1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Lands of Lore: The Throne of Chaos

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Colonist, 6 дек 2007.

  1. CSX

    CSX

    Регистрация:
    11 мар 2011
    Сообщения:
    186
    Я щас, может, глупость скажу, никогда не играл в Lands of Lore. Но...
    Сейчас ScummVM стал поддерживать эту игру. Попробуйте через него запустить?
     
  2. ХОСЕ ГЕРЕЙРА

    ХОСЕ ГЕРЕЙРА

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    101
    Звуки и речь работают, а музыка никак. Ставил через Alcogol 120.
     
  3. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Подробно опишите запуск.
     
  4. dev

    dev

    Регистрация:
    29 сен 2006
    Сообщения:
    132
    Вам нужно извлечь аудио треки, сконвертировать в mp3 и в виде trackN.mp3 поместить в папку с игрой.
     
  5. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    dev, какие аудиотреки? какой mp3? Это досовская игра, и музыка там в MIDI.

    Запускается в нынешние времена через DOSBox, если правильно настроить звук, всё будет работать.
     
  6. dev

    dev

    Регистрация:
    29 сен 2006
    Сообщения:
    132
    Я о scummvm. Хм, вроде бы помню что там ~40 треков. Возможно я с LoK перепутал. Сейчас проверю.

    Upd. Похоже эти mp3 отконвертированны из midi, так что Вы скорей всего правы:http://www.ethereallore.envy.nu/1music.html
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2012
  7. GalaxyboT

    GalaxyboT

    Регистрация:
    6 дек 2014
    Сообщения:
    144
    Добавьте на сайт CD 1.02d версию русскую http://sendfile.su/1129666
    Запускается через lands.bat (как обычно через dosbox), уже выбран русский и звук настроен.

    Еще есть прохождение на русском и альтернативное в pdf формате.
     

    Вложения:

  8. Tigoro

    Tigoro

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    2.943
  9. GalaxyboT

    GalaxyboT

    Регистрация:
    6 дек 2014
    Сообщения:
    144
    Последнее редактирование: 20 июн 2015
  10. Tigoro

    Tigoro

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    2.943
    @GalaxyboT - это самодельная сборка с рядом недочетов, на страницах сайта такие редко когда размещают (обычно, если это единственный способ запустить игру), поскольку качество адаптации\стабильность\достоверность важнее количества размещенных игр. Требуется доработка шрифтов, как минимум. А вот сам перевод, смотрю по последнему архиву, вполне продвигается к релизу. Значит рано или поздно полноценная версия игры на русском будет сделана и тогда добавлена.
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2015
  11. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.545
    На всякий случай хочу уточнить. Финальной версией игры является CD-версия с патчем 1.02? Я тут скачал патчи для обеих версией игры (с AG.ru) и обнаружил, что они датируются 1994-м годом, но патч к floppy-версии сделан на два месяца позже. Теперь у меня сомнения, является ли CD-версия финальной и не получила ли последняя floppy-версия какие-то дополнительные исправления.
     
    Eraser, Sharp_ey и kreol нравится это.
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.620
    @VladimIr V Y, не готов ответить однозначно, но вполне возможно, что ты прав. Во всяком случае, наша floppy-версия (не знаю, правда, британская она или американская) уже пропатчена до версии 1.23. Патч для CD-версии выложил на сайт, спасибо!

    P.S. И да, floppy-версия абсолютно точно проходится.) За CD говорить не могу - не проходил.
     
  13. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.545
    @kreol,

    OK. Я тогда попробую скачать обе версии и посмотреть readme к ним.
     
  14. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.749
    Я проходил GOG-версию "Lands of Lore" - она идентична нашей дисковой + патч 1.02.
    А вот патчи 1.23 у меня с AG.ru не скачиваются. Неужели там что-то новое по сравнению с CD-версией? Что-то очень не верится.
     
  15. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Я полностью проходил CD-версию. У меня бокс. Ставил с диска как есть, отдельно ничем не патчил.
     
    kreol нравится это.
  16. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.545
    Запустил обе версии, пять минут поиграл. Особой разницы нет, но во floppy-версии нет настроек громкости эффектов и музыки, можно только их включить и выключить. И мелкая деталь - если трогать мечи висящие на стене в замке, герой получает повреждения. В CD-версии это сопровождается гримасой на портрете героя, а во floppy-версии нет. В общем, CD-версия выглядит предпочтительнее, даже без учёта озвучки.

    Что касается датировки патчей, то с учётом вышесказанного появляется теория. У разработчиков приоритетом была CD-версия и они сначала отполировали её, а уже потом сделали финальный патч к floppy-версии.
     
    MAN-biker нравится это.
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.620
    @Uka-PRCA,
    Именно новое - вряд ли, конечно, но вот выпустить патч, исправляющий некие баги, только для floppy-версии разработчики, по-моему, теоретически могли.
     
  18. lexa1785

    lexa1785

    Регистрация:
    22 ноя 2014
    Сообщения:
    7
    Возникла проблема с открытием магического барьера в Верхнем Опинвуде. Навожу vaelan cube на барьер, экран заливается розоватым цветом и ничего не происходит. Это баг?
    Играю в дискетную русскую версию 1.05 на Scumvm android.
     
  19. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    1. Не вижу особого смысла сейчас запускать дискетную версию, когда есть полноценная CD не такого уж большого объема с полной озвучкой и прочими плюшками.
    2. Можете добавить на сайт перевод, который мы (по факту - я, в одиночку) вилизываем уже не первый год, он вполне себе "кошерен", хотя всегда находятся мелкие "козявки", которые режут глаз и слух, поэтому по мере обнаружения они правятся. Тестеров мало, мало репортов (практически их вообще нет, за последний год, или больше, отписался всего один человек).
    Но я периодически сажусь поиграть в эту игру, вношу правки и тут же их выкладываю по постоянному адресу, где всегда самая последняя версия патча русификации.
     
    kreol нравится это.
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.620
    В чём-то согласен, наверное, - хотя никому нельзя запретить играть в дискетную версию, если ему по какой-то причине хочется использовать именно её. По крайней мере, для истории она точно нужна.

    Добавить можно - но хотелось бы всё-таки, чтобы перевод был проверенным.
    Со своей стороны без вопросов готов помочь как корректор (разумеется, без какой бы то ни было "выгоды"): если есть такая возможность - пришли мне тексты в любом хотя бы более-менее удобном для редактирования формате (желательно в *.doc или *.txt), и я их проверю на орфографические ошибки.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление