1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Lands of Lore 3

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем olex72, 24 май 2007.

  1. olex72

    olex72

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    71
    Lands of Lore 3


    Игра на сайте



    О теме: тема для обсуждения технических проблем игры Lands of Lore 3.

    FAQ:

    Q1: Игра не может инсталлироваться, несмотря на то, что образ диска смонтирован в виртуальном приводе, - появляется сообщение с требованием диска.
    А1: Это происходит потому, что для большинства игр от Westwood обязательно нужно, чтобы диск/образ диска находился в первом по счёту приводе компьютера. Решения проблемы:
    А1.1: Перепишите образы на болванки и вставляйте в реальный привод.
    А1.2: Сделайте переконфигурацию приводов на компьютере, чтобы первым по счёту шёл виртуальный привод; делается это так: "Мой компьютер" -> "Панель управления" -> Администрирование -> Управление компьютером -> Управление дисками.
    А1.3: В Lands of Lore 2-3 предусмотрен ключ "CD". Для его "использования" вам надо создать ярлык к *.exe- файлу, в его свойствах дописать через пробел ключ (параметр) "-CD", а рядом без пробела - путь к приводу, где "стоит" образ диска. Пример: "LoL3.exe -CDF:\", где F - буква. обозначающая привод с образом диска.

    Q2: В момент перехода на второй диск игры после вступительного ролика игра вылетает с ошибкой памяти.
    A2: Эту проблему можно попробовать решить следующим образом:

    • Установить игру на компьютер. В директории с игрой создать ярлык к *.exe- файлу, в его свойствах дописать через пробел "-CDX:\", где X - буква виртуального привода с образом диска. После запуска игры через этот ярлык выбрать пункт "auto update" либо, что ещё лучше, скачать и распаковать в папку с игрой патч до версии 1.07а (можно скачать с сайта). Это очень важно - без патча игра не будет проходиться после первого диска.
    • Пройти "первую часть" игры. После убийства паука обязательно сохраните игру.
    • Затем просмотреть/пропустить ролик. Игра вылетит с ошибкой о нехватке памяти. НО: поскольку вы сохранили игру, "основной" *.exe- файл теперь реагирует на наличие образа в приводе (само собой, в том, который прописан в свойствах ярлыка).
      Поэтому: как только игра вылетела, запускайте LOL3.exe ("нормальный"), загружайте сохранённую игру, идите чуть вперёд, пропускайте/смотрите ролик и - загрузка начнётся и игра не вылетит, а просто потребует диск 2!
    • "Сворачивайте" игру комбинацией Alt + Tab, "меняйте" в приводе (обязательно в этом же!) образ LOL3_CD1 на LOL3_CD2 и "разворачивайте" игру, подтверждайте требование вставить диск 2 и ждите загрузки. Всё, перед вами город, можно проходить игру дальше.



    Шапка by Kreol

    --------------------------оригинальное сообщение--------------------------

    Игра на 4cd(русс),cистема xp sp2,пень 4 3,2Ггц 2,5озу radeon x800,до этого все игры с вашего сайта шли без проблем,даже LOL2,cечас запускаю LOL3 не реагирует вообще никак,патчу до 1.07a,все идет отлично извук и ролики,дохожу до замка,начинается ролик потом викидывает в Windows c предупреждением(не с ошибкой)-Assert.Может из-за того что игра русс,а патч eng?Но в лесу до замка все ок,даже осталось все на русском.Игра не с вашего сайта,полная,если скажете как передать вам,отдам,правда у меня диалап.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2009
  2.  
  3. GOOFY

    GOOFY

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    6
    Буду рад видеть игру у себя на компе, так что не против.
    По вопросам заливки обращатся к админам :)
     
  4. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Кто игру переводил?.. Очень может быть, что проблема именно в русской версии или в патче...
     
  5. olex72

    olex72

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    71
    Кто переводил не знаю,на 4 iso она у меня,но в переводе что успел увидеть ни одной ошибки и озвучка русская.Cайт,откуда я её взял серьёзный,у вас на них тоже ссылка есть.Мне кажется несовместимость русс версии с eng патчем,хотя в начале все отлично.Может кто сейв сразу после замка, в начале,скинет буду благодарен.
     
    Последнее редактирование: 24 май 2007
  6. Hyde

    Hyde

    Регистрация:
    28 апр 2006
    Сообщения:
    774
    olex72, Русский Проект (Rus) скорее всего игру переводил. Кроме их версии я, по крайней мере, озвученных версий не встречал.
     
  7. olex72

    olex72

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    71
    Переводил кто мне не важно,лучше сейвом помогите или еще как:)
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Установка Lands of Lore 3

    Здравствуйте.
    Lands of Lore 3 скачал с данного сайта. Проблем с игрой никаких, но считаю себя обязанным сообщить следующее. Если вы после скачивания архивов поставите первый образ диска в виртуальный привод (программа, с помощью которой он создан, неважна), то игра инсталлироваться не начнёт и всё равно будет требовать диск. Пугаться не стоит, архивы рабочие и на Windows 2000 всё работает. Просто для этой игры (она же от Westwood!) обязательно нужно, чтобы диск (или его образ) находился в первом по счёту приводе компьютера (неважно, реальный привод или виртуальный). Поэтому либо сделайте переконфигурацию приводов на компьютере (т.е. чтобы первым по счёту был виртуальный привод), либо, что лучше, перепишите образы на болванки и вставляйте в реальный привод. Я проверил работу и так, и так. Повторяю, игра работает отменно, качать не бойтесь.
    С уважением, Kreol.
     
    Gerhalt, Yawil, katarn и 2 другим нравится это.
  9. Blacker

    Blacker

    Регистрация:
    5 ноя 2006
    Сообщения:
    9
    kreol, а каким образом можно переконфигуровать приводы?У меня как раз такая проблема.
    У меня 2 реальных привода и 2 виритуальных
     
  10. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Пуск/Панель управления/Администрирование/Управление компьютером/Управление дисками
     
    kreol и katarn нравится это.
  11. Blacker

    Blacker

    Регистрация:
    5 ноя 2006
    Сообщения:
    9
    Спасибо:)
     
  12. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    А разве в LoL3 нет ключа "-CD"? ожно же не извращаться а запускать с ключём, например "-CDH:\"
     
    VorteX DrAgON, Каинхару и kreol нравится это.
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    VorteX DrAgON, огромное спасибо Вам, что ответили человеку за меня! Я просто давно не заходил на эту страничку, сознаю, виноват...
    Siberian_GRemlin, нельзя ли поподробнее про ключ? Я ничего такого не находил. Был бы очень благодарен.
     
  14. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Запусти игру с ключём(параметром) -cd и рядом без пробела путь к диску или файлам с диска.
     
    Каинхару, VorteX DrAgON и kreol нравится это.
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Siberian_GRemlin, огромное спасибо! Я правильно понимаю, что для других игрушек от Westwood, выложенных как ISO (Lands of Lore 2, Blade Runner), это тоже сгодится, если понадобится?
     
  16. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Blade Runner просто ставишь максимальную установку и он ничего из дисков не потребует вообще, с другими играми аналогично, за исключением Dune 2000 и Emperor - там .CFG файл с путями. И это не прокатит с Nox, да там и не нужно...
     
    Каинхару и kreol нравится это.
  17. Yawil

    Yawil

    Регистрация:
    5 мар 2007
    Сообщения:
    27
    Ребята, апасибо конечно за игру. И за советы, но переписав образы на болванки ничего не получилось, система 2к выдает Insert cd-rom disc.
    Помагите пожалуста! Я так долго ее ждал, и вот тут такой облом. :suicide:

    ______________________________________________________________________________

    Ребят я так понял на ХР такой проблемы нет?

    Добавлено через 4 часа 43 минуты
    kreol, ты уж не обижайся но фишка с перестановкой тоже непомогла или чтото не так сделал.
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2007
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Ничего не понял. Я запускал Lands of Lore 3 на Windows 2000 и Windows XP- всё везде работает чудесно! Виртуальный привод должен быть первым по счёту! Что за программа-эмулятор? Daemon Tools, Alcohol 120%?..
    Проблем быть не может по определению, по крайней мере- невозможности обнаружения диска...
    Или сделай, как сказал Siberian_GRemlin, через ключ...
     
  19. Yawil

    Yawil

    Регистрация:
    5 мар 2007
    Сообщения:
    27
    kreol, Так кое как я ее поставил, а вот так и не запустил....

    Каинхару, обмолвился о патче надобы поискать, а фишка с сидюком невсегда работает он еще похоже должен быть на главном шлейфе. :shok:


    Да кстати программа daemon tools.
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2007
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Yawil, расписывай свои действия по порядку. Если ты поставил игру, её нельзя не запустить. Она может не пойти, но тогда будет либо чёрный экран, либо вылет, либо сообщение о какой-то ошибке, либо что-то ещё...
    Ты вставляешь образ диска в виртуальный привод перед запуском игры?..Он (привод) для этой игры должен быть первым по счёту! Изменить "порядковый номер" привода (т.е. букву, его обозначающую) можно так: Мой компьютер/Панель управления/Администрирование/Управление компьютером/Управление дисками, ну а там, думаю, разберёшься... Либо можно запускать через ключ, как говорил Siberian_GRemlin, т.е. создаёшь в папке, куда проинсталлирована игра, ярлык для *.exe- файла (для этого щёлкни правой кнопкой мыши по *.exe- файлу, выбери "создать ярлык"), затем щёлкни правой кнопкой мыши по ярлыку, выбери "свойства" и в названии допиши через пробел: -CD, а после этого рядом без пробела укажи путь к виртуальному приводу, где "стоит" образ. Тогда можно и не менять местами приводы. То есть будет примерно так: "LOL3.exe -CDE:\"...
    Повторяю, требования вставить диск ни при одном из этих раскладов просто не может быть. Вылет игры с ошибкой - теоретически может, но это крайне маловероятно, потому как образы просто превосходные.

    Или я чего-то не понимаю - тогда расписывай проблему детальнее.
     
  21. ukdouble1

    ukdouble1

    Регистрация:
    12 сен 2007
    Сообщения:
    170
    аналогично - черный экран, начинает запускаться звук - память не моет быть "read", совместимость - по барабану ей, в options поменял 640*480*8 на 800*600*16 - тоже по барабану.
    Гама отсюда, при инстале не было выбора ful - не full, про три остальных диска даже не спросила.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление