1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Lands of Lore: The Throne of Chaos

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем stellik, 20 янв 2003.

  1. Xenomorf1

    Xenomorf1

    Регистрация:
    11 авг 2009
    Сообщения:
    11
    Да кстати, пока не забыл кое что ещё напишу
    spoiler
     
    Последнее редактирование модератором: 12 авг 2009
    virosu и SAS нравится это.
  2. Lena

    Lena

    Регистрация:
    16 июл 2006
    Сообщения:
    400
    спойлер

    Offtop
    SAS, virosu, одно дело, когда человек приходит и просит помощи, и совсем другое, когда он несет чушь, упрямо на ней настаивает и дезинформирует потенциальных игроков. Ладно, продолжайте культивировать мусиков, не мое дело уже.
     
    kreol, VorteX DrAgON, Eraser и ещё 1-му нравится это.
  3. Xenomorf1

    Xenomorf1

    Регистрация:
    11 авг 2009
    Сообщения:
    11
    Lena с тобой спорить, не знаю какое терпение нужно.
    Ты и про кубы утверждала что из них нельзя 2 сделать. Я не только два, штук десять сделал
    Безеловое кольцо у меня регенерирует, а дубль распространяет на всех. Я сегодня полчаса смотрел что из них к чему добавляет.
     
  4. Lena

    Lena

    Регистрация:
    16 июл 2006
    Сообщения:
    400
    Xenomorf1, я не играла в непропатченную версию, поэтому готова допустить, что там:

    1) есть "большие местности", на которых можно бегать вокруг монстров;
    2) работают предметы невидимости;
    3) все без исключения сундуки можно распотрошить без отмычек и ключей;
    4) без всяких читов добывается бесконечное количество кубов;
    5) кольца имеют другие свойства и т.д. и т.п.

    На сайте и в раздаче выложены пропатченные версии. Но если кто-то здесь будет играть в непропатченную, то ему все твои советы, безусловно, окажутся полезны.
     
    kreol, Eraser и VorteX DrAgON нравится это.
  5. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Xenomorf1, дублирование кубов - есть глюк игры, если что. Кто-то хочет играть в глючную версию игры? Да пожалуйста, мешает разве кто.
     
    MAN-biker, VladimIr V Y, Krogot и 3 другим нравится это.
  6. Beholder

    Beholder

    Регистрация:
    21 ноя 2007
    Сообщения:
    48
    Я пробовал брать Лору в партию не до, а после решения вопросов с Драраклом. Драракл ничуть не удивился её отсутствию, а когда пришёл черёд брать Паульсона в шайку, в которой уже паразитировала Лора ("Кто тут временный? Слазь!") экран скорёжило как на 256-м уровне Pac-Man и игра наглухо зависла.

    И тут вопрос: ведь возможность отсутствия Лоры на аудиенции у Драракла в игре предусматривалась, получается (нелинейность, туды её в качель). Отсюда вытекает, что должна была предусмотреться и возможность потом безболезненно "слить" Лору из слота, который должен был занять Паульсон. Косяк?

    Хотя это, возможно, фича Westwood, а не баг :) Ведь с подобными глюками, ставшими легендами, мы уже сталкивались в EOB :)

    P.S. По игре осталось множество вопросов, хотя проходил её много раз и с пристрастием - уж больно игра хороша.
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2011
  7. bigvax

    bigvax

    Регистрация:
    8 май 2007
    Сообщения:
    12
    Гы... ;)
    Пришли пару скриншотов - размещу на сайте www.landsoflore.ru

    Кстати, пипл, надо-ли восстанавливать гостевуху на сайте - или ну ее нафиг?
    А то просто так, если никому не надо, неохота сайт править ;)
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2011
  8. pipec

    pipec

    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    1
    Я прошла до 2 уровня белой башни. только вот не врубаюсь что делать на алтаре. На 2 уровне зашла в потайную комнату, которая за стеной за ямами, понажимала там какие то кнопки, так и не поняла зачем.... а когда захожу на 3 уровень, появляется этот "сторож", говорит "не ходи сюда и бла-бла-бла..." и игра зависает. Не могу понять, это глюк или я че то не то сделала. Прошла город, все собрала, везде побывала.... а дальше тупик. :banghead:
    Где то читала, что в городе должны на меня напасть призраки, но на меня вообще никто не нападал. Может, надо было сначала башню проходить, а потом в город?
    Подскажите, пожалуйста, как в замок попасть. Я дохожу, там пропасть, мост оборвали орки-козлы.
    - и что с алтарем делать в башне.
    - и что значит записка в нише в начале башни "Проход за кольцо".
    Очень нравится игра, хочется уже до конца пройти. :cry:
     
  9. Xenomorf1

    Xenomorf1

    Регистрация:
    11 авг 2009
    Сообщения:
    11
    На алтарь нужно положить голову Веры (голова статуи, тебе старуха её даст в подвале башни). Туда потом все 4 ингредиента положишь. Насчёт кнопок... тут уж я сам не знаю, извини. Насчёт заисания игры - это глюк, попробуй скачать игру с другого сайта. Призраки не в городе, а как раз на з этаже башни. В город тебе полюбому нужно было за 4 ингредиентом, который тебе даст сестре Лоры.
    В замок ты попадёшь уже в конце игры. Это по сюжету так задумано:)
    Что касается ниши с запиской "проход за кольцо"... ты спасала узника на этом же этаже? Так вот, там где он был находится секретная кнопочка - нажимаешь её - и открывается ниша с янтарным кольцом (+5 к защите). Вот его и нужно положить в нишу для встречи с Королевой Амазонок Яной\Жанной
    У узника можно отсудить кольцо лёгким способом - когда он попросит вас его освободить, просто нажмите на кнопочку "уйти". Тогда он вас остановит и отдаст за свою жизнь кроме 10 крон ещё и то самое колечко:)

    ---------- Сообщение добавлено в 17:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:29 ----------

    Ах да... Забыл сам кое-что спросить:
    Помните в замке Циммерия на 3 этаже почти в нижнем левом уголке стена отмечена зелёным. Так вот, на том месте я обнаружил лестницу, ведущую куда-то вверх (а-ля "ворота в рай"). Вот только зайти туда нельзя, как будто бы вместо лестницы стена стоит.
     
  10. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Я помню давно еще прошел почти всю игру, но остановился на зале в последнем замке, где игрок после каждого хода крутится вокруг своей оси, а компас сломан и карты уже нет (при чем, при неверном ходе игрок падает на нижний ярус, и приходится прорыватся обратно через орды противников).
    Есть ли какие то техники прохождения этого ужаса? Я тогда проходил в один заход, под конец подустал уже было, и когда увидал это чудо левелдизайна понял что недостаточно крут для этой игры.
    Сейчас хочу попробовать таки прорватся до конца.
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2011
  11. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Лорд Лотар, Брось камушек или другой хлам в одном из коридоров (откуда пришел).
     
    Colonist и VorteX DrAgON нравится это.
  12. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Helmut, О_о
    И что это даст? После этого не будет этого головокружения?
     
  13. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Лорд Лотар, ты и вправду недостаточно крут для этой игры, видимо =)

    explanation
     
    compart, Лорд Лотар и Colonist нравится это.
  14. Colonist

    Colonist

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.920
    Будешь знать откуда пришёл О_О
     
  15. Xenomorf1

    Xenomorf1

    Регистрация:
    11 авг 2009
    Сообщения:
    11
    Лорд Лотар
    Не знаю, кто как а я проходил ориентируясь по компасу (если не крутиться как волчок то в конце концов стрелка успокоится). Но ещё больше я ориентировался на большое русское "пофиг", то есть шёл, куда глаза глядят... Вообще как только появляешься, старайся идти на стену, если её видишь. От неё уже ориентируйся и иди на плиты. В общем это сложно обьяснить, но мне хватило 5 минут (хотя раньше не хватало и 30 минут), чтобы пройти эту часть замка. Куда больше я возился с пауками на 2 уровне (к концу Майкл заснул вечным сном а Паульсон стал неуязвимым)

    ---------- Сообщение добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:39 ----------

    Я вот подумал кое-что... Текстовое прохождение уже есть, может сделать видеопрохождение игры? :) А что... мелкие секреты вроде монетки в дупле\гнезде на карте бесполезно отмечать к примеру, но если всё прохождение записать и выложить в Интернет...
    Хотя с другой стороны вряд ли кому-то нужно будет это прохождение, если все уже зазубрили LoL до дыр:)
    Кстати насчёт подков. Я вот недавно перепроходил игру, а потом её начал проходить мой брат. После того, как мы подбирали подкову, увеличивалось количество попаданий (то есть было допустим 35%, а стало 40%). Я даже сравнивал несколько раз. Персонаж в окрестностях Гледстоуна попадал 1\5 раз. После того, как я подобрал подкову, количество попаданий немного увеличилось примерно на 1\4 раза...
    P.S. может это и случайность, да ведь не в первый раз...
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2011
  16. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    А я кстати так и не раскрыл загадку в шахте, где есть коридор с ямой на полу. Во всех прохождениях, которые видел за эти годы, на скриншотах карты за этим местом тоже пустота. Но говорят что пройти можно. И я даже видел один скриншот, где на карте за дырой что-то есть, и упоминание, что скриншот взят из альтернативного прохождения от %name%. Но ссылки на это прохождение не было.

    ЗЫ: Зато как приятно было, помнится, когда догадался, как вламываться в запертые дома и нашел там кучу ништяков =)
     
    Лорд Лотар нравится это.
  17. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Меня смутило именно упоминание коридоров, саму эту технику я давно знаю.

    Кстати, а кто кем проходил игру?
    Я вот из сентиментальных побуждений брал героя с кошачьей физиономией, не смотря на то что статы у него чуть ли не найхудшие из всей четверки.
     
  18. Colonist

    Colonist

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.920
    Я всеми проходил, в своё время, кроме кота. Уж больно он нелепый. Ни то, ни сё.
     
  19. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Colonist, а по версии LoL:2 хьюлайн по имени Киран - тот самый спаситель королевства ;)
     
    Colonist нравится это.
  20. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Colonist, я играл им вспомнив Grue13 ;)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление