1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Lands of Lore: The Throne of Chaos

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем stellik, 20 янв 2003.

  1. Lena

    Lena

    Регистрация:
    16 июл 2006
    Сообщения:
    400
    Где найти перо

    Когда я запустила игру первый раз, просто чтобы посмотреть на нее (побродила по дворцу, лесу и пещере), то нашла где-то птичье перо, которым можно было делать пометки на карте. Теперь начала игру всерьез и не могу это перо найти. В птичьих гнездах и дуплах искала, пыталась у министра во дворце подрезать - не дает, гаденыш. Где оно лежит? Или, может быть, оно случайным образом в лесу генерится?
     
  2. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Перо??? Какое перо??? :spy: Ни разу не попадалось перо.
     
  3. Lena

    Lena

    Регистрация:
    16 июл 2006
    Сообщения:
    400
    Да, пардон, это я с Ultima Underworld спутала - сразу обе их смотрела.
    --------------
    Кто из NPC дойдет со мной до самого конца игры, а не свалит после того, как урвет свой кусок экспы?
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2006
  4. Crazo

    Crazo

    Регистрация:
    26 май 2003
    Сообщения:
    135
    1. Тимоти, чуть побегает с тобой а потом сваливает, по возвращению в
    ГлэдСтоун.
    2. Бакатта будет бегать (вроде) почти до самого конца игры.
    3. Лора, должна остаться в пещерах Драракла, но у меня когда я в послений раз играл, она в пещерах оставаться не захотела :)
    Может я где-то ошибся, и еще кого-то пропустил (так как давно играл) - поправьте... :)
     
  5. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Эмм...дядька бородатый, не помню его имени. Он еще в Dwarves Mines прячется. Присоединяется после прохождения шахт. А Тимоти, он погибает потом.
     
    Lena нравится это.
  6. Lena

    Lena

    Регистрация:
    16 июл 2006
    Сообщения:
    400
    Не могу молчать

    Игра великолепная, я в нее просто влюбилась, праздник души. Но!..
    1. NPC, которые проходят с тобой только часть игры, а в критический момент благополучно линяют, - это западло. Я таких никогда не брала. Но в этой игре коварство разработчиков не имеет предела - NPC меняются добровольно-принудительно, выбора нет. Когда отняли Тимоти, со всем снаряжением, с луком, который Я ему купила, у меня челюсть отвисла от изумления и возмущения. Как почетный манчкин нашего королевства согласиться с этим не могу. Поэтому оригинальной фишке разработчиков я противопоставила свою не менее оригинальную фишку. К счастью, экспа поровну на всех не делится - каждый получает, сколько сам заработал. Поэтому я развиваю только Конрада сразу по трем специальностям. У него лучшая броня, лучшее оружие. А все остальные просто со мной ходят, ничего не делают, развлекают меня своими прикольными репликами, покорно умирают во время боя, а Конрад их потом лечит. К тому же за лечение прибавляется экспа на мага, правда, гораздо меньше, чем за боевые заклинания. А потом пусть уходят – скатертью дорога. Лучше иметь одного сильного персонажа, чем несколько слабых.
    2. Еще мне не нравится, что в игре нет заклинания лечения яда, а самое главное - заклинания света. Замудохалась уже в темноте ходить. Бутылки с маслом кончаются очень быстро. Если, конечно, уже все знать, то можно быстро пройти и масла хватит. Но я-то медленно хожу, все исследую, иногда задерживаюсь для прокачки.
     
  7. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Это манчкин в тебе говорит, Lena :) Убей манчкина в себе, спасешь игропроцесс. Ну неужели тебе жалко отдавать лук линяющему NPC, тем более, если у него вполне резонная причина слинять. Не, я конечно понимаю, что неплохо было бы, если б он оставил все барахло и линял бы к чертям собачьим. А представь каково голому, беспомощному NPC продираться сквозь орды монстров (он ведь наверняка линяет не в спокойном месте ;) ) Так что имхо все оправдано. Тут только интуиция тебе помочь может: видишь, что доверять этому неписю нельзя, не давай ему полезных шмоток.

    Добавлено через 2 минуты
    И по лампам с маслом...к концу игры их у меня еще оставалось с десяток непоюзанных, так что не плакай, что не хватает :) На крайний случай можно яркость картинки подкрутить (представив при этом, что зрачки главгероя расширились как у кошки или что он закапал себе глазные капли для расширения зрачка :) )
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2006
  8. Lena

    Lena

    Регистрация:
    16 июл 2006
    Сообщения:
    400
    Нет-нет-нет, не говори этого. Как можно убивать свою натуру? Это моя данность, мой крест (или, наоборот, благословение?), и мне его нести.
     
  9. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Баккатту тоже развивай, он хороший воин и до конца будет.
     
    Lena нравится это.
  10. Lena

    Lena

    Регистрация:
    16 июл 2006
    Сообщения:
    400
    Бакката

    Вот спасибо за информацию. Я как раз думала, что Баккату было бы неплохо сделать воином и вором, а Конрада - воином и магом. Но мне написали, что Бакката будет почти до конца. А "до конца" и "почти до конца" - разные вещи. Маг из Баккаты слабенький, хотя у него изначально 3-й уровень мага. Но у него на 3-м уровне мага маны всего 18, а у Конрада на 2-м - в два раза больше. А для вора как раз сгодится. Интересно, если ему дать в обе руки (или лапы?) по метательной звездочке, он сразу обеими кидаться будет? Попробую.
    Еще, наверное, буду развивать дядьку, про которого VorteX DrAgON упомянул.

    Добавлено через 19 часов 52 минуты
    Каменная голова на болоте прикольная. Кладешь в рот что-нибудь, хоть камень, нажимаешь на нос - получаешь 60 баксов. Легко и изящно.
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2006
  11. Crazo

    Crazo

    Регистрация:
    26 май 2003
    Сообщения:
    135
    Dimouse поправил :)

    Серьезно? Блин, не знал... :( Хотя мне и без этого, всегда денег хватало :), купил вещь -
    посмотрел, load... купил другу вещь - посмотрел, load... :)
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2006
  12. Lena

    Lena

    Регистрация:
    16 июл 2006
    Сообщения:
    400
    Ну я на эти деньги прикупила палочек файерболла у того перца, который загадки разгадывает. По 300 баксов все-таки. И на второй арбалет для Баккаты мне не хватало. Теперь он из двух арбалетов убивает одним выстрелом сразу двух орков:yes: .
     
  13. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Другое дело, что головы эти в основном в трясине, точнее в ее пузырях, которые промораживать надо, прежде чем шагнуть :)
     
  14. Lena

    Lena

    Регистрация:
    16 июл 2006
    Сообщения:
    400
    Шахты уровень 2, загадка с двумя дверьми

    На втором уровне шахт есть место в северном отсеке, где оказываешься запертым между двумя дверьми с двумя рычагами и подвижной плитой пола. Для будущих мучеников описываю последовательность действий, пока я ее сама не забыла.
    Открыть первую дверь. Нажать первую кнопку на северной стене. Поднять второй рычаг. Положить предмет на плиту пола. Войти во вторую дверь. Открыть сундук отмычкой (неплохой шлем). Выйти из второй двери. Стрельнуть в кнопку возле второй двери – должна заработать ловушка со стрелами и дверь закроется. Опустить второй рычаг. После этого можно открывать и закрывать первую дверь с помощью первого рычага (второй больше не трогать). Предмет с плиты пола можно забрать или оставить – это уже без разницы.
    Загадка на самом деле изящная, но разбираться с ней долго.
     
    VorteX DrAgON нравится это.
  15. Lena

    Lena

    Регистрация:
    16 июл 2006
    Сообщения:
    400
    Мысли напоследок и солюшен

    1. Очень интересная и захватывающая игра.
    2. Ролевая система какая-то смазанная. Кого из этих ребят ни расти – все без толку. Воины на 8 (!) уровне лепят одни промахи. Все вывозит на себе вор с крутыми арбалетами (промахов почти не делает) и маг (но мана кончается очень быстро). Вор на 8 (!) уровне иногда ухитряется вскрывать сундук только с третьего раза. Выдаваемые принудительно Бакката и Полсон – ни то ни се. И как воины, и как маги они слабенькие, мощи и маны мало. А ворами всех не сделаешь: стрелковое оружие действует не на всех, оно слабее мечей и одними ворами играть неинтересно. Лучше бы дали возможность свою партию составить.
    3. К этой игре нет ни одного нормального прохождения ни на русском, ни на английском языке, поэтому я составила солюшен по типу классических Clue Book для старых игр. Это подробное описание карт с указанием, где что лежит, что чем открывается, какой телепортер куда переносит и т.д. Мне не удалось пройти за дверь на 2-м уровне пещер, ведущих к замку, а также открыть две комнаты на 1-м уровне замка. Если кто-то знает, поделитесь плиз.
     

    Вложения:

    • LoL_solution.rar
      Размер файла:
      1.005,7 КБ
      Просмотров:
      187
    Последнее редактирование: 30 июл 2008
    Krogot, Мицунэ, Змей и 2 другим нравится это.
  16. icephoen1x

    icephoen1x

    Регистрация:
    15 авг 2006
    Сообщения:
    38
    Насчет промахов немного не согласен. Не так уж и часто, к тому же если попадет, то 300-400 дамаджа не все выносят.
    Хотя маны действительно не хватает. И система персонажа ну уж слишком простая.
     
  17. Lena

    Lena

    Регистрация:
    16 июл 2006
    Сообщения:
    400
    Какие еще 300-400? Удар от самого крутого меча "Justice" и до 100 редко доходит.
     
  18. nextlife

    nextlife

    Регистрация:
    13 мар 2006
    Сообщения:
    34
    Бакката очень часто 200-400 дамажа наносит. В одной руке "Justice",в другой Maul "Thunder".

    1)Кто-нибудь знает для чего нужны подковы?
    2)В Mines нашел записку "Piscata Rosea 4 4 5".Что это значит?
     
  19. Lena

    Lena

    Регистрация:
    16 июл 2006
    Сообщения:
    400
    Очень часто? 200-400? Хм... Ну, наверное, я чего-то не заметила...
     
  20. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Ну все по-разному играют. Я например проходил двумя воинами, и вполне реально, даже без особых проблем дойти до конца. Единственное что очень раздражало так это то что никакими способами не открывались очень многие сундуки:(
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление