1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Куда катится игрострой?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем CSX, 21 май 2014.

  1. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.279
    А проблема Киберпанка, что там и не нужно деградировать до шаблонного хита, потому что это и есть шаблонный хит. Уже ВтороВедьмак это и есть посредственность с тухлым гейплеем.
    И самое смешное в Киберпанке 2077 не видно киберпанка.


    Самая большая статья расходов третьего Ведьмака это реклама.

    Миллионов лет на это не потребуется.
    От рабовладения и феодализма человечество ушло. Осталось уйти человечеству от капитализма, пока капитализм не привёл человечество к самоликвидации.
     
    rusty_dragon нравится это.
  2. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.319
    - серьезно? Я просто не шибко за темой следил. За Киберпанком тоже не шибко слежу, но вижу рекламу куда как сильнее.

    - да ладно?! Никуда ни рабовладение, ни феодализм не ушли (просто они называются иначе). Некоторые гуманисты хотели отменить все это хотя бы у себя, но... там где они это сделали - продержалось не долго.
    Самоликвидация нас не ждет - нужно обязательно немного нас, черни, оставить, что бы было над кем доминировать.

    Offtop
    Уж вы меня все извините, но я больше не верю ни в гуманизм (якобы присущий человечеству), ни в возможность как-то образумить массу народа отказаться от собственного эгоизма в угоду общему доступному благу. Хотя люди даже нормальное анархическое общество построить не способны. Только геноцид, тотальное уничтожение инакомыслящих и постоянный террор. Потому что уничтожает одних говнюков, на их место приходят другие. Бьешь этих - приходят третьи. Потом четвертые, пятые, шестые и так пока как Дункан Маклауд не останется только один.
    Вот когда на моих глазах солдаты откажутся бомбить мирные города или расстреливать гражданских. Когда полиция станет обратно народной милицией и займется только защитой правопорядка. Когда социальная медицина станет лучше платной. Когда для получения образования не нужно будет конкурировать с блатными. Когда идеи какого-нибудь Ганди, Че, Ленина или Лютера Кинга перестанут перевирать. Когда всем станет насрать на цвет кожи, религиозные или политические предпочтения, половую ориентацию и личные неопасные для общества бзики. Когда... много еще всяческого когда... Вот тогда может быть я в эту чухню поверю. Но я слишком стар для слепой веры в хорошее.
     
  3. IdeaGen

    IdeaGen

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    1.369
    Offtop
    ну раз у вас всё уперается в вопрос веры, то тогда и обсуждать нечего.
     
    compart нравится это.
  4. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.319
    -
    Offtop
    агностику понятие веры только одно. :)
    Но если чутка серьезнее, то на утверждение "Не надо верить - надо действовать" у меня только два аргумента: Индия и Куба. Две страны, где массовое движение шло за гениальными идеалистами. Что случилось с идеями, когда ушли идеалисты? Правильно, общества вернулись к тому, от чего их пытались увести.
    Есть другой пример - Вьетнам. Отбились от американцев (торгаши с юга Вьетнама не считаются - им и при французах было забибись), отбились от китайцев (вот тебе и коммунистическая солидарность), порезали остатки совсем озверевших красных кхмеров. А в итоге оказались где? В экономической попе, из которой им выбираться теперь очень долго. И свои интересы, как США или Китай они навязывать не могут. Хотя по сути всех победили.
    Еще пример - наш СССР. Задумывалось как первое социалистическое государство. И по-началу строилось на всеобщих правах и обязанностях. Но потому всяческие интервенции, гражданские войны и расправы "рабов над господами" (даже над теми, у кого отродясь крепостных не было). Что привело к "затягиванию болтов", репрессиям и "красному террору". В итоге ушли от царского чиновничьего произвола, а пришли к номенклатурному чиновничьему произволу.
    Еще один показательный пример - ЮАР. Местные нацики местных нигр аппартеидели по полной программе. А как только удалось нациков с трона сместить, то... негры без образования, без культуры (даже собственной), без смысла к существованию "набежали" и захватили все "корованны". Те белые, что еще там остались живут теперь в собственных резервациях за забором с колючкой. А "взявшие свои права" негры не стали массово открывать школы, больницы и следить за чистотой окружающей среды.
    Еще пример - Израиль и Палестина... хотя хватит примеров пожалуй, тема совершенно не та, а после этого обвинять в исламофобии и жидофобии. :(
    Короче, примеров из жизни - что все плохо - много. Но это отдельный разговор на каком-нибудь политическом форуме, где фанатиков отродять не водилось. Я таких форумов не знаю и тему больше развивать не намерен.
    Называйте меня пессимистом или мизантропом - мне по барабану. Я достаточно насмотрелся и наслушался крайне стремных вещей. При этом я не видел и не слышал и доли тех кошмаров, которые творились и творятся по всей планетке. Вы можете закрывать на это глаза. А я закрываю глаза и вижу под веками растерзанные тела людей, голод, нищету, разруху, неизлечаемые болезни, несправедливость, жестокость, шик и блеск "золотого миллиарда", бряцание оружием и тотальное истребление слабых народов.


    Извиняюсь за оффтоп.
     
  5. Ligoteranis

    Ligoteranis

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    106
    Давайте вынесем последние посты в отдельную тему, например с названием "Вера в гуманизм и настоящие ценности")
     
    compart нравится это.
  6. IdeaGen

    IdeaGen

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    1.369
    Offtop
    @GreenEyesMan, лихо вы в 4х абзацах истории 6 стран изложили. Правда, не очень понятно, к чему было сказано. Единственное, что вынес, что вы, возможно, путаете идейность с идеализмом. Если не так, то вообще ничего не вынес. тчк.
     
    compart нравится это.
  7. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    @IdeaGen, Offtop
    Никакой историй он не излагал! Там просто бред, детский и невнятный, приправленный паническим пессимизмом. С чего это Вьетнам в экономической попе, особенно по сравнению с 80-ми?! Куда там Куба вернулась? К времени Батисты и американской колонии? Причем тут СССР и рабы/крепостные? Про ЮАР и больницы, это тоже бред. Там проблема совершенно в другом.
     
  8. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.319
    @compart, Куба опять подумывает пустить на свою территорию американских предпринимателей (а где предприниматели, там и мафия) - может враки, не знаю пока.
    Вьетнам - Вы видели кучу товара с ярлычком made in Vietnam? Я нет. Одежду делают. Какие-то высокие технологии пытались продвинуть, но экономически конкурировать с жирным красным соседом у них не получится.
    СССР - пример когда что-то хорошее в итоге слилось из-за массы народа, которые не желали впрягаться для создания нормального будущего для своих потомков. Все хотели жить забибись сразу (это так не работает) - "отобрать и поделить". В итоге отобравшие заняли места у кормушки и стали теми, с кем по логике должны были покончить - классом угнетателей. И виноваты не Джугашвили, Хрущев, Брежнев или Андропов, а все мелкие и не очень мелкие чинуши и не желающий впрягаться в управление страной народ (народу бы выжить).
    В чем проблема ЮАР? Разве не в том что неграм не давали возможности получать образование и скидывали в резервации, превращая людей в животных. А потом "загоны" открыли и не подготовили страну к "человекоизации".

    @IdeaGen, Млин, если кратко я о том, что люди - именно простые люди всегда... нет не так ВСЕГДА будут мешать продвигать хорошие идеи для хороших времен. Эгоизм и потреблядство - наше все. А будущее - нарожать детей побольше, пускай они сами свое будущее делают.

    Минимум самоотверженности. Отсутствие желание идти на какие-либо лишения, ради конечной цели. При этом не известно как конечный продукт примет "обожравшееся" общество.
    В игрострое так же. Вон поляки вкалывают как проклятые, но не факт что у них выйдет что-то настолько шикарное, что оценят все. А те, кто не вкалывают - выпускают что-то такое себе, находят свою аудиторию и не колышутся что-то менять, если количество аудитории не отбивает затраты.

    И вот кто виноват: разработчики со своими новыми идеями или консервативное большинство? Лично я считаю - виноваты все, потому что не желаем друг другу уступать.
     
  9. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    @GreenEyesMan, Offtop
    Послушай, ты начитался каких то дешевых бульварных газет и несешь теперь просто ахренительную чушь. Ты вообще ничего не знаешь и ничего не понимаешь в данной теме, но пытаешься по детски что то вешать. Просто мега дилетантский бред.

    Какие предпринимателе американские на Кубе. Откуда ты этот бред вычитал. Против Кубы санкции действуют, ни о чем совместном речи быть не может. К твоему сведению, на Кубе лучшая медицина в мире! БЕСПЛАТНАЯ! Тысячи американцев едут лечится на Кубу, но напрямую нельзя - санкции, едут окольными путями, через Мексику и прочие страны. Санкции против экономики Кубы действуют более полувека. И если раньше помогал соцблок с одной стороны, с другой стороны европейские капстраны были самостоятельные и могли плевать на американские санкции, то теперь все ухудшилось в разы. Санкции американские, да, только они давно уже давят на всех своих латиноамериканских и европейских сателлитов и те тоже участвуют в блокаде. Зато Китай плюет на Америку и все более наращивает присутствие на Кубе, даже речь идет уже о военной базе, взамен нашей ушедшей.
    Куба медленно, но верно идет по пути Китая. И даже если американские предприниматели придут на Кубу, то что в этом плохого? Еще раз, они под жесточайшими санкциями живут уже больше полвека и не ноют при этом (и нас между прочим не обвиняют в предательстве).

    Вьетнам. Съезди и посмотри все своими глазами. Путевки доступны и не дороже чем в раскрученный Таиланд (в котором грязи и хамства больше в разы). Если ты не видел надписей made in Vietnam, то это не значит, что их нет.
    Вьетнам уже давно пошел по китайскому пути, экономика у них сейчас на подъеме. И это при том, что все соцфишки у них остались. Да, эдакая смесь социализма и капитализма, да, американцы свою базу во Вьетнаме открыли, да, китайцы используют вьетнамцев в своих экономических проектах. Так Вьетнам маленькая страна, с "маленькой" экономикой. При этом, они ведут вполне самостоятельную политику, на Спратли у них даже больше островов, чем у китайцев и последним не удалось выбить Вьетнам с архипелага. И пока китайцы только строят помпезные базы на островах, вьетнамцы скважин понаставили и трубопроводы подвели, и возможно уже начали нефти и газ качать. Спратли это золотое дно и плацдарм будущего. Американцы кипятком сут, но сделать ничего не могут [только в компьютерных играх они смелые и выбивают китайцев и вьетнамцев с архипелага].

    В ЮАР слишком много бедных. Всё богатство и ресурсы находятся у небольшой кучки белых, при этом с каждым годом, разрыв увеличивается (не только в ЮАР, но и во всем мире), все больше денег концентрируется в руках меньшинства и все больше нищает большинство. При апартеиде эта проблема решалась искусственным путем, бедные просто игнорировались и загонялись в "загоны". Теперь просто ситуация поменялась в противоположную сторону, теперь богатое меньшинство живет в "загонах", но в целом ничего НЕ поменялось, бедные и необразованные так и остались со своими проблемами. Посмотри уровень распространения СПИДА по странам Африки и динамику этого распространения по годам. Узнаешь много чего нового.
    И почитай про Зимбабве. Когда то богатейшая страна Африки превратилась в самую бедную. Потому, что африканцы пришли к власти? НЕТ! Почитай, там очень интересная история, когда США и их сателлиты ввели супер жесткие санкции против БЕЛОГО населения Зимбабве, точнее против экспорта сельхозпродукции из этой страны. На этом вся экономика держалась и тысячи белых фермеров в результате разорились, к власти пришли черные и перераспределили всю землю в свою пользу. Теперь пишут, что черные не умеют работать и от этого все проблемы. Но это не так! Черные работали на земле, как батраки, когда она принадлежала белым, они вполне могут работать и производить ту же сельхозпродукцию, что раньше производили белые. Вот только вся система разрушена! Белые продавали свою продукцию по всему миру (в основном белым, из стран Содружества), черным эти рынки теперь закрыты. Всё, коллапс... и вбивание в нищету.
    По поводу экологии, почитай, посмотри видео ролики, с чего такой экологический коллапс в Африке. Потому, что их как помойку используют все развитые страны. И при этом в Африке, в глубинке, куда экспорт мусора затруднительно наладить, есть страны со здоровой экологией. Посмотри ролики про Малави, страну называют Африканской Швейцарией. Беднейшая страна, но чистота и дороги идеальные. Потому, что законы соответствующие действуют (и главное исполняются) и ввоз мусора запрещен.

    СССР. Какая масса народа слила что то?! Что за дичайший бред!
    Причем тут чинуши?! Эта прослойка есть в любой стране! В том же Китае их миллионы! Почитай их историю! У них всё держится веками на чиновничьем аппарате и чинопочитании. И при приходе к власти коммунистов и сейчас, при новом экономическом курсе, ничего не поменялось.
    СССР схлопнулся из за конкретных причин, хитрых экономических манипуляций капстран и внутренних идиотов (возможно проплаченных или внедренных). Китай был в таких же условиях, но выжил, ибо у них не было Горбачева и Ельцина, а был Дэн Сяопин и Цзян Цзэминь. Там либерализация экономики шла вместе с жесточайшим подавлением всей болтологии про демократию и "свободу". Протестующих просто закатали танками в асфальт. И экономика расцвела.

    Украинец молится Богу:
    "Господи, я выходил на каждый майдан и боролся против продажной власти, но почему после каждого майдана жить становилось только хуже?
    Господи, прошу тебя, пошли мне майдан, после которого жизнь станет лучше!"
    Бог исполнил его просьбу и оказался он на площади Тяньаньмэнь.
    <это всего лишь анекдот!!!>
     
    Последнее редактирование: 8 май 2020
    unreal doom и GreenEyesMan нравится это.
  10. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    С населением уже под сто миллионов. Population by Country (2020) - Worldometer Ничего себе маленькая.:wacko:
     
  11. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    @Skirmish, Посмотри пожалуйста сколько населения в стране Бангладеш, а так же, какая у страны площадь в км2 :)

    Вьетнам по сравнению с Китаем, страна маленькая. При этом, уровень жизни, сейчас, у них вполне достойный. Особенно по сравнению с соседней Камбоджей и Филиппинами (где разброс уровня жизни очень большой, много кто живет нормально, но в тоже время есть многокилометровые трущобы).
     
    Последнее редактирование: 8 май 2020
  12. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Ну, если так смотреть, то Индия маленькая страна, потому что меньше Австралии.:swoon:
     
  13. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.319
    @compart, Анекдот хороший. Но я про Фому, мне про Ерему.

    Если я не написал все что знаю - это не повод обвинять в каком-нибудь инфантилизме. Я не про политику, а про отношения человека к человеку, и к чему эти отношения приводят. :)
    Описанное Вами по сути тоже самое, о чем я говорил - в мире отношения между людьми фиговые. Просто я считаю что это не измениться. Потому что сами люди привыкли к такому.

    Offtop
    Например, разве нет образованных чернокожих юарцев, способных обучить нормальных учителей для своего народа? Да полно - я даже страшное скажу, среди черных есть ученые (это к тому, что некоторые одаренные считают негров способными только на спорт). Но зачем что-то делать для своего "быдла", когда такой умный и интеллигентный человек может работать на чуваков с бабками и делать для них всякие штуки. Оружие например.

    Или пример Индии. Один известный старикан продвигал идеи равенства всех народов и каст страны. В итоге словил пулю, а кастовость никуда не делась. Зачем что-то менять, это же так удобно. В США был такой же крутой чувак - продвигал равенство народов. Тоже словил пулю, а равенство превратилось в толлерастию. Я бы не возмащайся, если бы идеи этих людей никто бы не извратил, а наоборот дополнил и продолжил. Но даже тем, кому были близки эти идеи просто пожали плечами со словами: "Ну, значит не судьба."


    То же и с игропромом. Разве сложно создавать нишевые игры для разных типов игроков? Наверное не сложно, но крайне затратно.
    И вот я про эгоизм и желание прибыли для себя любимого, чем страдают чуть ли не все люди. Пока массово это из людей не выбьешь, нам и будут впаривать всяческие лутбоксы, микротранзакции, безконечные сессионки и безсюжетные игры. Либо дорогие проекты с так себе повествованием. И ремейки старых заместо новых историй.

    А нормальные игры мы будем получать лишь от небольших по сути фанатских студий (без средств и поддержки специалистов) и при этом часто воротить нос: "Вот графон фигня, сюжет - туфта, озвучки нет, багов полно!"

    И ведь этому практически никто не сопротивляется. Есть какие-то очаги, но они скорее тлеют, нежели разгораются. Как на разрешенном властями митинге - народ погудит, возмущается, а потом просто разойдется. А изменения - а зачем, всех все устраивает. Да и хотим ли мы эти изменения? А вы меня в политику мордой лица тыкаете.
     
    compart нравится это.
  14. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    Запрещена законом! Преследуется и строжайше подавляются любые попытки и даже упоминания.
    На низшем, бытовом уровне, да, осталась.
    Но извини, это есть в любой стране. Просто это не называется "кастами", но от смены названий/понятий, ничего не меняется. У нас в России сам знаешь, некоторых называют "черными" и это самое мягкое определение. В США сегрегация на бытовом уровне тоже никуда не делась. Хотя на словах все по другому, там квоты для черных во всех сферах и т.д.

    А если про игры, то делают тот продукт, которые нужен массам, а не индивидуалистам интеллектуалам :)
    А эти массы, с каждым годом все более глупеют и их с каждым разом все легче обмануть.

    Как пример, игра This Is the Police. У которой очень положительный, порой визжаще восторженные отзывы.
    А игры то и нет, есть хитрая обманка, по сути просто GN. Но что поразительно, обмана то, никто и не заметил.

    Так же и с другими играми. Зачем что то сложное конструировать.
     
  15. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.319
    - да! ДА!!! В том то и проблема, что запрещена. Строжайше. Но... кто этот закон чтит. Не так давно услышал по "Дискавери" (тот еще источник информации) историю, что одного из неприкасаемых банально сожгли, когда он устроился на молочный завод. "Потому что из-за него молоко может скиснуть." Не власти сожгли, а простые люди из других каст.

    - у нас бытовой нацизм встречается только у отмороженных. Правда и отмороженных с обоих сторон достаточно. :(

    - да вроде бы средние у нее отзывы. Есть другие примеры, где действительно высокие "банально купленные" оценки, выставленные явно не заслужено.

    - ну не знаю. Может быть где-то и глупеют, а где-то и наоборот - начинают разбираться с информационным потоком лучше, чем наше поколение и куда как лучше, чем поколение 60-хх. Мне кажется вопрос не в глупости, а в манипулируемости. Никто не желает "своей соображалкой пошевелить". Хотя надо признать самому думать больно, да и иногда такое надумаешь, что РенТВ отдыхает.
    Недавно вроде бы у Макаренкова (который игрожур-патологоанатом (вот почему у нас медицина такая отсталая, что не блогер - врач по образованию, в бизнес пошли)) был ролик про окна Овертона или как-то так. С темой, как людям вкручивают в мозги, что лутбоксы и прочая дребедень - это в принципе и не так уж и страшно.
    И вот какой-нибудь лидер мнения сказал, что "это для вас хорошо" и все скопом "да-да, хорошо!" И мало кто задумается так ли это "хорошо", и кому на самом деле от "этого" станет "хорошо".
     
  16. IdeaGen

    IdeaGen

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    1.369
    Offtop
    говорите за семя
    во-во Ваше личное мнение.

    дальше в холиваре не учавствую.
     
  17. jorn

    jorn

    Регистрация:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    136
    разработчики тоже люди и тоже устают делать хиты. делать хиты это постоянно следить за всеми новыми тенденциями. всегда найдутся те кому творчество Кодзимы не нравится или его отдельные игры. Одних публика превозносит, других забывает, ведь талантливых разработчиков и первопроходцев много, там: Сид Меер, Пажитнов, Питер Мулинье, Джон Мехнер, Уилл Райт, Ричард Гэрриот и многие многие, всех нет смысла писать. они уже никогда не будут особо на слуху. В последнее время изменилася сама стилистика игр и их подача, большинство проектов, расчитаных на молодое поколение, уже заточено под другое. тут уже влияет и аниме направленность и обязательный open world. сможет ли Пажитнов сделать игру с открытым миром в стиле GTA? скорее всего даже не возьмется. станет ли Пажитнов от этого хуже в плане разработки логических игр и поглупеет ли? - нет, но игры класса ААА в копилку своих работ не запишет.
    выросли бюджеты, соотвественно компании держаться за старые проверенные серии и постоянно их продолжают, мення при этом разработчиков. меняют потому что выше - разработчики устают, иногда не могут предложить ничего нового и так получаем цикличность
    как это работает? ну, практически как в серии Doom. кто-то разве заметил, что нет никого из команды, делавшей первый Doom, кто бы создавал Doom2016? ушел даже казалось бы бессменный Джон Кармарк, оставив правда движок ID Tech5
    вот по этой причине никто не может толком назвать отдельных европейских или американских разработчиков современности, кроме разве что инди проектов. в последнее время игры делают безликие команды, а времена одиночек или троек-пятерок разработчиков прошли. даже Кодзима это осколок того времени. ну, если не брать в расчет инди сектор, но там нет такой рекламы и все держиться порой на кикстартере.
    потому если говорят игры скатились, то вероятно имеются в виду игры класса ААА, так как в мобильном и инди секторе это сплошная лотерея.
    понятия игры класса ААА появились ближе к двухтысячным, а так вся компьютерная игровая индустрия до этого была одной большой "индиплощадкой". даже пресловутый Doom фриплейная игра без миллионов на рекламу.
    Есть ли подобное в кино, где тоже трудятся целые команды, но всю славу так или иначе забирают режиссер и сценарист? нет. а вот в игровом секторе создалась уникальная ситуация, возможно потому даже немного и губительная.
    Чем плохи монолитные корпоративные серии?
    они губят весь креатив.
    Не секрет, что самая успешная часть от Инфинити Call of Duty Modern Warfare прошла полный ремастеред до второй части, теперь курсируют слухи, что тоже самое сделают с Mass Effect. кроме как бесталантливостью таких безликих команд, сменяющих друг друга это не объяснить, никто ни за что не отвечает, всем на все плевать, значит надо вытаскивать с полки покрытый пылью проверенный хит.
    плюсом к факторам неслабо влиящим на долгоиграющие серии я бы добавил привередливость и избалованность игроков. иногда у игроков врубается правило Мерфи или правило вредности.
    повзрослев и поумнев они ждут, что расчитанная на детей серия кинет им вызов сродни партии Каспарова с Карповым или Deep Blue c Каспаровым, что естественно не происходит. А уж разработчкики в это время и подавно могли только и делать, что сводить концы с концами, потому как см. выше им сложно было подстраиваться под новые течения.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 9 май 2020
    Ligoteranis нравится это.
  18. Project

    Project

    Регистрация:
    25 авг 2015
    Сообщения:
    92
    Пока в тренде онлайн "дрочильни" то и толковых сингловых игр мало будет, а то что есть часто посредственные и конвейерные, кроме пары тайтлов. Ну вообще сами игры стали дорогими в разработке и самодеятельность карается, всё на то заточено чтобы игра продалась большим тиражом, а там правит онлайн. Но кто знает, может когда спадёт интерес к онлайн играм, то и качественны сингл возродится и больше разнообразия.
     
  19. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Какой киберпанк, вы че, реально думаете, что авторы ведьмака могут делать игры? :rofl:
    Fallout 4 - вот великая игра, надеюсь в этом направлении еще что-то увидеть когда-нибудь. Бесконечность и рандом. Как удар ногой в лицо долбанутым мультикам.
     
    Ligoteranis нравится это.
  20. Ligoteranis

    Ligoteranis

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    106
    И даже беседка скатилось до онлайна и косяков в последней своей части.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление