1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Квест-детектив

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем tonych, 6 янв 2005.

  1. tonych

    tonych

    Регистрация:
    6 янв 2005
    Сообщения:
    3
    Посоветуйте какой-нибудь неглючный интересный квест с детективным сюжетом. Лучше поменьше размером.
     
  2.  
  3. Tari

    Tari

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    219
    Попробуй Police Quest 4, Gabriel Knight 1-3, Lost Files of Sherlok Holmes 1-2.... может еще что вспомню ;)
     
  4. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Вообще, Police Quest 1-4, Tari мальца переоценил индивидуальный вклад четвёртой серии...
    Также сериял Laura Bow (только ты его фиг где найдёшь), Blue Force, Cruise for a Corpse, Rise of the Dragon, Hopkins FBI, KGB, Operation Stealth, 5 Days a Stranger/7 Days a Skeptic, Discworld Noir, вся серия про Текса Мерфи (Mean Streets/Overseer, Under a Killing Moon и так далее - их там штук пять было)...

    Пока всё.
     
  5. Grue

    Grue

    Регистрация:
    13 дек 2004
    Сообщения:
    65
    Бюро 13. (не помню как пишется кажется "Bureau 13", так, но может поправит кто. )
     
  6. badduck

    badduck

    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    614
    Первое что на ум приходит - Лох-несс, но размерчик на два диска
    Еще из крупных - Bladerunner (но достать и поиграть в нее, она того стоит)

    Из мелких: Dark Half (по одноименному роману С. Кинга), In the Dead of Night (чиста анлийская убийства)
    Очень много таких детективов в жанре Interactive Fiction

    ЗЫ
    Эта...самое... где есть солюшены к Cruise for a corpse и In the Dead of Night, нигде в нете не могу найти :angry:
     
  7. Grue

    Grue

    Регистрация:
    13 дек 2004
    Сообщения:
    65
    Меня тоже постоянно подмывает IFов насоветовать. ;) Но боюсь народ не поймет. :)
     
  8. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    IF - это конечно клёво, но меня почему-то реально цепляли только Legendовские полуграфические IFки - типа Eric the Unready, Spellcasting, TimeQuest и Gateway... Там и звук, и музыка, и графика -- но это всё ещё IFки со всеми свойственными IFкам особенностями типа нелинейности, офигенных объёмов игрового мира и детально выписанными персонажами... Как хорошие книги, в общем - за что IFки все и любят.
     
  9. tonych

    tonych

    Регистрация:
    6 янв 2005
    Сообщения:
    3
    Ну спасибо, а в Dark Seed II никто не играл?
     
  10. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Нет, мне первой серии хватило вот посюда *проводит рукой по бровям*.
    Зато теперь держу на компе толстую коллекцию картин Гигера - вдохновился ею сильно :D
     
  11. tonych

    tonych

    Регистрация:
    6 янв 2005
    Сообщения:
    3
    А Police Quest - это серьезная игра? Или шуточная типа Sam&Max'a&
     
  12. Grue

    Grue

    Регистрация:
    13 дек 2004
    Сообщения:
    65
    :yes:Серьезная.

    Все игры которые здесь посоветовали - серьезные. На сколько я помню.
     
  13. xxl

    xxl

    Регистрация:
    21 дек 2004
    Сообщения:
    5
    Как уже говорилось ранее - это не одна игра, а серия из 4-х серьезных игр. На мой взгляд, интереса заслуживают 3 и 4 части (в особенности, 4-я). Рекомендую. Вот только русских версий этих игр не встречал.
     
  14. badduck

    badduck

    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    614
    Вот еще квесты, вроде как детективные. В них я не играл, поэтому сказать что-нибудь про них не могу

    Blue Force
    Free D.C.
    Gabriel Knight: Sins of the Fathers
    Where in the World is Carmen SanDiego?
     
  15. .neo.

    .neo.

    Регистрация:
    27 сен 2004
    Сообщения:
    144
    Лучше что нибудь нашенское!!! Типа братьев пилотов!
     
  16. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
  17. .neo.

    .neo.

    Регистрация:
    27 сен 2004
    Сообщения:
    144
    Кстати пилоты не сидят на месте, а во всю летают! Уже вышла полностью 3- дэшная игра брательников!!! :D :D :D
     
  18. AndronXXX

    AndronXXX

    Регистрация:
    28 сен 2004
    Сообщения:
    403
    А с .neo. согласен! :yes: Братья пилоты-это класс! А я вот тут думаю, можа 3D пилоты уже не такие интересные, как старые 2D? Ведь старые игры порой интереснее чем новые! :yes:
     
  19. Grue

    Grue

    Регистрация:
    13 дек 2004
    Сообщения:
    65
    Пилоты - это супер.
    Но не имеет отношение не к квестам, не к детективам. :huh:
     
  20. AndronXXX

    AndronXXX

    Регистрация:
    28 сен 2004
    Сообщения:
    403
    :yes:

    Почему не имеют? А к чему-ж они тогда имеют отношение?
     
  21. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    К паззлам и времяубивалкам. Переносите свой оффтоп в другую тему, а ещё лучше - в приват, ок?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление