1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Legacy Of Kain: Soul Reaver

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем RAZIEL, 20 сен 2004.

  1. RAZIEL

    RAZIEL

    Регистрация:
    19 сен 2004
    Сообщения:
    30
    Legacy Of Kain: Soul Reaver



    О теме: тема для обсуждения технических проблем игры Legacy Of Kain: Soul Reaver.

    FAQ:

    Q1: Игра не запускается под Windows 2000/XP – вылетает с сообщением об ошибке.
    А1.1: Формально под эти ОС игра не работает. Лучше всего играть под Windows 98/98SE/Me.
    А1.2: Попробуйте поставить патч для работы под XP (ссылка есть на страничке с игрой). Однако это неприменимо к версии с сайта, т.к. в рипе нет роликов (а пропатченной игре они обязательно нужны, а для ISO это вообще не нужно).
    А1.3: Если у вас имеется полная версия игры или хотя бы версия с роликами, то можно попробовать следующее. После установки игры поставьте на неё официальный патч, а затем, уже на пропатченную, – неофициальный. Затем создайте ярлык к *.exe- файлу и обязательно перенесите его на рабочий стол. В свойствах ярлыка выставите совместимость с Windows 98/Me.

    Q2: Образ диска с сайта также не запускается под XP.
    А2: Выполняйте инструкцию, представленную выше. Игра проверена на работоспособность.

    Q3: При попытке обратиться к главному меню игра сразу же вылетает в Windows, соответственно, нельзя загрузить/сохранить игру.
    А3: Это характерно для рипа с сайта. Просто перезагрузите компьютер.


    Шапка by Kreol

    --------------------------оригинальное сообщение--------------------------

    Недавно совершенно случайно наткнулся на долго искомую мной гаму Soul Reaver, взяв её пошёл радостный домой, установил её и тут бац - фиг запускается...Просто нифига не сообщает конкретно ошибку а просто ошибку приложения... Люди, может кто сталкивался с этой же проблемой? Помогите плиззз!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2018
  2.  
  3. Maroder007

    Maroder007

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    43
    Все то оно действительно так, но мы здесь обсуждаем рип и ISO скачанных с этого сайта а не от Фаргуса или 7Волка :spiteful:
     
  4. Raziel365

    Raziel365

    Регистрация:
    12 апр 2010
    Сообщения:
    2
    угу, только вот с этого сайта только рип и ISO (пункт 1), а остальные пункты - про то, как заставить их работать без косяков (+ локализовать), которые ведут на другие ресурсы... для англ. rip-версии, если уж на то пошло, достаточно всего 2-х пунктов - 1 и 3; для грамотной поддержки русского текста нужен подправленный пункт 3; для грамотной поддержки звука нужны подправленные пункт 3 и 4; для полной версии вообще нужна другая инструкция. Так что, как ни крути, твоя инструкция всё равно 2.5-летней давности. :spiteful:
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2010
  5. bashorgru

    bashorgru

    Регистрация:
    31 дек 2008
    Сообщения:
    13
    А под семеркой кто-то пробовал запускать?
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.436
    bashorgru, если ты сам не пробовал игру там запускать - то попробуй. Если пробовал, но что-то не получается, - то напиши, что именно не получается, не забыв подробно расписать конфигурацию своего компьютера.
     
  7. Антонио62

    Антонио62

    Регистрация:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    1
    Дайте ссылку.

    Дайте ссылку на сайт, где можно скачать нормальный русификатор для этой игры.
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.436
    Какое данный вопрос имеет отношение к техническим проблемам с игрой? Никакого.
     
  9. Libravir

    Libravir

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    48
    Все прекрасно работает под win 7 64-bit. Только вот с геймпадом logitech f-510 небольшой глюк: если нажать крестовину в любом направлении, то Разиэль начинает бежать в эту сторону и не останавливается даже после того как кнопка отпущена. Баг проявляется и в Direct Input, и в XInput режимах. Что нужно сделать, чтобы было нормально?
     
  10. krava

    krava

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    1
    Всем привет. Вопрос по сохранению игры. PC версия. В общем нашел 3 камня из 5 Сохранился, Через некоторое время запускаю игру, загружаюсь а камней то нет. Я так понял в этой игре сохраняться с того места нельзя, после сохранения телепорты остались а камней нет. В чем это проблема? Заранее спасибо
     
  11. Hendalf

    Hendalf

    Регистрация:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1
    Добрый день, уважаемый!
    Сегодня прикупил геймпад и решал вспомнить молодость, а не тут то было. Такая же проблема, как у вас. Разиэль всё время бежит. Геймпад у меня logitech f-710
    Не подскажете, получилось у вас решить эту проблему?
     
  12. Libravir

    Libravir

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    48
    Hendalf,
    В первой части - никак не решил и играл на клаве. А во второй все прекрасно бегалось на геймпаде.
     
  13. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.927
    Пытался, но добраться к ингейму так и не удалось: критический сбой. Это если вкратце, а ежели подробнее, то:
    Установил англ.версию из образа (местного), пропатчил до 1.2 заменив соотв.файлы, кинул т.н. "патч для ХР", который, к сожалению, не является полноценным no-cd, поскольку требует наличия образа в виртуале/диска в приводе, откуда он воспроизводит ролики (об этом вещал камрад @wrace несколькими страницами ранее). Активировал совместимость с 95ми "окнами" (можно и с 98ми - суть от этого никак не меняется, по крайней мере, в моем случае эффект совершенно одинаковый), запустил, выбрал желанный видеорежим (хга в 32битной палитре, впрочем, пробовал и остальные), ждал прибл.минуты 2, так как сабж на удивление долго стартует (об этом сказано в прилагающемся с патчем ридмике), пропустил ролики издателя/разработчика, ожидал появления меню, наконец дождался: оно малость подтормаживает, но это не помешало настроить управление и баланс звука, запускаю новую игру, вновь ожидаю около минуты, наблюдаю "распрекрасный" вступительный ролик, опять жду и наконец-то... Игра вылетает с ошибкой.
    Итог: ищу "правильное" лекарство, умеющее читать синематики непосредственно из директории сабжа, хотя, казалось бы, зачем тогда вообще нужен ключ в реестре MoviePath, если он ни на что не влияет? Словом, какая-то мутная история с этим Soul Reaver...

    З.Ы. для снятия ограничения в 30 к/с я нашел решение в виде модифицированной исполняхи, которая также требует наличия диска в приводе для чтения роликов и, что самое важное, по-прежнему не пускает в ингейм с критовылетом. Короче говоря, странный случай.
     
  14. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.465
    То есть прочитать прилагающийся к патчу от reg2s ридми-файл и сделать, как там написано, оказалось выше ваших сил? У меня после аналогичной последовательности действий (установка игры с нашего образа -- установка патча 1.2 -- установка патча для XP от reg2s по прилагаемой инструкции) игра запускается и работает безо всяких дополнительных режимов совместимости без диска. Скорость запуска нормальная -- вместо роликов с лого 10 секунд висит черное окно. В игре ролики тоже не проигрываются -- только кат-сцены. Если добавить dgVoodoo, то еще и ролики все будут проигрываться замечательно.
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2018
    Sharp_ey и kreol нравится это.
  15. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.927
    У меня ситуация ровно обратная: если задействовать dgVoodoo, сабж крашится в момент, когда должен начаться первый мувик.

    Спасибо за подсказку, пойду возьму указанный фикс и попробую его в действии.
     
  16. DRONIC90

    DRONIC90

    Регистрация:
    6 янв 2009
    Сообщения:
    355
    Gerhalt
    С русификацией конечно же технические проблемы, ибо под Steam патченую английскую лицензию нужен патч патча русификатора. На ZOG обсуждалось. Какой попало руссикй ексе можно попробовать, но это уже не совсем та патченная совсем не лицензия. А вот чистая английкие версии всей серии LoK в Steam(и GOG?) офно патченные фанатами (всем здесь известными) работают прекрасно на Win7 x64 SP1 (Ultimate), что тоже вроде ранее здесь уже указывалось. Советую купить по скидке и там, и там.

    TheMadLynx
    Этих фиксов на серию... Вон в мастерской недавно длл-хак новый на OpenGL для BO1, возвращающий заодно оконное переключение+разрешение+зум, плюс показ\переключение фпс. С БО1 вообще беда была, стоко фиксоф стольких версий\авторов -- все с чем-то вырезанным (видео-поддержка для рус-версии, для английской я знаю про конврет в bink и апконверт с консолей) или отключенным (втч. ошибочно). И 1 инсталлер не нужный(установщик CD видит лаконичный(короткий\простой) латинский пусть заранее созданной папки LoK-BO1).
    Во всяком случае с русскими exe. Эти русские ещё больше запутывают с SR1, тк были и от пиратов, и их вариации от фанатов (и вроде все не для Steam). К тому же, фан-сайты отмирают, куда бол-во ссылок ведёт. Список ссылок или весь FAQ обновлённый бы, с актуальными рус+анг. фиксами (авторами).
    Вот Вы и сами указываете, что есть проблемы с прилагаемыми файлами на странице скачивания. Но ведь есть же такие exe где работает абсолютно всё. В лицензии же, а ведь там старые от wrace+Ко!
     
  17. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.927
    @DRONIC90, во-первых, "руссо-версо" не интересуют вообще, от слова совсем. Во-вторых, стим и/или гог релизы конкретно оригинального соулривера точно также не интересны (тем более для приобретения). Ну и в-третьих, пытаться применить условный фикс от "руссо-версо" к нормальному релизу - решение, на мой взгляд, крайне спорное. Впрочем, у нас тут частность, а это значит, что именно с сабжем возможно такой фокус и сработает. Однако, в этом нужно разбираться как минимум не хуже камрада @wrace. Я такими знаниями не обладаю, поэтому и сталкиваюсь с описанными проблемами. Возможно еще и потому, что предпочел сперва испытать фиксы найденные гуглом (а не местные), оказавшиеся в итоге негодными, по крайней мере, лично для меня.
     
  18. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.927
    Увы, фикс за авторством камрада Reg2s также не работает. Что он улучшает: избавляет от надобности выставления совместимости, ликвидирует заторможенность в синематиках/фронтэнде и позволяет хранить эти самые синематики в директории игры. Возможно, он еще что-то оптимизирует, но у меня он точно также (как и пятеро до него) вылетает перед ингеймом, то есть сразу же после экрана загрузки с известной надписью "Loading...". Ладно, может когда-нибудь разберусь в чем дело.
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.436
    @Gerhalt, всё-таки, наверное, стоит уточнить, что fix не работает у вас. Потому что у множества людей он всё-таки вполне работает, поверьте.
     
  20. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.927
    Охотно верю, иначе бы его попросту не рекомендовали. Более того, я в курсе, что проблема где-то в моей системе/конфигурации/драйвере/чем-то еще, поскольку и ролики играют, и меню работает, и настройки сохраняются. К сожалению, не работает самое главное - собственно, сама игра. Надеюсь, когда-нибудь мне хватит знаний/опыта чтобы починить это самостоятельно. Кроме того, я твердо убежден, что дело за малым: подменить/переместить какой-то системный файлик, к которому обращается сабж в момент перехода в ингейм. Впрочем, это лишь догадки.

    З.Ы. кстати, заодно вспомнил то, что еще не пробовал запустить "душееда" в софтовом режиме: кто знает, авось заработает...
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2018
  21. DRONIC90

    DRONIC90

    Регистрация:
    6 янв 2009
    Сообщения:
    355
    Всё же советую купить\скачать GOG или Steam версии. Там-то уж точно самые правильные и актуальные fixed .exe. Дисковую версию я тоже не смог запустить, как-то пробовал. И вроде ведь те же "патчи" юзал от wrace и ко (в цифре есть их авторство при старте SR 1). Под Steam версию я подходящего руского .exe тоже не нашёл, втч на ZOG -- но Вы говорите что русские и не нужны, так что всё ОК должно быть. Повторю, английская цифра работает номрально на Win 7.
     
  22. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.436
    А патч от @reg2s пробовали?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление