1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ламмерс маст лив... форева

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем ramashka, 9 апр 2006.

  1. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    В первый день, когда у меня появился свой компьютер я его два часа не выключал - искал по книжкам как это сделать (там Win95 стояла).
     
  2. ramashka

    ramashka

    Регистрация:
    5 апр 2006
    Сообщения:
    102
    Когда-от когда я занимался тайским боксом, у моего тренера была девушка (ныне жена), и вот на работе она написала реферат, там ей сказали нефиг в рабочее время таким заниматься, и она скинула ярлычок на дискетку, а потом удивлялась, чего оно не открывается (на работе разумеется всё потёрли).
    Была ещё такая трабла, тока-тока довели до ума 95 мастдай, и мне довелось ставить её на 16 машин (какой гост или партишн мэйджик, о чём вы говорите??? Я тогда и матюкофф таких не знал, мне 14 лет было (97 год)) Короче промучился почти сутки!!! А потом ложусь спать и перед глазами рабочий стол винды, и уснуть не могу ну никак, через два часа ворочанья, додумался "подвести" мышку на "пуск" -> завершение работы :).
     
  3. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    , знакомая ситуёвина. Ставил с дискет... Потом стример выдали с записанным дистрибутивом, который жутко жужжал и работал еще медленнее (магнитная лента, ага...) Мысли были примерно такими: "нафига нужны все эти графические навороты? Наверное для дураков, которые DOS-команд не знают и NC пользоваться не умеют" :D
     
  4. kaust

    kaust

    Регистрация:
    14 июл 2006
    Сообщения:
    0
    О, а у меня есть жуткая история. Года два назад (мне тогда ещё 18 было), бухал я с другом у него дома коктейлем "пиво-квас". И под это дело играли мы по сетке на его двух компах. Когда нам это надоело, он вспомнил, что из дачи вчера привезли самый первый его компутер (P MMX) в полном комплекте (систоблок, монитор, клава и мышь). И предложил он включить комп и посмотреть, что в нём есть. Компьтер был был в разобранном состоянии, ни один внешний кабель не был подключён, и вообщем стали мы их на место вставлять. Подключили клаву, мышь, вставили шлейф от монитора и сетевые кабели, а там такая фигня была, кабель с двумя мамками от монитора вставлялся в систоблок, а из него уже другой со штепселем втыкался куда надо (антиквариат!). Ну мы всё подключили, нажимаю кнопку на фильтре, потом на систе и мониторе и... монитор работает, а сист не фурычит:blink:. Выключаем монитор, фильтр, опять всё включаем... тоже самое:blink:. Посмотрел я на заднюю стенку систа и вижу, кабель с мамками вставлен в него обееми концами, а кабель со штепселем торчит из монитора :blush: (надо же было умудриться!) Дааа..., ну мы всё правильно воткнули, электричество врубили, и сист начал грузиться, загрузился, но монитор всё равно чёрный. Странно... Проверили, лампочка индикатора питания горит - горит, шлейф в сист вставлен - вставлен. Подумали, что мон сдох, но ведь тогда спикер должен был пищать... странно. Следущий час мы переподключали все кабели и шлейфы, ни какого прогресса. Но, тут я решил поднять экран монитора вверх (они с систом стояли на полу), взялся левой рукой за ножку, а правой за нижнюю кромку монитора. И пока поднимал, почувствовал под пальцами правой руки прокрутку какого-то колёсика, и тут экран перестал быть чёрным... :shok: Мы полчаса потом хохотали сами над собой. Надо же какие дураки, забыли проверить уровень яркости!
     
  5. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    Да!Да!ДА! fdisk - самая злая вешь в руках любопытного :)

    Я вот про начальника расскажу.
    Начальник мой - директор компьютерного клуба. Подходит ко мне недавно, сует диск и говорит: "чего то я музычку туда записал, а ни чего не читается! В чем косяк?" Ну я значит беру диск, открываю его и там...куча ярлыков! Я в шоке! Смеяться нельзя, начальник же. Вообщем кое как сдержался, объяснил в чем проблема. Зато потом весь клуб хохотал. :) а сам я по молодости над компом столько издевался по глупости, страшно даже.

    Вспомнил! год назад системник свой собирал. А у меня старый корпус раньше был, там стеночки отъезжали, а в новом сначала надо было верхнию крышку снять, затем только стенки. А я то не знал! Я 2 часа эту коробку крутил пока не заметил болтик такой интересный. Открутил и нате: "А ларчик просто открывался" :)
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2006
  6. TheBypasser

    TheBypasser

    Регистрация:
    7 июл 2006
    Сообщения:
    756
    (не совсем ламерство, а просто бредовая история) на пару с другим моддером решали его траблу с виндой - у человека винда стала совсем накрываться, тут ещё мышка подохла как раз в тему - тут он и решил, что пора бы уж сделать техобслуживание, а чтобы не было такого, что переставил Вындоз, а мышку менять влом (идти за ней ещё ;) ) или наоборот, надо просто один день частично угробить под обе фигни сразу.. Ну вот, купил он хвостатую, занялся виндой сразу.. Пишет - не грузится вин и всё тут - виснет на загрузке.. (всё это через ИРКу происходит кстати, из сейфмода).. Следующим постом пишет, что вроде как причина - это Детонатор, ибо при откате к предыдущей конфиге всё пашет, а установка Детонатора возвращает глюк обратно.. Мы коллективно ковырялись около 3х часов - придумывали вероятные причины сбоев.. ДиректХ, настройки частот монитора, установка другой версии Детонатора и прочие "а вдруг это" - ничего не помогает.. Появилась версия о повреждении видюхи или северного моста.. Обоснование простое - (он) "Ну блин, ЧТО ЕЩЁ это может быть - винда всегда ставилась нормально на этот комп! Всё, что я поменял в конфиге, это мышка! Ты же не будешь говорить, что МЫШКА (к тому же нормально работающая) может вызвать сбой в работе драйверов ВИДЕОКАРТЫ?!" - (я) "Конечно нет.." Стали тестить всё дальше, потом я спать пошёл ибо 5 часов уже настало - на следующий день вижу его на канале - всё, говорит, в порядке.. Как? - спрашиваю.. Как выяснилось, там РЕАЛЬНО БЫЛ ГЛЮК ДЕТОНАТОРА, СВЯЗАННЫЙ С ЭТОЙ КОНКРЕТНОЙ МЫШКОЙ!! (ибо с другой мышкой зависания не происходили) Так что даже самые невероятные варианты достойны проверки :)
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2006
  7. Plaguetalon

    Plaguetalon

    Регистрация:
    10 июн 2006
    Сообщения:
    629
    Как-то раз поставил я себе 5 антивирусов...
     
  8. Алексей Ш.

    Алексей Ш.

    Регистрация:
    5 июл 2005
    Сообщения:
    338
    хех ... а я помнится когда первый в своей жизни диск форматил у дяди по телефону консультировался, какую строчку писать .. он мне типа "пишешь формат це двоетотчие слеш" а я не знал тогда, что под термином слеш понимается и минут пятнадцать не мог понять , почему команда format c: flash не выполняется ...

    А еще помнится была у меня игруха STET кажись называется, типа секс тетрис. И был там помнится один экзешник , запустив который и пройдя несложный тест можно было все картинки заценить ... я не поленился и подобрал таки верные ответы методом тупого брут форса на эту чудо викторинку ... каким я тогда мнил себя кул хацкером ... это надо было видеть ... как меня потом в школе уважали старшекласники, когда я с гордым видом писал на бумажке заветные цыфры ответа. :good:
     
  9. TheBypasser

    TheBypasser

    Регистрация:
    7 июл 2006
    Сообщения:
    756
    кстати! А слэш-то зачем? У нас же просто "format c:" пишется :)
     
  10. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    для задания параметров. Их там много :)
    Код:
    format /?
    набери ;)
     
  11. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    для flash ?
     
  12. TheBypasser

    TheBypasser

    Регистрация:
    7 июл 2006
    Сообщения:
    756
    Я просто решил, что "пишешь формат це двоетотчие слеш" это вся строка (там же про пробел не сказано), типа "format C:\" набрать надо.. (это кстати бэкслэш, а не слэш, такчто я сморозил ламоразм токачто палюбому :D)
     
  13. Алексей Ш.

    Алексей Ш.

    Регистрация:
    5 июл 2005
    Сообщения:
    338
    Что интересно, DOS пытался отвертеться от этой процедуры ошибками типа "не могу отформатить флеш память" ... а я все думал, "КАТАСТРОФА!!!! ДИСКУ НАВЕРНОЕ КИРДЫК! раз даже флеш память отформатить низя" :shok:
     
  14. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.821
    Может я уже не помню, но я как-то за неимением hiew (есть такой hex-editor) редактировал двоичные файлы именно в Norton Commander-е. (набирая символы с помощью их кода -- способом Alt+одна-три цифры на numpad) Если там больше ничего не трогать, а только заменять одни символы на другие, то все нормально работает.

    Теперь о своем ламерстве -- тоже сжигании компа. На корпусе от моего 286 сзади был переключатель входного питания -- 220/127 Вольт. Я (не знаю, чем я думал) почему-то решил, что это переключатель питания для монитора. Я какое-то время перед этим достал б/у VGA монитор на 127 Вольт, и решил этот монитор включить не через трансформатор, как раньше, а напрямую через комп. Поставил 127В на этом переключателе, включил -- естественно, из б/п повалил белый дым... Монитор остался цел, комп нет.

    И второе ламерство -- когда в корпусе стал трещать вентилятор (немного криво был закреплен или собран), я стал постукивать по корпусу. Треск на какое-то время прекращался. Правда, через какое-то время (недели три) на жестком диске появились неисправные блоки (поверхность диска поцарапалась...). Больше я по компам не стучу...
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2006
  15. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    А я когда несколько лет назад начала играть в Айсвинд дэйл никак не могла кастовать заклинания потому что напрочь отсутствовало в голове понятие строки быстрого доступа...... а ещё я только недавно (полгода назад) обнаружила, что у жрецов заклинания не в книге заклинаний и считала что у меня просто со временем отняли способность колдовать :)
     
  16. badduck

    badduck

    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    614
    профессиональная тупость

    Было дело года два назад. Позвал один мой знакомый посмотреть, что у него с монитором случилось, гри - "нету питания и сё!". Монитор старенький CTX 14". Прихожу, включаю, никаких признаков питания. Думаю, значит со схемой питания у мона что то стряслось. разбираю этого монстра, начинаю тестером звонить все элементы на схеме питания, вроде все живы, только осталось транзистор проверить, а он, собака, к радиатору привинчен. Как бы мне этого не хотелось, нужно было его выпаивать. Полчаса (а то и больше) я карежился с этим транзистором и радиатором, в итоге вытащил его, попутно погнув резистор настройки яркости (или контрастности). Звоню транзистор - он в порядке. ???!!! Впаиваю обратно, включаю - ничего. Только после этого я додумался поменять кабель питания и причина оказалась только в нем.
     
  17. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Хех, я скромно умолчю как учил одну свою знакомую собирать-разбирать комп... мдемс, хорошо что ее комп после этого выжил )))
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление