кризис или тем более интернет как-то странно - в других странах журналы выходят до сих пор. На заправке в немецкой деревне можно купить несколько разных игровых журналов, отодвинув в сторону журнальчик про ваху и настолки. Там даже будет журнал про ретро игры. Только ретро игры. Уверен, в России тоже была бы аудитория для игрового журнала, если бы журнал был достойным. Я в 21 году купил ради интереса какой-то номер последнего российского печатного журнала - НИМ - там тупо перепечатка их сайта. Это просто поразительно было. Я не знаю, зачем они до сих пор это печатают, наверное, наркоденьги отмывают или вроде того.

    Некоторые люди почему-то уверены, что журналы убиты интернетом, потому что в интернете можно найти любую информацию. Но, во-первых, не любую, если речь идет, например, об эксклюзивной авторской статье. Например, "как создавалась Готика" с интервью с давно ушедшими на пенсию авторами, вещами, которые нигде в интернете не найдешь и тп. К слову, в британском EDGE солидную часть номера как раз подобное наполнение и составляет - интервью с видными людьми, постмортемы или making of, рассказы о студиях разработки. У немецких журналов такое же выложено на их сайтах, но под пейволлом. То есть в принципе есть выбор - заплатить условные 7 евро за номер на бумаге или те же 7 евро за месяц доступа к статье.

    Опять же информирование - это только часть функции журналов, да и СМИ в целом. Они еще могут формировать повестку. Просто напомню, что в 90-ые слово "квест" стало обозначением целого жанра (который в других странах отдельным жанром не считается) с легкой руки одного-единственного автора УЧУ. Сейчас, когда есть отзывы в том же Steam нет особого смысла ради информации читать рецензии в СМИ - гораздо лучше открыть Steam и отсортировать статьи. Сначала в положительных почитать что хвалят, потом в отрицательных - что ругают. Самое главное в любых СМИ - и в мании нулевых, и в стране игр тех же лет, и в АГ, и в учу - их авторы. Люди приходили посмотреть Логвинова, почитать очередные горячие взятия Говоруна, очередной бред Ома или увидеть 56% их любимой игре от Номада. Тут выше про раскрутку АГ говорят - а ничего, что на АГ статьи тоже с задержкой выходили, иногда позже журналов? Чтоб у автора было свое лицо, которое было бы интересно читателям, у печатных СМИ были разнообразные рубрики, колонки, в которых авторы могли раскрываться с разных сторон. Поэтому люди бежали за свежими номерами УЧУ, потому что им нравился творческий бардак этого журнала, или за СИ, потому что там были сплошные анимешники и китайские порномультики. Сейчас даже крупные издания вроде дтф - это тень того, чем были издания 2000-х. Авторы зачастую мало что знают и/или издания не хотят, а скорее всего просто не могут себе позволить тратиться на что-то, кроме новостей и рецензий на самые-самые заметные игры, про которые и так напишет весь интернет.
     
    Old-Freeman, nilegio и Dar_Morar нравится это.
  17. radzh

    radzh

    Регистрация:
    16 апр 2006
    Сообщения:
    945
    Не знаю, у кого там какую повестку формировал УЧУ, но приключалки мы ещё в 80-е называли квестами. Под впечатлением от King's Quest и Space Quest.
     
  18. electrifying

    electrifying

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    20
    Дтф сдох как только ушли рекламодатели и всю команду выкинули на мороз, ну кроме чсвстратова у которого отец депутат и теперь его сынок ceo кинопоиска с зарплатой 500 тысяч в месяц.
     
    DJKrolik нравится это.
  19. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.538
    Кстати, да. Может у меня сейчас ложные воспоминания, но мне всегда казалось, что название жанра "квест" я подчерпнул из описаний игр на дисках Classic Fond. Задолго до того как познакомился с УЧУ.
     
    drugon нравится это.
  20. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    @radzh, да скорее всего просто .exe первый из журналов начал так именовать. Хотя тоже не факт. Можно точно установить, но лень. К тому же все-таки квесты не всегда и не у всех были (и сейчас) обозначены именно как квесты, то есть это не стандарт де-факто. Я помню мы во времена молодости вообще жанры практически не называли, были какие-то свои слова чтобы понятно было, причем чаще всего более правильные, например стрелялка - это в общем уже ясно, с дополнительными пояснениями в виде жестов особенно. Это уж потом понапридумывали извращений типа Шутер или FPS или 3d Action. Дурачки редакционные.
    К слову, какое-то время игры типа Дума в .exe проходили под грифом Аркада.

    Категоризация - вещь такая, скользкая:
    ai121.fastpic.org_big_2023_0507_56_fb68b9bc22b535f2ec6d8df8f1577056.jpg
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление