1. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru, и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.

Lands of Lore: The Throne of Chaos

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем stellik, 20 янв 2003.

1. Krogot

Krogot

1) Воощем зеленый меч нашел. В лесу. 2) Гнёзда шершней хорошо горят. 3) У Виктора за 3000 монет продаётся Jewellery Dagger копия того что отдаётся Драраклу.

compart нравится это.
  2. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

VorteX DrAgON

Legacy

Ключи можно поюзать в одном из городов (по-моему в том, который рядом с Ivory Tower). Там хватает запертых дверей. К каким-то из них ключи эти и подходят.

compart нравится это.
  3. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

VladimIr V Y

Мне тут стало интересно. В теме заходила речь о том, что магия Конрада и Майкла мощнее, чем магия Ак'Шела. Я заглянул в Cluebook и обнаружил там фиксированные значения дамага у заклинаний. Кто-нибудь проверял на практике наличие разницы в мощности магии у персонажей? Скажем, на кабанах и Spark I. У кабана 26 хитов, Spark I наносит 7 единиц урона. По идее, если магия Конрада и Майкла мощнее в полтора раза, им нужно будет 3 каста, а Ак'Шелу - 4.
    Может кто-то уже проверял, чтобы мне не тратить время, когда доберусь до игры?

4. Helmut Herr Mannelig

Helmut

Переводчик

Вообще, как я помню, магия у всех по мощности одинаковая, отличается только скоростью прокачки - у Ак'Шела она выше. Соответственно, легко может юзать такие уровни заклинаний, до которых остальным до конца игры замучаешься прокачивать. Отсюда и мощность.

5. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

VladimIr V Y

У Ак'Шела и маны больше, как изначально, так и по приросту. Так что он может использовать магию активнее. Но почему-то в теме и в советах на сайте люди писали о том, что магия у Майкла и Конрада мощнее. Откуда эта информация пошла - не знаю.

6. Helmut Herr Mannelig

Helmut

Переводчик

@VladimIr V Y, ну так и уровень заклинания ведь от количества маны зависит. Последний уровень Death Hand (если правильно помню) Конрад может получить, только если всю игру извращаться с сейв/лоад при левелапе. А Ак'Шел получает чуть ли не в середине игры без проблем.
    --- добавлено 13 июн 2016, предыдущее сообщение размещено: 13 июн 2016 ---
    Да, такого я тоже никогда не замечал и ни от кого не слышал.

7. Alex Range

Alex Range

В своё время не смог даже с солюшеном пройти. :blush:
    Точно не помню, но там вроде момент когда карта пропадает и ориентироваться очень сложно.

Последнее редактирование: 13 июн 2016
  8. Genesis Злоботряс

Genesis

Застрял на втором уровне замка Циммерия - нужно вскрыть комнату, в которой спрятана статуэтка единорога. Но у меня в партии максимум второй уровень Rogue, а надо как-то вскрыть. Где-то читал, что у кого-то на этот замок уходило полтора часа ковыряния отмычкой. Это так или ещё как-то можно это сделать?

9. Dorten Homosuck fantard

Dorten

Бери арбалет помощнее и го качать Rogue.

5-й уровень всяко быстрее, чем за полтора часа набьёшь

10. Genesis Злоботряс

Genesis

@Dorten, мне бы ещё его достать - я же целых четыре штуки Виктору продал.

11. Helmut Herr Mannelig

Helmut

Переводчик

@Genesis, что, и "Валькирию" тоже продал? Ну это ты зря.

12. Genesis Злоботряс

Genesis

@Helmut, да все четыре, и "Валькирию" в том числе.

13. Genesis Злоботряс

Genesis

В общем, решил проблему так: нашёл место, где открывается дыра до самых подземелий. Открыл, упал, выбрался в город и купил там лук и два арбалета (больше ничего купить не удалось). Стремительно раскрутил Бакатте уровень Rogue ещё на два и довольно быстро взломал комнатёнку с фигуркой единорога. Сейчас уже открыл на втором уровне Циммерии всё (включая усыпальницу) и телепортировался в кусок с переходом на верхний этаж...

Кстати, я вот не понял: у Бакатты уровень Rogue выше пятого вообще никак не растёт?

14. bigvax

bigvax

Всем привет!

Тут у меня возникла необходимость обновить свой рабочий самопальный сайтовый движок до новой версии, и соответственно, оттестировать эту новую версию на каком либо живом проекте.
    В общем, «подопытным кроликом» оказался мой давным-давно не обновляемый старинный сайт, посвященный игре Lands of Lore - landsoflore.ru.
    Соответственно, сайт обновлен и живет теперь на новом движке и в новом дизайне.
    Если у вас возникли какие-то вопросы, пожелания, предложения - можете высказать их в гостевой книге сайта или здесь.

PS. Возможно, есть смысл обновить закладки.
    К сожалению, у старого и нового сайта разная структура.

Последнее редактирование: 24 ноя 2019
    VladimIr V Y нравится это.
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

kreol

Администратор

Бесконечно жаль, что один из самых замечательных старинных сайтов прекратил своё существование в прежнем виде...

Вернуть старый дизайн.)
    Да, я понимаю, что этого не будет. Но тем не менее.

16. bigvax

bigvax

Гы! ;)))
    Хочешь выложу где-нибудь старую версию?
    Она у меня, разумеется, заархивирована.

Кстати, вот, получите: Lands of Lore: The Throne of Chaos

ЗЫ: «...у меня все ходы записаны!» (с)

Последнее редактирование: 24 ноя 2019
    ITF7, kreol, VladimIr V Y и 2 другим нравится это.
  17. Uka

Uka

Переводчик

Вот, совсем другое дело :)

kreol нравится это.
  18. bigvax

bigvax

На самом деле, у меня грядет обновление хостинг-машины, и на новом хостинге, скорее всего не будет php 5.x - т.к. все более менее живые проекты уже обновлены на 7.х, а старый LOL оставался, один из крайних живых проектов на 5-ке - поэтому и взял его для тестинга нового движка - заодно и обновить для нового PHP.

19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

kreol

Администратор

Да! Большое спасибо!

Очень приятно, правда. Я всегда знал, что ты истинный олдгеймер, и поэтому так сильно расстроился.
    Честно - твой сайт для меня оставался одним из небольших лучиков света в тёмном царстве Web 2.0, визуально уже поглотившем, увы, и наш сайт. Внутренне он остаётся прежним, но вот внешне - нет. Я понимаю, что это неизбежно хотя бы ввиду вопросов безопасности, - но тем не менее.

1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление