1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Legacy of Kain: Soul Reaver 2

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Vikus, 1 апр 2005.

  1. antoxa_15

    antoxa_15

    Регистрация:
    13 авг 2009
    Сообщения:
    7
    А куда записать? Так это че мне игруху 2-е суток качать чтоли. Ты просто объясни простому смертному: Вы трафик режете или это у меня проблема, чтоб я знал мне ошибку искать или тихо и мирно сидеть и ждать?
     
  2. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Да никуда не писать. Качается - и радуйся. График со скоростью раздачи файлов есть в первом сообщении темы по нескачиванию игр. Да, много желающих качать, ничего с этим не сделаешь.
    Так что рекомендую просто "мирно сидеть и ждать".

    Продолжать обсуждение этого момента настоятельно не советую.
     
  3. Bazilique

    Bazilique

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    1
    огромное спасибо!
     
  4. KOTNR

    KOTNR

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    9
    Срочно помогите! Игра запускалась при всех включённых опциях в реестре, о которых рассказывается в интернете, а сейчас просто не идёт ни в какую! Что делать? Пишу свои требования: Win7x64, видео - GF GTX260M !!! Какие ещё настройки надо применить чтобы всё заработало???? Я знаю что инстина где-то рядом!.....
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    А что изменилось в твоём компьютере с момента последнего успешного запуска?
     
  6. KOTNR

    KOTNR

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    9
    Ничего нового не ставил, просто в самой программе настройки, один раз поставил triple buffer случайно и больше не стала запускаться, вернее как, запускается но вылетает иногда, а иногда просто тёмный экран и зависает и всё! Драйвера и DirectX все стоят последние!
     
  7. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    KOTNR > Выключать тройную буферизацию пробовал?
     
  8. KOTNR

    KOTNR

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    9
    Да, но не помогает всё-равно.. ((

    ---------- Сообщение добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:53 ----------

    Единственное что как я запустил игру первый раз через параметр disablevshader! Это получилось, потом уже ни в какую не захотела запускаться, режимы совместимости тоже все перепробовал, тоже самое!

    ---------- Сообщение добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:57 ----------

    Теперь сейчас при тестировании пришёл к некоторому выводу, что всё-таки есть какой-то сдвиг в режиме совместимости, у меня запустилось под Windows NT (но без звука правда) и на 2008 SP1, здесь всё как нужно со звуком !!! Ведь есть же всё-таки какая-то надежда здесь! )))

    ---------- Сообщение добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:07 ----------

    Небольшое примечание! При этих же параметрах последующие разы игра опять даёт сбой!!!!
     
  9. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    KOTNR > А в панели nVidia игрался?
     
  10. KOTNR

    KOTNR

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    9
    Не, вряд ли там что-то поможет, т.к. всё от игры зависит!

    ---------- Сообщение добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:13 ----------

    А пока делюсь прогрессом, Windows Vista SP1 тоже идёт и идёт успешно, кажется я нашел выход! В общем у кого такая же ОС, ставьте эту опцию!
     
  11. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    KOTNR > Вообще-то, немало и от этих настроек зависит.
     
  12. KOTNR

    KOTNR

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    9
    Да, согласен тоже, бывают разнобразные случаи. Но хорошо что получилось всё-таки! Легендарная игра!
     
  13. Anton500Wasteland

    Anton500Wasteland

    Регистрация:
    6 авг 2014
    Сообщения:
    154
    Скачал из интернета версию от Фаргуса
    Когда заходиш в игру то там тёмный экран но звук есть

    Нажимаешь Пуск, Выполнить, набираешь Regedit, выбираешь в списке Мой Компьютер, Hkey_Current_User>SOftware>SoulReaver2>1.00 000>DIsebleVShader поменяй значение с 0 на1
    В меню реестра нету папки SoulReaver2, я не знаю почему но её там нет.

    wrace давал ссылку на Патч для SR2 v.1.02f. но если туда войти там патча нет.
    И ещё, вот сдесь был какой то патч для Soul Reaver 2 на 11 мегабайт, но сейчас его там уже нет http://gamecopyworld.eu/games/pc_soul_reaver_2.shtml#Soul Reaver 2 [ITALIAN] No-CD/Fixed Image

    Но игру запустить всё таки удалось

    Сделал так:

    1 Установил версию от Фаргуса
    2 Скачал с этого сайта NoCD
    3 Скачал с сайта http://gamecopyworld.eu/ Soul Reaver 2 v1.02 [ENGLISH] Fixed EXE
    4 Для ярлыка игры на рабочем столе выставил совместимость с Windows Vista пакет обновления 1

    Сначала надо скопировать exe файл из Soul Reaver 2 v1.02 в папку с установленной игрой
    Потом надо файл PatchFX из папки SR2_no_cd скопировать в папку с установленной игрой
    Потом войти в папку где установлена игра найти файл PatchFX и открыть его двойным щелчком мыши, потом надо нажать Crack it! потом нажать Quit
    Потом надо для exe файла Soul Reaver 2 на рабочем столе выставить совместимость с Windows Vista пакет обновления 1

    Игра запускается, тёмного экрана нет, текст и звук на Русском. Windows 7x64
     
  14. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    Gerhalt и kreol нравится это.
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Я на всякий случай отмечу, что для версии от "Фаргуса" нужна своя версия патча 1.02.
     
    Дарк Шнайдер и fR0z3nS0u1 нравится это.
  16. Delusion

    Delusion

    Регистрация:
    26 апр 2017
    Сообщения:
    7
    @kreol, поиск мне не помог, потому что приелась приставка "the", которой быть не должно. Виновен, каюсь.
    По теме:
    Игра куплена в гоге, версия 1.02, запускается нормально. Но вот установить русификатор от Фаргуса не получается. Вылезает окно с ошибкой "No suitable patches were fond". Как я понял, проблема в версии игры, но я же не могу ее откатить до 1.0.
    В общем, есть ли решение этой проблемы?
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Есть. Воспользоваться образом (или реальным диском) версии игры от "Фаргуса", установив - если это окажется необходимым - на неё специальную (предназначенную для неё) версию патча 1.02. Насколько мне известно, данная игра прекрасно функционирует на современных системах.
     
    Delusion нравится это.
  18. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.489
    Последнее редактирование: 24 май 2019
    Delusion нравится это.
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    @TheMadLynx, этот русификатор сделан очень давно, поэтому запросто может не быть совместим с GOG-версией.
     
  20. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.489
    Delusion нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление