1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Hard Купить нельзя страдать

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем angel-fear, 10 мар 2022.

  1. ROF

    ROF

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    357
    Взял 6600XT за 17K в сборку, считаю норм.
    Сейчас присматриваю еще одну интересную карточку (спасибо майнерам).
    Новое поколение разочаровало, 4090 еще ок (дорого-богато), а все что ниже не пропорционально дорого. Будущая 4060/Ti вообще позор какой-то.
    Надеюсь продажи в жопе будут у nvidia, благо на вторичке карт навалом на любой вкус.
     
  2. Kristobal Hozevich Hunta Реликтовый гоминид

    Kristobal Hozevich Hunta

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    1.106
    ... но не обязаны :)

    Offtop
    Мне кажется, пора вводить уже прямые зависимости цен от вовлеченности. Нарубил тысячу часов в КС - получи 4090 за полцены.


    Offtop
    Ага, третий год пьем за их здоровье ))
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2023
    rusty_dragon нравится это.
  3. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Ну чтож. Ещё один признак картельного сговора АМД и Нвидия.

    Во время квартальной презентации для инвесторов Лиза Су прямым текстом заявила о том что АМД искуственно ограничивает поставки для сохранения текущих завышенных цен.
    AMD 'undershipping' chips to help prop prices up
    --- добавлено 2 фев 2023, предыдущее сообщение размещено: 2 фев 2023 ---
    Вдогонку. Опубликованы цены на версии 7ххх процессоров с 3D кэш-памятью для сокета АМ5.
    Ryzen 7 7800X3D 8 ядер/16 потоков за $449.
    Ryzen 9 7900X3D 12 ядер/24 потока за $599.
    Ryzen 9 7950X3D 16 ядер/32 потока за $699.
    AMD Ryzen 7000X3D Series Prices Revealed, Available Feb 28
    Это без учёта дорогостоящих мат. плат АМД под АМ5 сокет и раздутой цены оперативной памяти DDR5.
    --- добавлено 2 фев 2023 ---
    https://videocardz.com/newz/nvidias...ti-titan-800w-graphics-card-has-been-pictured
     
  4. Kristobal Hozevich Hunta Реликтовый гоминид

    Kristobal Hozevich Hunta

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    1.106
    Вот Су! :)
     
  5. Kristobal Hozevich Hunta Реликтовый гоминид

    Kristobal Hozevich Hunta

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    1.106
    Вчера видел в ларьке б/у GiGABYTE GTX 950 2 Gb за 5 тысяч рублей.
     
  6. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    Это хорошо или как?
     
  7. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Ещё в конце прошлого года где-то в Азии продавали новые видеокарты Нвидия 3ххх серии вразвес. Значимости у события никакого, но смешно. Кто-то из поставщиков которого достало, что у него забиты склады непроданными картами, выразил своё отношение к ситуации творчески.
    --- добавлено 14 фев 2023, предыдущее сообщение размещено: 14 фев 2023 ---
    А я вот вспоминаю настоящий серый импорт в начале нулевых. Когда видеокарты нвидия продавались задешево от ноунейм брендов.
     
  8. Kristobal Hozevich Hunta Реликтовый гоминид

    Kristobal Hozevich Hunta

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    1.106
    @Дарк Шнайдер, ну, бюджетный гейминг, что плохого.
    --- добавлено 14 фев 2023, предыдущее сообщение размещено: 14 фев 2023 ---
    А дальше?
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  9. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    А дальше ничего. Просто в магазинчике были стопки карт, весы, прилавок. Это уже когда майнинг рухнул, а цены на карты - нет.
     
    Kristobal Hozevich Hunta нравится это.
  10. Kristobal Hozevich Hunta Реликтовый гоминид

    Kristobal Hozevich Hunta

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    1.106
    А, так это после майнинга:

     
  11. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Падение продаж на рынке ПК-компонентов. В частности оперативной памяти. :dirol:
    PC memory market went down the pan in 2022 like everything else
    Ещё у PC Gamer типичное враньё, как у нас в новостях: "ддр5 стала стоить недорого".
     
  12. ROF

    ROF

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    357
    В чем вранье? Она действительно подешевела за бугром, или вы думаете PC Gamer смотрит на цены РФ барыг?
     
  13. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    @ROF, в том, что DDR5 память стала стоить недорого. Это дешёвый рекламный трюк.
     
  14. legule

    legule

    Регистрация:
    14 ноя 2006
    Сообщения:
    616
    Ну в принципе в штатах комплект 2Х16 хреновой DDR5-4800 CL40 почти сравнялся в цене с обычной DDR4-3200 CL16.
     
  15. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Шутку оценил. Даже если они на самом деле сравняют цену с DDR4 это всё равно будет дорого. Т.к. ещё на ДДР4 цены были сильно завышены.
     
  16. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.154
    Я вот смотрю цены на 32Гб DDR3 и DDR4... В сравнении с чем тогда на четвёрку цены завышены? :)
     
  17. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Цену на оперативку надули ещё во времена ДДР4. Когда пару планок памяти покупаешь по цене мат. платы и процессора.
     
  18. Kristobal Hozevich Hunta Реликтовый гоминид

    Kristobal Hozevich Hunta

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    1.106
    Из воспоминаний (я записывал :) ):
    Год назад брендовая 16Gb DDR4 стоила 6 тыр., сейчас 4 тыр.
    Брендовая So-DIMM DDR3 сейчас (остатки) по 3 тыр., раньше - не помню.
    i7 10700 год назад продавали по 30 тыр, сейчас 20 тыр.

    За 1 Тб точнейшей механики просят 3 тыр.

    Думаю, сейчас неплохое время для сборки из комплектующих предыдущих поколений (что-то вроде Intel 10/11, 2060, DDR4).
    Но не для перехода с Intel 8/9 и 1660, тут, наверное, есть смысл подождать и переходить на 12/3000 или уж 13/4000 и DDR5.

    Ну и хочется верить, что синий (Intel ARC) повлияет на красных и зеленых (AMD и NVIDIA). Но его стоит брать только под новую платформу (где-то с 12-ой серии Интелов).

    Это если без политики и "козьих морд" от Штеуда, который из любого свинства добудет свою ветчину :)

    Если с политикой, то AMD плюс брендовый Тайвань под DOS (каждому).
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2023
    rusty_dragon нравится это.
  19. John Connor

    John Connor

    Регистрация:
    26 ноя 2020
    Сообщения:
    150
    Интересное предложение продать по старой цене.
    Я купил на продажу телефоны (цены пишу левые но суть понятна) по 1000 р. Продаю по 1500р. Новые закупить мне надо уже 1600р.-1700р. а то и больше. И как я должен работать? Продать по старой цене и искать бабло что б снова закупиться? И так было уже не раз. То курс то еще какая нибудь хрень. Было заказывал людям компьютеры, утром они мне дают деньги я еду на закупку. Пока доехал 2 часа прошло а цена поднялась на столько что мне добавлять надо. И что я должен людям отдать по старой цене которая была 2 часа назад, добавить свои потратиться на дорогу? Ну да хорошее предложение )
     
  20. dante1

    dante1

    Регистрация:
    24 июн 2007
    Сообщения:
    913
    перестать быть барыгой и идти работать на завод)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление