1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Legacy of Kain: Soul Reaver 2

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Vikus, 1 апр 2005.

  1. wrace

    wrace

    Регистрация:
    15 май 2009
    Сообщения:
    25
    тут кто-то что-то говорил про вылеты в SR2 версии от Фаргуса, о которых писали на Носготике, - ну так вот: там народ ошибался (о чем я им уже сказал, причем давно), путая свою версию от 7Волк с версией от Фаргуса, которая не вылетает...
    По поводу вот этого:
    а вот если включить мозг и немного подумать, то можно запросто сделать патч до версии 1.02 и для версии от Фаргуса...
    Вот, кстати, и файл: Патч для SR2 v.1.02f. Там, кстати, уже решены проблемы с "фиолетовым экраном", которые в версии 1.0 обходились с помощью реестра, + там много чего изменено - см. ReadMe.txt...
    Что касается того, что круче англ. версии, что на сайте, нет ничего, - с этим я могу поспорить: озвучка SR2 от Фаргуса может с легкостью поспорить с этим утверждением...
    Если кто-то хочет заиметь SR2 от Фаргуса, где в инсталлятор уже зашит мой последний патч до версии 1.02 (ну и nocd-патч, конечно же), ну еще в довесок все остальные игры серии LOK с собственными инсталляторами, включенными патчами, русскими версиями, то идем вот сюда:
    Каталог Gamemaster-a
    Замечу, что BO2 там - от GameCity - это сделано специально: поддержим НД и купим диск BO2 у нее... А вот когда пройдет много времени от момента выпуска игры и игру уже будет не найти в продаже - только тогда она появится в моей сборке...
    Да, вот еще что: там у GameMaster-a есть еще один мой DVD-диск - сборник старых игр, для которых я тоже решил все те проблемы, что имели место быть... Если кто-то захочет его обсудить - создайте соотв. тему и задайте вопрос (в смысле, не надо в этой теме оффтопить)...
    И еще, напоследок: свои диски я ПОДАРИЛ GameMaster-у в благодарность за все те старые игры, которые когда-то мне удалось найти у него (и которые я долго не мог найти)...
     
    kreol нравится это.
  2. leppet

    leppet

    Регистрация:
    23 июн 2009
    Сообщения:
    4
    Добрый день всем. Если не сложно, подскажите как установить игру. Скачал с сайта вот отсюда: Legacy of Kain: Soul Reaver 2 (2001, Windows, файлы) . Дело в том, что привычного EXE после распаковки архива не увидел. Что с этими файлами и папками дальше делать?
     

    Вложения:

    • 23.06.png
      23.06.png
      Размер файла:
      16,1 КБ
      Просмотров:
      567
    Последнее редактирование: 23 июн 2009
  3. Artuom

    Artuom

    Регистрация:
    22 авг 2006
    Сообщения:
    1.036
    kreol нравится это.
  4. leppet

    leppet

    Регистрация:
    23 июн 2009
    Сообщения:
    4
    Ознакомился. Ничего не понял. Однако, спасибо за подсказку.
    Просто, мне почти 40, и компьютер имею сравнительно недавно. А интернет и того меньше. Какие-то несложные операции я могу делать, но запись и и монтаж из образа - это для меня высшая математика... К тому-же непонятно, нужно-ли пройти все 3 шага или какой-то один на выбор. А прочитав сообщения по этой теме, вообще загрустил... Демон-тулс у меня стоит, диски пишу "UsefulUtils..."
    Понимаю, что у людей мало желания тратить время на объяснение азбучных истин, поэтому не обижусь, если сообщение останется без ответа.
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Если вам "почти 40", то вы наверняка имеет какое-то образование, правда? Наверняка где-то работаете, наверняка вам иногда приходится что-то читать и в чём-то разбираться.
    От человека до 16 (в крайнем случае - до 18) лет я бы ещё принял такой ответ, но от человека взрослого слышать подобное несколько странно... Тем более что ваше сообщение говорит о том, что вы даже не потрудились хотя бы ЧУТЬ-ЧУТЬ внимательно прочесть то, что написано по данной вам ссылке.

    У вас есть образ диска. У вас есть программа Daemon Tools. Больше для запуска игры вам ничего не нужно.
    Установите программу Daemon Tools (просто два раза щёлкните на её инсталляторе и следуйте указаниям), затем смонтируйте в ней скачанный и распакованный образ диска с игрой. Для этого нажмите на изображение молнии в правом нижнем углу экрана компьютера (она должна быть зелёного цвета) правой кнопкой мыши, подведите курсор к "Virtual CD/DVD-ROM", затем выберите "Set number of devices" (выбор осуществляется левой кнопкой мыши). Укажите количество виртуальных приводов, которое вы хотите иметь. После этого снова проделайте то же (то есть щелчок правой кнопкой мыши на "молнии", потом подвести курсор к "Virtual CD/DVD-ROM"), но выберите уже конкретный привод (должно появиться, например, "Device 0: [F:] No Media"). Подведя курсор к этим словам, вы увидите пункт "Mount Image". Щёлкните левой кнопкой мыши на нём. Откроется стандартное окно, в котором вы сможете найти то место на своём компьютере, где лежит нужный вам образ (это нужно будет сделать самому, потому что я не знаю, куда вы его распаковали). Когда увидите его (образа) название, то щёлкните на нём левой кнопкой мыши, а потом с помощью неё же нажмите кнопку "Открыть". Всё, образ смонтирован.
    Дальнейшие действия ничем не отличаются от инсталляции игры с реального привода.
     
  6. leppet

    leppet

    Регистрация:
    23 июн 2009
    Сообщения:
    4
    Даже стыдно стало... (((
    Но ведь, и в самом деле, непонятно было - несколько раз читал...
    Вот представьте: Вы всю жизнь живете в городе и работаете, скажем, учителем. Следовательно, и образ жизни ведёте соответствующий, и друзья у вас... и интересы... и навыки... А тут, вдруг, возникает необходимость объездить лошадь, запрячь её и накосить сена... Никто не заставляет. Просто все вокруг, вдруг обзавелись лошадьми и запросто с ними управляются. Вы приобретаете лошадь и методом проб и ошибок (иногда просто психуя и пиная лошадь в монитор), спрашивая у всех подряд совета, всё-таки научились запрягать в нё ОС, менять подковы (железо), и кормить "дровами" !!!
    Потом оказывается, что всё, чему Вы учились целый год- ничтожная капля в море знаний о лошади. И Вам опять нужны советы...

    Именно такого подробного описания, что Вы дали по инсталляции, мне и не хватало.
    Спасибо большое.
     
    Gerhalt нравится это.
  7. leppet

    leppet

    Регистрация:
    23 июн 2009
    Сообщения:
    4
    В общем, всё получилось, не считая небольшой заминки...
    Игра идёт нормально.
    Ещё раз спасибо.
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Помните ещё, что сохраняться там произвольно нельзя (это на всякий случай). Не забудьте пропатчить игру.
     
  9. Antediluvian

    Antediluvian

    Регистрация:
    25 июл 2009
    Сообщения:
    8
    скачал образ с сайта, воткнул в Daemon Tools, открываю и вижу, что на диске из exe-шников только autorun.exe и sr2.exe. а где же setup.exe? и почему в окошке автозапуска нет кнопки "Install"?
    з.ы.: пробовал скачивать образ с другого ресурса (образ маркирован "Oldiez-games"), такая же беда.
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Наверняка что-то криво скачалось. Там должно всё это быть, в любом случае, у меня игра инсталлировалась совершенно нормально.
     
  11. Antediluvian

    Antediluvian

    Регистрация:
    25 июл 2009
    Сообщения:
    8
    скачал повторно, на этот раз torrent-версию, эффект тот же. ниже приведен список файлов и папок, которые я вижу, когда монтирую образ:

    [crack]
    [directx8a]
    00000001.tmp
    00000409.016
    00000409.256
    autorun.exe
    Autorun.inf
    drvmgt.dll
    install2.dat
    install.dat
    movie3.dat
    movie4.dat
    readme.rtf
    secdrv.sys
    sr2.exe

    размер скачанного архива - 746,1 Мб, размер образа диска - 709,3 Мб.

    могу я попросить одного из успешно скачавших выложить недостающие файлы на каком-нибудь файлообменнике?
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Antediluvian, одну секунду. А разве на нашем образе crack лежит НА ОБРАЗЕ? Если мне не изменяет память, то, когда я скачивал данный образ (а это было сразу после его выкладывания на сайт), то там в архиве был собственно образ и архив (или два) с патчем и нерабочим no-cd (потому мне и пришлось заняться игрой под самый Новый Год).
    Но на образе я такой папки что-то не помню. О том, чтобы образ заменяли, не слышал и сам такой команды не давал, у меня инсталляция прошла без каких-либо проблем. Разве что сам файл из-за чего-то побился...
     
  13. Antediluvian

    Antediluvian

    Регистрация:
    25 июл 2009
    Сообщения:
    8
    если это важно, то в самом архиве находятся следующие файлы и папки:

    [Soul Reaver 2 Crack v1.02 (FLT)]
    [Soul Reaver 2 Official patch v1.02]
    FLT-SR2.BIN
    FLT-SR2.CUE
    flt-sr2.nfo
    old-games.nfo
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Всё правильно, скорее всего, так и должно быть.
    Но поверь и ты мне - я проверил образ сразу же после выкладывания (это было примерно полтора года назад), и там всё работало. Сам образ после отучения игры от диска удалил за ненадобностью.

    Может, потом попрошу кого-нибудь проверить...
     
  15. Artuom

    Artuom

    Регистрация:
    22 авг 2006
    Сообщения:
    1.036
    Хм, а какие есть?

    Вообще, образ с сайта ещё не качал (в процессе), однако имею релиз от Fairlight, давно слитый с Демоноида. Судя по представленному списку файлов и папок, образы совершенно одинаковые (и да, конечно, у меня всё работает без нареканий). Пока могу придраться лишь к тому, что название скачиваемого мною в данный момент архива с образом (legacy_of_kain_soul_reaver_2-iso-SoulReaver2_ISO.rar) не соответствует правилам.
     
    kreol нравится это.
  16. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Ставится через autorun, если там вместо - uninstall/play - чистись...
     
    kreol нравится это.
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Antediluvian, кстати говоря - да: а ранее у тебя эта игра в том или ином виде (даже как рип) на компьютере была? Если да, причём удалена она была некорректно, то такое вполне может наблюдаться. Так что внимательно изучай реестр, возможно, потребуются и специальные программы для успешного нахождения оставшихся строк.
     
  18. Antediluvian

    Antediluvian

    Регистрация:
    25 июл 2009
    Сообщения:
    8
    Заработало! Всем спасибо, действительно были хвосты в реестре.
     
  19. antoxa_15

    antoxa_15

    Регистрация:
    13 авг 2009
    Сообщения:
    7
    Тормозит закачка

    Подскажите че за фигня. У меня нет мегабитовый, а закачка идет со скоростью 4-9 кб/с. Это только у меня такая лажа или у нет?


    ---------- Добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:09 ----------


    Какчаю через оперу без всяких там DownLoadMaster'ов
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Во-первых - это тема по проблемам с игрой, а не с закачкой.
    Во-вторых - в тему по нескачиванию игр писать тоже не надо, у тебя ведь качается. Вот и радуйся этому.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление