1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Lands of Lore: The Throne of Chaos

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем stellik, 20 янв 2003.

  1. Roll

    Roll

    Регистрация:
    5 апр 2005
    Сообщения:
    6
    VorteX DrAgON
    Пришли пожалуйста русскую версию проходиловки на Ipatow2@yandex.ru . Буду очень признателен... :dirol:

    Я ЛоЛ1 пытался пройти много раз. Не могу дальше башни с призраками. :huh:
     
  2. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Не могу дальше башни с призраками
    Призраки да...страшные противники. Но их спокойно можно изумрудными мечами побить. Кубика они тоже кстати боятся.
     
  3. Isapfe

    Isapfe

    Регистрация:
    20 фев 2005
    Сообщения:
    35
    2 Teron Lifeslayer:
    не слабо. Просто влом было начинать сначала, почти дойдя до конца.
     
  4. Roll

    Roll

    Регистрация:
    5 апр 2005
    Сообщения:
    6
    Ммм... и что из скачанных мною файлов - проходиловка? :blush: :blink:
     
  5. Chrom

    Chrom

    Регистрация:
    8 май 2005
    Сообщения:
    24
    Все, у кого есть конкретные вопросы по данной игре, обращайтесь! 100% ответ!!!! :D
     
  6. Roll

    Roll

    Регистрация:
    5 апр 2005
    Сообщения:
    6
    И снова я и в этой теме. :)
    Трудился не покладая рук - искал ЛоЛ1. Нашел! В первую же ночь запоем прошел до конца башни - спасибо за совет с мечами. Вот сейчас маюсь в замке - дурацкий лабиринт из ям, без атласа. :( Кто что может посоветовать? :huh:
     
  7. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Вот сейчас маюсь в замке - дурацкий лабиринт из ям, без атласа. Кто что может посоветовать?

    Вооружись терпением и лишними шмотками, которые не жалко выбросить.
    Без компаса ориентироваться трудно, но возможно. Ненужные шмотки выкладывай на плиты, торчащие в полу. Да и вообще, чтобы с курса не сбиться, выкладывай шмотки, чтобы по ним ориентироваться. А нажатые плиты убирают некоторые ямы. Тебе нужно будет добраться к южной стене. Одна из стенок фальшивая, за нею проход на следующий уровень
     
  8. Roll

    Roll

    Регистрация:
    5 апр 2005
    Сообщения:
    6
    Благодарю, но у меня после нажатия открылся проход, в конце в нише фигурка Дракона. А где проход на следующий лвл? В секретном проходе куда уже раньше можно было попасть? :huh: :unknw:
     
  9. Chrom

    Chrom

    Регистрация:
    8 май 2005
    Сообщения:
    24
    Roll:
    Опиши поподробнее место!Не сореентирууюсь, то ли ты идешь к Драаклу, то ли ты в замке Циммерия?
     
  10. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Chrom,
    Уровень, где атлас отбирают в большой комнате с ямами. Castle of Cimmeria Level 1

    В Draracle's Cave там вообще заблудиться невозможно и статуи дракона там нету, только изображение головы, где в глазницу нужно камень вставить

    Roll,
    Будь добр, сделай скрины игрового поля, карты и выложи здесь.
     
  11. Chrom

    Chrom

    Регистрация:
    8 май 2005
    Сообщения:
    24
    Могу выложить карты LoL1!))) :D
     
  12. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Chrom,
    Тогда уже конкретную карту выложи, а не все ;)
     
  13. Roll

    Roll

    Регистрация:
    5 апр 2005
    Сообщения:
    6
    Всем спасибо, прошел игру за две ночи. :) Ух, как затянуло! :blush:
    Скрины попробую, но не обещаю. Это надо на работу игру перетаскивать...
    Рекоммедную, вот только что искал фанатов - http://lol1.nm.ru/ сайтик смешной нашел. ;)
     
  14. -=47=-

    -=47=-

    Регистрация:
    8 июн 2005
    Сообщения:
    16
    I. По многочисленным просьбам:Lands of Lore v.1.05 Русская версия
    ПАРОЛЬ:LOL

    II.Предложение к администрации залить Lands of Lore на сервер, а то скорость моего хоста сравнима со скоростью передвижения ленивой черепахи.

    III.Что касается Тренера. ЧИТЕРИТЬ ПЛОХО!!!
    Но если очень хочется, то можно. Я тут Save поправил. Получить можно так: Жмём по ссылке из первого пункта, находим там объект наших поисков, зажатый в rar. Следуем инструкциям из пункта VI.

    IV.Что даёт Save? 5000 здоровья, 5000 маны, 10000 $$$.

    V.!!!Внимание: Этот Save я не тестировал на исключительные ситуации, найдёте баги связанные со взломом Sav`a стучите в Асю:287526952!!!

    VI.Инструкции:

    [+]Разожмите архив

    [+]Скопируйте файл _SAVE000.DAT в директорию с игрой

    [+]Запустите игру

    [+]Далее: Загрузить игру -> -=47=-

    Не обращайте внимание на то, что полоска здоровья и маны не полная !!!ЭТО НОРМАЛЬНО!!!

    VI.Что касается багов:
    Теоретически самая явная опасность бага исходит от косвенных изменений значений здоровья и маны.

    Маленькое пояснение:

    Первостепенные изменения - это те действия каторые напрямую влияют на значение. И используют в основном простейшие арифметические действия.
    Допустим что здоровье это Х, а мана это Y.
    К примеру противник нанёс вам урон, в этом случае приметивная модель действий программы:
    X=X-Z; Где Z нанесённый урон.

    Нас же беспокоят косвенные изменения.
    В отличии от первостепенных изменений, косвенные используют более сложную модель действий. Так как учитывается не только урон и некие другие факторы(броня и т.д.), как в первом случае, а гораздо большее кол-во факторов как: класс персонажа, бывший уровень персонажа и куча других факторов, ограничеваемых только фантазией разработчиков(судя по сюжету игры она у них богатая).
    На мой взгляд косвенное изменение одно - повышение уровня персонажа, это когда "Колдовские способности улутшились" проще говоря максимальное количество маны увеличилось.
    С точки зрения программы описать такое изменение значения (в наипростейшем виде) можно так:
    Y=Y+N; Где N кол-во маны прибавляемое с получением уровня
    либо так:
    Y=Q; Где Q новое кол-во маны.
    Так вот если в игре первый вариант, то всё хорошо.
    Если второй, значит удача повернулась к нам менее прозаичной стороной :(
    Тогда остаётся одно утешение - денеги у нас никто не отнимет!!!

    VII. И почти последнее. Я делал всё "с лёту" и почти никаких исключительных ситуаций не создавал, так что если что не так, не расстраивайтесь, а просто скажите мне - постараюсь ответить.
    А ТАК ВСЁ РАБОТАЕТ!!!

    VIII. И в завершении...
    Говорим спасибо за проделанную мной работу. Минут сорок сидел разбирался в структуре Sav`a, а точнее в её утсутствии. И целый час заливал на сервер...:(
     
  15. Roll

    Roll

    Регистрация:
    5 апр 2005
    Сообщения:
    6
    Читы? Фу. Я и проходиловками-то не пользуюсь. Спросите почему спршивал про ЛОЛ? Отвечаю - игра старая, могут быть тупиковые моменты. В нынешних грах таких почти нет.
    Всем читерам выражаю свое "фи". :angry:
     
  16. Isapfe

    Isapfe

    Регистрация:
    20 фев 2005
    Сообщения:
    35
    За что действительно огромное СПАСИБО - это за ссылку. А сэйв такой же можно изготовить при помощи dosbox и artmoney. Или game wizard-ом для dos-а.
     
  17. -=47=-

    -=47=-

    Регистрация:
    8 июн 2005
    Сообщения:
    16
    Я же сказал
    , а читерить или нет выбор каждого.
    В этом разделе мы помогаем, а не осуждаем...
     
  18. godmojo

    godmojo

    Регистрация:
    2 июл 2005
    Сообщения:
    1
    Как пройти замок?
     
  19. Corwyn

    Corwyn

    Регистрация:
    6 июл 2005
    Сообщения:
    14
    Драракль не хочет говорить со мной без каких-то даров.
    А где их взять?
     
  20. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Вариант 1. Если пошел по проходу с зеленым глазом дракона, то нужно отдать Серебряную чашу, которая имеет бесконечное число Heal. (Находится где то в подземке: то ли в сундуке, то ли просто так валяется) ее и отдаешь.

    Вариант 2. Если пошел по проходу с синим глазом дракона.
    Нужно найти нишу с запиской, на записке написано что-то вроде "клинок вложили - клинок вытащили", не помню как там было по аглицки. Соответсвенно кладешь туда что нибудь остренькое (и это не острый томатный соус чили :blum: ) вроде кинжала, вытаскиваешь, жмешь на кнопку, открываешь замок и т. д. и т.п. В итоге откроется проход заполненный пещерными людьми и очень недурственным кинжалом, который мощнее любого другого оружия на данном этапе. Его и отдаешь.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление