1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Lands of Lore: The Throne of Chaos

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем stellik, 20 янв 2003.

  1. Lena

    Lena

    Регистрация:
    16 июл 2006
    Сообщения:
    400
    Мицунэ, большинство имен я переводила так, как они звучат в самой игре, игра-то с озвучкой. Там Dawn звучит как Даун. На самом деле, согласись, транслитерация имен - это вопрос сложный и до сих пор открытый.

    А вообще сделал все bigvax, а я только подправила, косметический ремонт, так сказать. Так что спасибы - ему. Ну и мне немножко :)
     
  2. Мицунэ

    Мицунэ

    Регистрация:
    5 мар 2008
    Сообщения:
    326
    Lena, прости, я играл без озвучки. Даже не задумывался о том, что она есть. Буду искать, где скачать.
     
  3. bigvax

    bigvax

    Регистрация:
    8 май 2007
    Сообщения:
    12
    Самое смешное, что у меня была игра с озвучкой.
    Я даже на сайте сделал ссылку под нее, и обещал людям выложить эту версию для скачки.
    Но, в результате неких моих внутренних перепетий с разными компуками на разных работах, я уже достаточно долгий период времени, напрочь не могу найти архив с этой версией игры - то-ли он убился, то-ли потерялся, то-ли меня совсем одолел склероз, и я не помню куда его положил...
    Вобщем - найти игру с озвучкой я не могу :(

    Так-что если у кого-либо есть версия игры с озвучкой - закиньте мне, плиз, а я выложу на сайте для всех желающих.

    PS.
    Солюшен от Лены по большей части сверстанн, но сейчас реально нет времени закончить его верстку и выложить на сайт.
    Чуть позже, немного разберусь с делами и выложу - обещаю... ;)
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2008
    VorteX DrAgON и kreol нравится это.
  4. HArd-

    HArd-

    Регистрация:
    22 июн 2008
    Сообщения:
    3
    На карте Urbish Mining Co не получается открыть дверь в позиции 22, пишет здесь не пройти -- до ключа никак не добраться, помогите плз

    добавлено через 12 минут
    мм..прошёл это место)
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2008
  5. Lena

    Lena

    Регистрация:
    16 июл 2006
    Сообщения:
    400
    Накопала кое-какую полезную информацию о предметах в игре вот здесь:
    http://ethereallore.envy.nu/1stats.html

    Great maul "Thunder" дает 25%-ный шанс нанести тройной урон, то есть каждый четвертый удар по идее должен быть критическим. Теперь мне стало понятно это заявление:
    Еще частично разрешилась загадка с ямой на 1-м уровне шахт. Когда подходишь к нише с шахтовым ключом 2, сзади появляется яма. Если не падать в эту яму, а бросить через нее взятый из ниши ключ, то исчезнет и она, и упомянутая яма в соседнем проходе. За закрывшейся ямой есть ниша с шахтовым ключом 3, но его пристроить все равно некуда. Решение нашла не сама, а просто не поленилась прочесть 76-страничную тему форума на абандонии. Сама до такого нивжисть не догадалась бы.
    Еще смущает меня неработающий телепортер на 4-м уровне шахт, это там, где три телепортера рядом. Два работают, а третий - нет. Странно это. Возможно, этот неработающий телепортер, шахтовый ключ 3 и записка "Piscata Rosea 4 4 5" как-то взаимосвязаны.

    Палка Вествуд дает 25%-ный шанс убить врага одним ударом. Действует один раз. На абандонии советуют ее в финальной битве против Скоуши использовать.

    Мицунэ, в игре Dawn звучит как Дон, это я лоханулась. Наверное, я при переводе руководствовалась другими соображениями (сейчас я этого уже не помню, давно это было). Скорее всего, тем, что буквосочетания au и aw имеют в русском языке стойкую тенденцию транскрибироваться как "ау".
     
    Krogot, Juliette, Мицунэ и 2 другим нравится это.
  6. bigvax

    bigvax

    Регистрация:
    8 май 2007
    Сообщения:
    12
    Наконец-то нашел время выложить на сайте Солюшен от Лены.
    На сайте он обозван как "Альтернативное прохождение игры от Лены".
    Так-что если, кто интересуется - lol1.nm.ru или www.landsoflore.ru.

    Лене - огромный респект за солюшен!
    Ну и мне маленький - за верстку ;)
     
    VorteX DrAgON, Lena и kreol нравится это.
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    bigvax, спасибо.)
    Такой вопрос: а последующими частями не интересуешься?
     
  8. bigvax

    bigvax

    Регистрация:
    8 май 2007
    Сообщения:
    12
    К сожалению, нет.
    Пробовал остальные части - не впечатлило :(
    С бОльшим интересом играл во 2-ю (и немного 1-ю) Кирандии.
    А вот новые LOL - как-то не прижились...
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2008
  9. bigvax

    bigvax

    Регистрация:
    8 май 2007
    Сообщения:
    12
    Всем привет!

    Я тут немного поигрался с новым DOS эмулятором, написаным на Java - JPC

    В результате получилось заставить работать нашу любимую старую игрушку прямо в браузере - в онлайн режиме.

    Оно, конечно, заметно тормозит, играть не очень удобно, и нет звука :( - но в целом - достаточно прикольно :)

    Соответственно вот ссылка на онлайн версию Lands of Lore: http://www.landsoflore.ru/lol-jpc.html
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2011
  10. Xenomorf1

    Xenomorf1

    Регистрация:
    11 авг 2009
    Сообщения:
    11
    Всем привет!

    Я играю в Lands of Lore уже давно, и прошёл всеми 4 персонажами. Если вы чего-то не знаете, пишите мне на мыло xenomorf11@rambler.ru
    Также я просмотрел здесь все сообщения и хочу кое-чем помочь.
    1)Сундуки если не открываются, их можно разломать(любым оружием ближнего боя), но при этом учтите, что некоторые предметы могут не появиться (то есть вы их разломали вместе с сундуком).
    spoiler
     
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2009
    Krogot нравится это.
  11. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Offtop
    OMFG O_O
     
  12. Xenomorf1

    Xenomorf1

    Регистрация:
    11 авг 2009
    Сообщения:
    11
    Конечно если ударить кого нить, то вас заметят, но клоака предназначена для незаметных прорывов. Например если жизней мало и монстры повсюду
     
  13. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Xenomorf1, Offtop
    клоака предназначена для того, чтобы, извиняюсь, гадить.
    Для незаметных прорывов предназначен плащ.
     
    VladimIr V Y, Krogot, Fallen Grayswandir и 5 другим нравится это.
  14. Lena

    Lena

    Регистрация:
    16 июл 2006
    Сообщения:
    400
    М-да, даже как-то нелепо это все комментить, ну да ладно.

    Похоже, что не все ;)

    Разбивать сундуки можно, только влезть в них все равно не сможешь. Даже разбитый сундук нужно открывать отмычкой или ключом. Нормально разбивается только один сундук в пещерах Драракла, потому что так положено по сюжету.

    spoiler
     
    Последнее редактирование модератором: 12 авг 2009
    Eraser, Colonist и kreol нравится это.
  15. Colonist

    Colonist

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.920
    Не один, и не только в пещерах. Ещё в пещере разбойников. И у Драркла я точно помню, что как минимум два раздраконил, с последующим извлечением шмоток. Но это так, лирическое отступление...))


    ---------- Добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:27 ----------


    Можно и два куба, но по-моему в непропатченной версии. глюк, короче.
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2009
    Lena нравится это.
  16. Xenomorf1

    Xenomorf1

    Регистрация:
    11 авг 2009
    Сообщения:
    11
    Разбивать сундуки можно, только влезть в них все равно не сможешь. Даже разбитый сундук нужно открывать отмычкой или ключом. Нормально разбивается только один сундук в пещерах Драракла, потому что так положено по сюжету.
    Правда?Я уже фиг знает какой раз так сундуки взламываю(те которые не открываются естественно)

    spoiler[/QUOTE]
     
    virosu нравится это.
  17. Lena

    Lena

    Регистрация:
    16 июл 2006
    Сообщения:
    400
    Попробовала разбить сундук в пещере разбойников - действительно разбился, но вынулись только отмычки. В шахтах и Белой башне этот номер не проходит. Видимо, это работает только для низкоуровневых сундуков.

    спойлер

    PS. Не поняла, зачем это все прятать под кат, но раз модератор прячет, то и я спрятала. :)
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2009
    Colonist нравится это.
  18. Colonist

    Colonist

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.920
    Там со шмотьём по-разному бывает. Я из разбойничьего сундука доставал ещё бутылку красную и деньги. Может быть, кстати, тоже от версии игры зависит. Но по идее, часть вещей погибает при грубом вскрытии. Отмычки в том сундуке всегда есть, кстати. Задумано так, видимо.
     
  19. Xenomorf1

    Xenomorf1

    Регистрация:
    11 авг 2009
    Сообщения:
    11
    А в вышеуказанном солюшене написано, что нужно положить кинжал. С чего бы это?

    Мож из-за версий зависит?


    Xenomorf1, как можно "бегать вокруг них", если там узкие коридоры? Ты при всем своем желании не обойдешь монстра, ты в него упрешься. Что касается гипотезы "пока не нападешь", то я это проверяла в Белой башне и это не работает, они нападают первыми. Я это проверяла в двух вариантах: надела все три шмотки на одного персонажа и сделала его активным и раздала каждому персонажу по одной шмотке. Это не работает.
    Вокруг их я бегал на больших местностях а не узких. Может версии разные?


    В сундуке в локации Yvel Woods. Не знаю, про какую секретную комнату речь. Смотри в солюшене, bigvax выше ссылки давал.[/cut]
    посмотрю.
    Кстати прочитай сообщения свыше. Может найдёшь разговор про секретную комнату
     
    virosu нравится это.
  20. Lena

    Lena

    Регистрация:
    16 июл 2006
    Сообщения:
    400
    Xenomorf1, там нет больших местностей. В любой версии. Там есть только узкие коридоры, даже в лесах и на болоте. Фсе, я заканчиваю этот диалог, потому что он окончательно превратился в фарс.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление