1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Lands of Lore: The Throne of Chaos

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем stellik, 20 янв 2003.

  1. Krogot

    Krogot

    Регистрация:
    29 июн 2007
    Сообщения:
    198
    1) Воощем зеленый меч нашел. В лесу. 2) Гнёзда шершней хорошо горят. 3) У Виктора за 3000 монет продаётся Jewellery Dagger копия того что отдаётся Драраклу.
     
    compart нравится это.
  2. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Ключи можно поюзать в одном из городов (по-моему в том, который рядом с Ivory Tower). Там хватает запертых дверей. К каким-то из них ключи эти и подходят.
     
    compart нравится это.
  3. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.515
    Мне тут стало интересно. В теме заходила речь о том, что магия Конрада и Майкла мощнее, чем магия Ак'Шела. Я заглянул в Cluebook и обнаружил там фиксированные значения дамага у заклинаний. Кто-нибудь проверял на практике наличие разницы в мощности магии у персонажей? Скажем, на кабанах и Spark I. У кабана 26 хитов, Spark I наносит 7 единиц урона. По идее, если магия Конрада и Майкла мощнее в полтора раза, им нужно будет 3 каста, а Ак'Шелу - 4.
    Может кто-то уже проверял, чтобы мне не тратить время, когда доберусь до игры?
     
  4. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.017
    Вообще, как я помню, магия у всех по мощности одинаковая, отличается только скоростью прокачки - у Ак'Шела она выше. Соответственно, легко может юзать такие уровни заклинаний, до которых остальным до конца игры замучаешься прокачивать. Отсюда и мощность.
     
  5. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.515
    У Ак'Шела и маны больше, как изначально, так и по приросту. Так что он может использовать магию активнее. Но почему-то в теме и в советах на сайте люди писали о том, что магия у Майкла и Конрада мощнее. Откуда эта информация пошла - не знаю.
     
  6. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.017
    @VladimIr V Y, ну так и уровень заклинания ведь от количества маны зависит. Последний уровень Death Hand (если правильно помню) Конрад может получить, только если всю игру извращаться с сейв/лоад при левелапе. А Ак'Шел получает чуть ли не в середине игры без проблем.
    --- добавлено 13 июн 2016, предыдущее сообщение размещено: 13 июн 2016 ---
    Да, такого я тоже никогда не замечал и ни от кого не слышал.
     
  7. Alex Range

    Alex Range

    Регистрация:
    22 фев 2016
    Сообщения:
    166
    В своё время не смог даже с солюшеном пройти. :blush:
    Точно не помню, но там вроде момент когда карта пропадает и ориентироваться очень сложно.
     
    Последнее редактирование: 13 июн 2016
  8. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.129
    Застрял на втором уровне замка Циммерия - нужно вскрыть комнату, в которой спрятана статуэтка единорога. Но у меня в партии максимум второй уровень Rogue, а надо как-то вскрыть. Где-то читал, что у кого-то на этот замок уходило полтора часа ковыряния отмычкой. Это так или ещё как-то можно это сделать?
     
  9. Dorten Homosuck fantard

    Dorten

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    1.537
    Бери арбалет помощнее и го качать Rogue.

    5-й уровень всяко быстрее, чем за полтора часа набьёшь
     
  10. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.129
    @Dorten, мне бы ещё его достать - я же целых четыре штуки Виктору продал.
     
  11. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.017
    @Genesis, что, и "Валькирию" тоже продал? Ну это ты зря.
     
  12. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.129
    @Helmut, да все четыре, и "Валькирию" в том числе.
     
  13. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.129
    В общем, решил проблему так: нашёл место, где открывается дыра до самых подземелий. Открыл, упал, выбрался в город и купил там лук и два арбалета (больше ничего купить не удалось). Стремительно раскрутил Бакатте уровень Rogue ещё на два и довольно быстро взломал комнатёнку с фигуркой единорога. Сейчас уже открыл на втором уровне Циммерии всё (включая усыпальницу) и телепортировался в кусок с переходом на верхний этаж...

    Кстати, я вот не понял: у Бакатты уровень Rogue выше пятого вообще никак не растёт?
     
  14. bigvax

    bigvax

    Регистрация:
    8 май 2007
    Сообщения:
    12
    Всем привет!

    Тут у меня возникла необходимость обновить свой рабочий самопальный сайтовый движок до новой версии, и соответственно, оттестировать эту новую версию на каком либо живом проекте.
    В общем, «подопытным кроликом» оказался мой давным-давно не обновляемый старинный сайт, посвященный игре Lands of Lore - landsoflore.ru.
    Соответственно, сайт обновлен и живет теперь на новом движке и в новом дизайне.
    Если у вас возникли какие-то вопросы, пожелания, предложения - можете высказать их в гостевой книге сайта или здесь.

    PS. Возможно, есть смысл обновить закладки.
    К сожалению, у старого и нового сайта разная структура.
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2019
    VladimIr V Y нравится это.
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Бесконечно жаль, что один из самых замечательных старинных сайтов прекратил своё существование в прежнем виде...

    Вернуть старый дизайн.)
    Да, я понимаю, что этого не будет. Но тем не менее.
     
  16. bigvax

    bigvax

    Регистрация:
    8 май 2007
    Сообщения:
    12
    Гы! ;)))
    Хочешь выложу где-нибудь старую версию?
    Она у меня, разумеется, заархивирована.

    Кстати, вот, получите: Lands of Lore: The Throne of Chaos

    ЗЫ: «...у меня все ходы записаны!» (с)
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2019
    ITF7, kreol, VladimIr V Y и 2 другим нравится это.
  17. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.569
    Вот, совсем другое дело :)
     
    kreol нравится это.
  18. bigvax

    bigvax

    Регистрация:
    8 май 2007
    Сообщения:
    12
    На самом деле, у меня грядет обновление хостинг-машины, и на новом хостинге, скорее всего не будет php 5.x - т.к. все более менее живые проекты уже обновлены на 7.х, а старый LOL оставался, один из крайних живых проектов на 5-ке - поэтому и взял его для тестинга нового движка - заодно и обновить для нового PHP.
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Да! Большое спасибо!

    Очень приятно, правда. Я всегда знал, что ты истинный олдгеймер, и поэтому так сильно расстроился.
    Честно - твой сайт для меня оставался одним из небольших лучиков света в тёмном царстве Web 2.0, визуально уже поглотившем, увы, и наш сайт. Внутренне он остаётся прежним, но вот внешне - нет. Я понимаю, что это неизбежно хотя бы ввиду вопросов безопасности, - но тем не менее.
     
  20. GNN1977

    GNN1977

    Регистрация:
    13 окт 2020
    Сообщения:
    5
    Добрый день. Есть дверь на 1м этаже замка, для который нужен ключ, но ни один ключ не подходит, вообще есть способ открыть эту дверь? Там за дверью сундук стоит. Карту одну нашёл, на ней сундук изобравжён за дверью. astatic_wikia_nocookie_net_lands_of_lore_images_e_e6_Castle___7ed13c9733839e5efb228d7c627365fd.png
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление