1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Кулинарные подвиги

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Archybald, 30 июл 2006.

  1. Archybald

    Archybald

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    302
    Кулинарные подвиги олдгеймеров:

    Напитки
    Вторые блюда
    Первые блюда
    Десерты

    72e95fd799fb58ff638f2cdf260ebba6.jpg
    Подвиг Yerofea
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2014
    Polite_Orc, Maniac99, Лорд Лотар и 2 другим нравится это.
  2.  
  3. Мас†ер

    Мас†ер

    Регистрация:
    31 янв 2010
    Сообщения:
    60
    Возможно, поделишься ссылкой на этот сайт?
     
  4. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.185
    @Мас†ер, в моих постах можно найти ссылки на рецепты - они с того сайта. Просто нажми на логотип сверху - откроется главная страница.
     
    OLD-NEW Player нравится это.
  5. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.185
    Поджарил сегодня испанские куриные рулетики. Ничего особо сложного в этом блюде нет, но красиво и вкусно. Надо только слегка отбить филешки, на каждую положить ломтики сыра и солёного огурца, скатать и закрепить зубочистками, а потом, вываляв в муке, обжарить. Ну, и соус: трём морковь, режем лук, давим чеснок, всё прижариваем в глубокой сковородке, туда примешиваем муки, заливаем всё стаканом пива и тушим, пока не загустеет... Вообще говоря, соус потом надо перемолоть в жижу блендером, но я этим заморачиваться не стал - и так вкусно получилось.
    3VbTLKBLN8E.jpg
     
    Шерсть, smahutta и OLD-NEW Player нравится это.
  6. zabrus Старожил

    zabrus

    Хелпер

    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    1.811
    Сегодня первый раз пробовал коптить свиные ребра, получилось вроде неплохо.
    IMG_20201022_230010.jpg
     
    Шерсть и Genesis нравится это.
  7. SvetlanaKoshkina

    SvetlanaKoshkina

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    0
    А я в последнее время стала часто готовить пирог- сметанник, рецепт выше писала уже, он мне очень нравится так как не сухой, вкусный и простой в приготовлении. Рецепт немного усовершенствовала, в тесто добавляю немного какао а в начинку - краситель, получается ярко и необычно, такие себе сладости от Вилли Вонка :D

    ai.piccy.info_i9_ee6d49095ada13e9e020cfa185da6469_1606659433_19901_1385621_32320Mal.jpg
     
    Шерсть и Dimouse нравится это.
  8. SvetlanaKoshkina

    SvetlanaKoshkina

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    0
    Всех С Новым Годом! Ну что, как отпраздновали? Какие кулинарные изыски были на столе в новогоднюю ночь? :D
    А это пример завтрака в период праздников... 04.01.jpg
     
    Шерсть нравится это.
  9. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.185
    Вот как раз и расскажу, как я отпраздновал Рождество...

    А отпраздновали мы его со свиными рёбрышками по-канадски, готовил которые я. Вот фотоотчёт:
    IMG_20210106_182103.jpg IMG_20210106_182144.jpg
    Конечно, укладывая куски мяса в тарелки, сервировкой мы не заморачивались. Но, как сказала мама, мясо получилось как в хорошем ресторане. В принципе, этот рецепт и впрямь позаимствован у одного монреальского ресторана. Однако и в домашних условиях всё легко приготовить - надо всего лишь замешать соус, замариновать в нём порубленные рёбрышки и запечь их в духовке под фольгой. Разве что по времени долго, плюс каждые 20-30 минут в духовку лазить за противнем - мясо надо регулярно обливать остатками соуса. Но вкус-то, вкус какой у мяса! Там и пряные нотки от корицы, и сладкие от сахара и яблочного пюре, и лимонная кислинка, и вкус соевого соуса... У мамы это блюдо вызвало просто телячий восторг, а такое бывает довольно редко. Прекрасный вариант для праздничного стола!
     
  10. SvetlanaKoshkina

    SvetlanaKoshkina

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    0
    Да что там с сервировкой заморачиваться? Главное чтобы вкусно было. Я сама часто минимализм предпочитаю :D
    --- добавлено 6 фев 2021, предыдущее сообщение размещено: 6 фев 2021 ---
    Могу в доказательство своей любви к минимализму показать бланманже который вчера готовила.
    ai.piccy.info_i9_e4eaf0f4aeeef38e762a2777c1c240a3_1612276272_29959_1385621_02_02_2021_500.jpg ai.piccy.info_a3_2021_02_05_14_09_i9_14187592_354x472_r_i.gif
    Нет, я, конечно, предлагала к нему в дополнение персики консервированные, но он мне больше сам по себе понравился.
    Кому интересно рецепт тут брала.
     
    end, spitefultomato, fR0z3nS0u1 и 2 другим нравится это.
  11. Polite_Orc

    Polite_Orc

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    461
    Готовящие мужики (и прекрасные барышни!), вопрос - как хранить годные рецепты из интернета?
    Мне от рецептов жратвы нужно мало - точная масса компонентов/очередность закладки/время, и очередные поиски среди миллионов недоделанных рецептов это ад
    Вариант 1 - закладки на сайт. Проблема - недолговечность сайтов;
    Вариант 2 - печать и подшивка в книгу. Из сомнений - метко брошенный ребенком компот или удачно поставленная сверху сковорода, и драгоценные подшивки приходят в негодность
    Вариант 3 - сборка pdf и складирование в облаке гугла (пока остановился на этом, например рецепты с Хулинара это художественная проза с драмой, сюжетом и колоритным диалектом)
    Вариант 4 - сервисы Evernote или аналоги, годные пока их не купит фейсбук или случайно не забанит вместе с сопутствующими сервисами правительство

    Как делаете вы?
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2021
  12. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.255
    Несколько разрозненных текстовых файлов в разных местах на разных компах, плюс несколько на флешках и в дропбоксе. Что из этого ближе, туда и копируется спонтанно найденный рецепт. Структуры никакой, удобства тоже, в планах - прекратить это непотребство и упорядоченно переписать всё в специально отведённый блокнот.
     
    Polite_Orc нравится это.
  13. Этоимяужектотоисп

    Этоимяужектотоисп

    Регистрация:
    16 май 2020
    Сообщения:
    0
    Создал в заметках папку «Рецепты» и в две секунды скопировал с сайта.
    [CUT=] 2021-06-04-175030_1280x1024_scrot.png 2021-06-04-175024_1280x1024_scrot.png [/CUT]
     
    Polite_Orc нравится это.
  14. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    Я женился.
     
    Old-Freeman нравится это.
  15. Polite_Orc

    Polite_Orc

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    461
    ЭПИЧНО!
    Да, у меня похожая картина, лучше как-то централизованно
    Женщины утверждают, что их заводит вид мужчины в фартуке. Сочиняют, наверно, чтобы не готовить.
     
  16. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    От модели зависит. Кому-то наплевать, а вот свою жену я прикормил в своё время, да.
     
  17. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    С уверенностью могу сказать лишь одно - вид мужчины без фартука разводит чаще и надёжнее.
     
  18. Strannik_

    Strannik_

    Регистрация:
    19 сен 2016
    Сообщения:
    842
  19. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.316
    Я вот хочу порекомендовать книгу Лазерсона Готовим без кулинарных книг И даже не как книгу с рецептами, а как справочник по специями, кулинарными терминам и пояснениям по химическим процессам, которые происходят во время готовки.
     
    OLD-NEW Player нравится это.
  20. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.185
    Остались тут мы с женой порядок в доме поддерживать. Сами убираем, готовим, за меньшими приглядываем... Ну, готовим мы не всё время - иногда старается Катюша, наиболее ответственная из нашей младшей группы. Но супы на мне. В прошлый раз сварганил уже давно знакомый мне шведский сырно-грибной суп, который я уже где-то здесь выкладывал. В этот раз, кстати, он превзошёл все ожидания: всем он очень понравился. Даже Кате, которая привыкла к супам с более ярким вкусом - тут-то вкус очень нежный и деликатный.

    Сегодня у меня была премьера - финский сливочный рыбный суп. Я, правда, раньше и сам думал, как это финны не дрищут с сочетания рыбы и сливок (или молока). Но сейчас чуть язык не проглотил: такая вкуснотища получилась! Нежный, с мягким рыбным привкусом, словно бархатом по языку - вот ел бы и ел! И сразу перед глазами рисуется нечто вроде деревянного финского дома у реки и всё в подобном стиле. Вот мелкие (одному 17 лет, другой 21) носы воротят. Рыба им не нравится, видите ли! Ну, и дурни: нам больше достанется. Спасибо, самая маленькая, Лика, оценила - капли в тарелке не оставила! Вот ведь: ребёнок, а умнее некоторых...
    Финский суп.jpeg
     
    Шерсть нравится это.
  21. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
  22. Strannik_

    Strannik_

    Регистрация:
    19 сен 2016
    Сообщения:
    842
    tbd1wQLwUmY_.jpg
     
    Шерсть и Dagoth-Slayer нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление