1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Кулинарные подвиги

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Archybald, 30 июл 2006.

  1. Archybald

    Archybald

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    302
    Кулинарные подвиги олдгеймеров:

    Напитки
    Вторые блюда
    Первые блюда
    Десерты

    72e95fd799fb58ff638f2cdf260ebba6.jpg
    Подвиг Yerofea
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2014
    Polite_Orc, Maniac99, Лорд Лотар и 2 другим нравится это.
  2.  
  3. Polite_Orc

    Polite_Orc

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    461
    В процессе прохождения Готики 2 L'Hiver Edition, решил кулинарно подкрепить свои ночные бдения чем-то тематически-готским и холестериновым.



    IMG_8438.JPG


    20220415224106_1.jpg
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2022
  4. Adrielar

    Adrielar

    Регистрация:
    16 апр 2022
    Сообщения:
    0
    Я помню этот момент когда я впервые сварил борщ, для меня это реально был подвиг. Но жена моя оценила ей мой борщ очень понравился! Вообщем семья была в восторге и я сам такого не ожидал!
     
  5. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    фигня фигей, а праздник по расписанию
    Христос Воскресе!

    Белая и Красная Пасхи
    молоко - простокваша - творог
    топленое молоко - ряженка - красный творог
    празднуем так уже около 150 лет (документально зафиксировано)
     

    Вложения:

    • !IMG_1661.JPG
      !IMG_1661.JPG
      Размер файла:
      1,8 МБ
      Просмотров:
      62
    • !IMG_1664.JPG
      !IMG_1664.JPG
      Размер файла:
      1,9 МБ
      Просмотров:
      62
    Sylvester, Текстоплёт и Шерсть нравится это.
  6. Cognizant

    Cognizant

    Регистрация:
    18 апр 2022
    Сообщения:
    6
    Мои кулинарные подвиги заключаются в походах по магазинам XD
     
  7. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.197
    Неужели всё потом в сыром виде употребляется? :blink:
    Ну хотя бы микроволновка в ход идёт? ))

    Самое простое моё блюдо из микроволновки: хлеб с сыром ) бюджетная пицца получается. 2020-09-13 14-55-38.JPG
     
    Шерсть нравится это.
  8. gotten

    gotten

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    923
    тогда уж можно и помидорок с кольцами лука нарубить, или еще чего, времени особо не займет.
     
  9. AoX

    AoX

    Регистрация:
    9 янв 2022
    Сообщения:
    101
    открыл для себя Собу, гречневую лапшу.
    Рекомендую холостякам, готовиться быстро вариантов куча, как с бульоном так и жареная, и да не смотря на перевод гречка, это все же лучший вариант гречки из ныне существующих. (имхо)
    Рекомендую делать с бульоном если время есть. В этом случаи получиться и первое и второе в одном флаконе.
    Если лень варить бульон или тупо не с чего. Жарим с чем душе угодно, пока не нашел с чем не сочетается.
    Да нужно есть в горячем виде, а с бульоном делать пропорцию что б бульона было с запасом так как лапша пьет его хорошо.
     
    DJKrolik и Шерсть нравится это.
  10. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    ai.imgur.com_OdLFyJg.jpg

    Без затей.
     
    Kristobal Hozevich Hunta, kurtkurt222 и Шерсть нравится это.
  11. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    @DJKrolik, Фу. Что-то он какой-то недожаренный.
     
  12. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
  13. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    Свинина?
     
  14. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    @Шерсть, говядина. Полусырую свинину я не ем, во всяком случае сознательно, но иногда приходится, ведь 99% людей не умеют делать шашлык.
     
  15. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    В связи с исчезновением Кока-Колы я перепробовал Пепси, CoolCola, ашановскую колу; колу черноголовку вот не пробовал. Всё не то. И тогда я вернулся к квасу. Квас "Хороший день", для сети магазинов "Магнолия". По-моему, то, что нужно. А может и нет. Необходимо продолжать эксперименты...

    Эх, иногда мне жаль, что я не талантливый биохимик - сам бы тогда эту формулу открыл/придумал.
    --- добавлено 15 июн 2022, предыдущее сообщение размещено: 15 июн 2022 ---
    Тут могут появиться дипломированные биохимики и начать рассказывать о том, что общих веществ с похожим тонизирующим действием ни в квасе, ни в Кока-Коле нет.

    Что, скажете, это у меня самовнушение? Эффект плацебо? Или вы на самом деле не так хорошо разбираетесь в биохимии?
     
    DJKrolik нравится это.
  16. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    @Grue13, Магнолия в мск не только лишь везде, мало где ее видел.
    Черноголовка, по всей видимости, раньше была норм. Сейчас вообще нет. Пробовал Байкал, Тархун и еще что-то - очень плохо.
    Квас беру Букет Чувашии и Афанасий - пивные конторы, делают нормально.
    А Колу не пью кроме нового года. Все равно уже не та, причем давненько.
     
  17. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    984
    @Grue13, у нас в ашане пока продается кокакола, только большие бутылки исчезли, максимум 0.9л. Ну и цена выше чем раньше за 2 по акции.
    Не любитель всех этих газировок, раньше когда на даче много физически работать нужно было в жару пивом спасался, но за рулем туда-сюда подсел на эту заразу.
    Пепси, не говоря уж про остальные колы, черноголовки и энергетики вообще никакого эффекта не дают. Либо я не нашел.
     
    DJKrolik нравится это.
  18. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    @dSidr, пивко полезней.
    Я тоже раньше пил все подряд, но потом в результате некоторых травматических эпизодов + довольно пассивного образа жизни из-за удаленной работы набрал килограммов и ужаснулся. Если раньше я всегда был худым и считал это просто данностью и приговором, то теперь все поворачивалось совсем не так. Пришлось так или иначе че-то жертвовать, обычные упражнения в спортзале не помогут. Пока остановился на ограничении реально жирной пищи, плюс перестал пить огромное кол-во сладкого кофе по утрам, плюс исключил газировку. Уже видны улучшения. Думаю над развитием, не хочется конечно себя лишать вкусной жратвы, но частично можно обрубать.
    Конкретно газировку просто перестал покупать и даже не заметил, хотя раньше постоянно пил летом. Могу кваса купить, если уж приперло. Но чаще просто пью воду.
     
  19. Solid_Santa

    Solid_Santa

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    741
    @DJKrolik, если нет ограничений из-за особенностей ЖКТ, то элементарным ограничением съедаемого с исключением мучного и доброй части "джанк фуда" с маянезиком можно неплохо так скинуть. На ковидных посиделках в 20-м нажрал задницу до 127 и за полгодика улетел обратно в родные 87.
     
    DJKrolik нравится это.
  20. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    984
    @DJKrolik, у меня газировка обычно совмещается с физическими нагрузками. Когда нужно работать сидя, обычно чай завариваю. Заметил что даже кофе мешает сосредоточиться, какой-то тремор беспокойный появляется.
    А так лишний вес да, в основном от сладкого. Жирное вроде не должно особо влиять.
     
    DJKrolik нравится это.
  21. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    @Solid_Santa, да я сразу после ограничения сахара 5 кило за пару дней скинул, даже удивился.
    Раньше мог за утро чашек 5 кофе влить. Естественно с сахаром. Ну и так далее. Просто обрубил некоторые машинальные привычки.
    Дело даже не в принципе, просто надо было снизить рутинные закидывания в себя. Сейчас могу грубо говоря на запрвку заехать в кафе выпить кофе раза 2 в неделю, это не портит общей концепции.
    Просто вот сидел тут как-то, думал, пришел к выводу, что с утра я не кофе пью, а именно дозу сахара получаю.

    @dSidr, Газировка в принципе бессмысленна. К тому же мне больше всего всегда нравился спрайт, и я бы даже без сахара его пил. Кстати люблю себе большой бокал сделать - просто вода + лимон.
    С едой сложнее, я не хочу отказываться от вкусной еды, может когда уже разваливаться начну - тогда да. Люблю жареное :spiteful:
     
  22. Solid_Santa

    Solid_Santa

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    741
    @DJKrolik, согласен, чрезмерное употребление сахара - то еще зло. Я, можно сказать, только после того как минимизировал оный, наконец полноценно распробовал чаи и кофеи. Заменил одно пристрастие другим, если так подумать:D.
     
    DJKrolik нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление