1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Кулинарные подвиги

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Archybald, 30 июл 2006.

  1. Archybald

    Archybald

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    302
    Кулинарные подвиги олдгеймеров:

    Напитки
    Вторые блюда
    Первые блюда
    Десерты

    72e95fd799fb58ff638f2cdf260ebba6.jpg
    Подвиг Yerofea
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2014
    Polite_Orc, Maniac99, Лорд Лотар и 2 другим нравится это.
  2.  
  3. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.156
    Недавно только понял, что я борщ не люблю и столько лет мучился в непонятках.
     
  4. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.130
    @Шерсть, видимо, ты не знаешь некоторых правил. Если положить туда сметану и есть вприкуску с чёрным хлебом, подсоленным луком и чесноком, во всяком случае добавки захочется. Сам не любил его, но когда так есть попробовал, втянулся сразу.

    Вот даже сейчас пишу - и аж есть захотелось.
     
  5. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.156
    В Украине угощали борщом с грибами и черносливом с чесночными галушками, должное отдал, но не полюбил. Как и куриный суп-лапшу. Тоже не люблю. Рассольник люблю, свекольник, щи зелёные, со щавелем и крапивой.
     
  6. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.130
    @Шерсть, тогда попробуй ещё чорбу и паприкаш (последний - в варианте с избытком жидкости).
     
  7. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.156
    Супы-пюре люблю. Лихо их настругались готовить с женой, лучше, чем в любом ресторане, тем более, что дело весьма нехитрое.
     
  8. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.130
    @Шерсть, тогда вот тебе один из них. Сам готовил не раз - вкусно получается. На днях надо бы снова сделать - как раз моркови купил много, надо расходовать...
     
    Шерсть нравится это.
  9. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.130
    Продолжаю знакомиться с кулинарной культурой мира. Доводилось готовить всякое - и блюда народов Европы, и азиатские... Решил попробовать заморской кухни, в которой нашлось вполне доступное блюдо, курица по-техасски.

    В паре слов - быстро подрумянить солёные и перчённые кусочки курицы, затем вынуть их из сковороды и вскипятить там консерву томатов в собственном соку (томаты перед этим нарезать). Когда вскипит, минут 20 тушить в них курицу, потом ещё на 15 минут всыпать баночку кукурузы. И всё. Не сказать, что курица от этого всего приобретает какой-то новый вкус - скорее она получается уже вместе с соусом. Всё это выглядит довольно ярко - в красном вареве плавает жёлтая кукуруза и куриные ляжки (в моём случае - я взял упаковку ляжек), но по крайней мере мне приходилось макать курицу в эту красоту, чтобы ощущать весь букет. То ли я немного через меру её обжарил, то ли соус получился жидковатым, но как будто всё это плохо сложилось в одно целое...

    И в целом остаётся добавить, что, возможно, я что-то ещё из штатовской или канадской кухни попробую... Ещё из того, что я не охватил в плане народных блюд, имеются Австралия (там надо смотреть, что и как) и Африка (но там ингредиенты нужны такие, какие у нас либо не растут в принципе, либо только по сезону появляются, да и сами блюда ещё те).
     
  10. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    @Genesis, а как же индийская, китайская и арабская?
     
  11. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @fR0z3nS0u1, ну а чем оно в принципе отличается от русской? Вот например
    Фасоль по-индийски

    Простое блюдо, которое готовится чуть ли не каждый день в российских семьях и многие хозяйки скажут "а причём тут Индия?"

    Примечание: замачивать консервированную фасоль не надо.
     
  12. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.134
    В русской кухне специи почти не используются, как и томатно-луковый соус. Основные ингридиенты могут быть те же по всему миру. Если уж говорить про Индию, то вот весьма характерное блюдо. Котлетки из адыгейского сыра и овощей в соусе из кешью.
     
  13. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.130
    @fR0z3nS0u1, китайская была - помидоровый суп с яичной лапшой. Индийская с арабской, да, они пока нетронутые. Было, правда, искушение сделать плов не привычным татаро-узбекским способом, а по-ирански, но тогда для меня важнее было освоиться с самим блюдом, а не его экзотическим исполнением.

    В принципе, послезавтра мне надо будет варить какой-нибудь суп - сейчас полезу посмотрю, какие они бывают. Вообще говоря, по набору продуктов мне сейчас удобнее всего варить шведский гороховый (тем более что в прошлый раз я его малёхо запорол). От отечественного он отличается только набором специй (туда даже гвоздика входит) и тем, что вместо копчёных свиных рёбрышек бульон варится на копчёной курятине... Хотя чешутся руки на что-то покруче. На венгерский бограч, к примеру, или солянку.
     
  14. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    ага. И картошка тоже. Она же в древней руси не росла.
     
  15. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    @Genesis, да хотя бы вот Курица Кунг Пао (Гун Бао) | Рецепты китайской кухни с фото
    Ингридиенты или найти несложно, вино можно заменить другими вариантами. Результат весьма аутентичный (есть с чем сравнивать и да, очень похоже).
    --- добавлено 22 окт 2018, предыдущее сообщение размещено: 22 окт 2018 ---
    @Bato-San, тем, что я если национальное готовлю, то стараюсь поизысканнее, а не из принципа "чем проще, тем лучше".
    Индийской кухни навалом на канале https://www.youtube.com/user/NishaMadhulika
     
  16. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @fR0z3nS0u1, простота и есть изысканность. Остальное - пафос.
     
  17. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.130
    Это какими? Я не видел в глаза этого вино, не пробовал и не знаю, чему оно аналогично. Уксусу? Другому вину (если да, какому - красному, белому, крепости какой)? Там ещё масла - их тоже искать надо...

    Кстати, тут один китайский супчик отыскался, вполне простой и не требующий каких-то замен.
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2018
  18. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Genesis, ну, если верить Купить приправу Шаосин | Магазин KUNG PAO - продукты для китайской кухни
    то
    Однако, то что ты спросил можно посмотреть здесь
    https://en.wikipedia.org/wiki/Shaoxing_wine

    Отмечу, что чем более редкостные ингредиенты указаны в рецепте, тем выше вероятность, что весь рецепт очередная маркетинговая многоходовка с целью сбыта именно этих редкостей. Китайцы в этом деле почище евреев будут.
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2018
    fR0z3nS0u1 нравится это.
  19. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.130
    @Bato-San, вообще говоря, я пока не берусь чего-то с вином готовить. Потому что в еду оно ложками уходит, остальное придётся самому пить. Случаев пока как-то нет для покупки и распития вин - я даже девушек на квартиру не вожу.
     
  20. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Genesis, в этом вопросе я с тобой полностью согласен. Ну, а девушки... если пьющих начнёшь водить, так вино точно в еду не надо будет добавлять:D
     
  21. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.130
    @Bato-San, ну, я думаю, ты понял, что я не об алкоголичках, а о некоторых интимных мероприятиях, увертюрой к которым иногда служит ужин с вином (разумеется, в версии не-курильщика).
     
  22. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Ты тока в Техасе не говори никому, а то у них поголовно короткоствол на себе.
    Тексан чикен - это либо барбекью, либо дип фрай, они эту жидкую каку даже за деньги есть не будут.
     
    fR0z3nS0u1 и Bato-San нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление