1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Legacy Of Kain: Soul Reaver

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем RAZIEL, 20 сен 2004.

  1. RAZIEL

    RAZIEL

    Регистрация:
    19 сен 2004
    Сообщения:
    30
    Legacy Of Kain: Soul Reaver



    О теме: тема для обсуждения технических проблем игры Legacy Of Kain: Soul Reaver.

    FAQ:

    Q1: Игра не запускается под Windows 2000/XP – вылетает с сообщением об ошибке.
    А1.1: Формально под эти ОС игра не работает. Лучше всего играть под Windows 98/98SE/Me.
    А1.2: Попробуйте поставить патч для работы под XP (ссылка есть на страничке с игрой). Однако это неприменимо к версии с сайта, т.к. в рипе нет роликов (а пропатченной игре они обязательно нужны, а для ISO это вообще не нужно).
    А1.3: Если у вас имеется полная версия игры или хотя бы версия с роликами, то можно попробовать следующее. После установки игры поставьте на неё официальный патч, а затем, уже на пропатченную, – неофициальный. Затем создайте ярлык к *.exe- файлу и обязательно перенесите его на рабочий стол. В свойствах ярлыка выставите совместимость с Windows 98/Me.

    Q2: Образ диска с сайта также не запускается под XP.
    А2: Выполняйте инструкцию, представленную выше. Игра проверена на работоспособность.

    Q3: При попытке обратиться к главному меню игра сразу же вылетает в Windows, соответственно, нельзя загрузить/сохранить игру.
    А3: Это характерно для рипа с сайта. Просто перезагрузите компьютер.


    Шапка by Kreol

    --------------------------оригинальное сообщение--------------------------

    Недавно совершенно случайно наткнулся на долго искомую мной гаму Soul Reaver, взяв её пошёл радостный домой, установил её и тут бац - фиг запускается...Просто нифига не сообщает конкретно ошибку а просто ошибку приложения... Люди, может кто сталкивался с этой же проблемой? Помогите плиззз!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2018
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.183
    У меня ролик вроде был. А вылетать она, если правильно пропатчена, не должна. Хотя может, увы...
     
  4. Artuom

    Artuom

    Регистрация:
    22 авг 2006
    Сообщения:
    1.036
    Была у меня такая проблема, игру запустить удалось, но ролики (именно видео, а не те что на движке) воспроизводится не хотели, и никакие пачти, что официальные, что неофициальные не помогали. В итоге прошел игру без видео (просмотрел потом ролики отдельно). Пару месяцев назад снова озадачился этой проблемой, в итоге набрел на один неофициальный патч, в этой теме он вроде еще не выкладывался. Всю игру с ним не проходил, но интро стало воспроизводится совершенно точно. Правда игра у меня не с Old-Games, образ "весит" 598 Mb. На всякий случай продублирую инструкцию по установке из readme (к сожалению не все его читают):
    Может быть пригодится :)
     

    Вложения:

    • sr1_patch12w.zip
      Размер файла:
      582,2 КБ
      Просмотров:
      115
    kreol нравится это.
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.183
    Проверим, хотя рекомендации мало отличаются от моих в шапке.
     
  6. jarik665

    jarik665

    Регистрация:
    26 фев 2008
    Сообщения:
    3
    У меня проблема. Скачать образ диска с вашего сайта. Всё установил и пропатчил как написано (патчи из образа брал). Запускаю игру - пишет Couldn't open music.dat
    Помогите, что делать? У меня WindowsXP
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.183
    Уверен, что всё правильно установил?
    На всякий случай попробуй скачать по ссылкам из шапки.
     
  8. jarik665

    jarik665

    Регистрация:
    26 фев 2008
    Сообщения:
    3
    Скачал из шапки патчи. Всё равно пишет Couldn't open music.dat
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.183
    Невозможно говорить о чём-либо без сведений о конфигурации компьютера. У тебя стоит SP2 на XP? Точно всё делал по инструкции? Сначала официальный патч, потом неофициальный, на рабочем столе ярлык к *.exe- файлу, в его свойствах - совместимость с Windows 95 - всё так было сделано? Если да, то должно работать.
     
  10. jarik665

    jarik665

    Регистрация:
    26 фев 2008
    Сообщения:
    3
    Э... может объяснить что такое SP2???
    У меня ещё и 98 стоит. Я пробовал на него игру ставить, но просит CD. Может есть какой-нибудь No-CD ?
     
  11. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    SP2 - Service Pack 2 (сервис-пак №2, второе глобальное обновление для операционной системы Windows XP).
    Для многих старых игр рекомендуется иметь именно Windows XP со вторым сервис-паком (Legacy Of Kain: Soul Reaver - не исключение).
     
    kreol нравится это.
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.183
    No-cd для игры полно, почитай тему хотя бы.
    А раз есть 98, то зачем вообще ставишь патчи?! У меня под 98SE рип с сайта без всяких патчей работает!
     
  13. DearJohn

    DearJohn

    Регистрация:
    10 дек 2007
    Сообщения:
    39
    А у меня вот всё классно играет, патчил тем что имеется в корневом каталоге диска.
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2008
  14. Nemo

    Nemo

    Регистрация:
    16 окт 2004
    Сообщения:
    233
    Вышли новые патчи, которые позволяют без проблем играть в Blood Omen и Soul Reaver на Win XP и Vista. (Прошу добавить эту инфу в шапку темы, да и вообще на сайт).

    Патчи скачать можно на www.legacy-of-kain.ru (там, вроде, старые патчи и обновили до новых)

    Теперь проблем никаких нет. Для запуска Blood Omen не требуется даже выставление совместимости.

    Пробовал на своем компе- ВСЕ работает как нужно. Чего нельзя было сказать о старых патчах для Win XP, Vista. Мне они не помогали.
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2008
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.183
    А ничего, что это уже в "Новостях..." несколько дней как есть? Ты думаешь, такое мимо меня могло пройти?! На главную страницу сайта посмотри хотя бы. Как с неё исчезнет - напишу здесь.
     
  16. Nemo

    Nemo

    Регистрация:
    16 окт 2004
    Сообщения:
    233

    :shok: А я не видел. :blush: И неужели никому не помогло?! :shok: Я вчера специально попробовал обе игры. До этого ничего не работало. Только могу сказать, что в Soul Reaver на моей звуковухе звук трещит.
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2008
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.183
    Почему? Если ты про DearJohn'а, то он наверняка тоже не видел и патчил какой-нибудь ерундой, да ещё и непонятно, что - рип или ISO...))
     
  18. Nemo

    Nemo

    Регистрация:
    16 окт 2004
    Сообщения:
    233
    Так там же написано, что патчи эти подходят и для рипа и для iso. Мож он не видел новости этой как и я? Я ваще чисто случайно наткнулся на русском фан-сайте.
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.183
    Блин, так а я что написал?
    Если ты про DearJohn'а, то он наверняка тоже не видел...
    А патчи и для рипа подходят, само собой, - я ведь лично всё проверил в тот же день, как они появились!
    Я ведь забочусь о людях...)
     
  20. Nemo

    Nemo

    Регистрация:
    16 окт 2004
    Сообщения:
    233
    Ты написал "непонятно что- рип или iso". Так и я написал какая разница что именно он патчил? :rolleyes:
     
  21. Artuom

    Artuom

    Регистрация:
    22 авг 2006
    Сообщения:
    1.036
    Могло, могло. Как я понял, патч для Soul Reaver тот же что я выкладывал несколькими постами выше? Так он уже давно доступен в сети. Полагаю с Blood Omen та же история.
    Отнюдь :)
     
  22. Nemo

    Nemo

    Регистрация:
    16 окт 2004
    Сообщения:
    233
    Все, посмотрел я главную страничку. :) Именно те патчи.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление