1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Legacy Of Kain: Soul Reaver

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем RAZIEL, 20 сен 2004.

  1. RAZIEL

    RAZIEL

    Регистрация:
    19 сен 2004
    Сообщения:
    30
    Legacy Of Kain: Soul Reaver



    О теме: тема для обсуждения технических проблем игры Legacy Of Kain: Soul Reaver.

    FAQ:

    Q1: Игра не запускается под Windows 2000/XP – вылетает с сообщением об ошибке.
    А1.1: Формально под эти ОС игра не работает. Лучше всего играть под Windows 98/98SE/Me.
    А1.2: Попробуйте поставить патч для работы под XP (ссылка есть на страничке с игрой). Однако это неприменимо к версии с сайта, т.к. в рипе нет роликов (а пропатченной игре они обязательно нужны, а для ISO это вообще не нужно).
    А1.3: Если у вас имеется полная версия игры или хотя бы версия с роликами, то можно попробовать следующее. После установки игры поставьте на неё официальный патч, а затем, уже на пропатченную, – неофициальный. Затем создайте ярлык к *.exe- файлу и обязательно перенесите его на рабочий стол. В свойствах ярлыка выставите совместимость с Windows 98/Me.

    Q2: Образ диска с сайта также не запускается под XP.
    А2: Выполняйте инструкцию, представленную выше. Игра проверена на работоспособность.

    Q3: При попытке обратиться к главному меню игра сразу же вылетает в Windows, соответственно, нельзя загрузить/сохранить игру.
    А3: Это характерно для рипа с сайта. Просто перезагрузите компьютер.


    Шапка by Kreol

    --------------------------оригинальное сообщение--------------------------

    Недавно совершенно случайно наткнулся на долго искомую мной гаму Soul Reaver, взяв её пошёл радостный домой, установил её и тут бац - фиг запускается...Просто нифига не сообщает конкретно ошибку а просто ошибку приложения... Люди, может кто сталкивался с этой же проблемой? Помогите плиззз!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2018
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Atanatar, по Blood Omen, насколько я помню, позже появилось. А патч по Soul Reaver я скачал как раз в тот момент, когда их выложили, проверил просто не сразу, потому и написал, что "посмотрим".
     
  4. Adelard

    Adelard

    Регистрация:
    27 фев 2008
    Сообщения:
    9
    Доброе время суток.Мне нужна помощь.Скачал с этого сайта SR1 архив,распаковал,поставил патчи,всё отлично летает (у меня ХР).:good:Спасибо:good:Но вот когда включаются заставки на игровом движке,то начинаются проблемы со звуком (не в заставках со звуком всё ОК).Фразы произносятся до половины,потом либо повторяются,либо обрываются и перескакивают через друг друга.:cray:Ставил русификаторы,но они вроде не виноваты, т.к и до них была та же проблема.Может кто сталкивался с такими проблемами,помогите пожалуйста!!!:yes:
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Adelard, подробнее о проблемах со звуком. У меня тоже бывало, но только во время первого разговора Разиэля с ... (всё время забываю, как его зовут). В последующих вставках, когда фактически объясняется, как играть, бывало намного реже, причём только в непатченном рипе, запущенном под 98SE.
    Но что значит "патчИ"?
    Я ведь написал, что теперь достаточно одного патча, чтобы нормально играть! Поставь его!!!

    P.S.: А вообще может и не лечиться. Но тут уж надо радоваться, что вообще хоть как-то работает...)
     
  6. Nemo

    Nemo

    Регистрация:
    16 окт 2004
    Сообщения:
    233
    у меня не такие проблемы со звуком, но похожее... треск и некоторые фразы как-бы обрываются. Думаю тут ниче не сделаешь... звуковая карта такая. У мну X-Fi. Попробуй понизить аппаратное ускорение в панели управления до минимума- может поможет. И при запуске игры, еще когда окошко с конфигом вылазит, ставь primary sound device, или как там его, и НЕ выбирай ту строчку, где твоя звуковуха.

    P. S. Неплохо было бы тебе написать свой конфиг компа в профиле. ;)
     
    kreol нравится это.
  7. Adelard

    Adelard

    Регистрация:
    27 фев 2008
    Сообщения:
    9
    Патч=)Один.Спасибо за помощь (правда нифига не исправилось=(),Придется так играть:good:
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Adelard, тогда со звуковой картой, наверное, что-то. Но вообще незначительные "обрывания" звука бывают, да.
     
  9. Константин_40к

    Константин_40к

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    1
    Товарищи!!!!!!
    Помогите!!!!!:worthy:
    Скачал ISO, его сразу же распаковало NERO, записало на диск, с диска нихрена, установка не запускается каждый раз какая - нибудь фигня: или вообще ничего не происходит, или пишет Setup Error, в итоге не запускается
    НИЧЕГО!!!!!!:banghead:
    Подскажите дураку(мне) что делать:worthy::worthy::worthy:
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Тут помочь очень сложно...
    В общем, так: ISO монтируй Daemon Tools, устанавливай, потом ставь патч + no-cd.
     
  11. Rikki-tikki-tavi

    Rikki-tikki-tavi

    Регистрация:
    11 янв 2008
    Сообщения:
    23
    Есть ли у кого-нибудь русификатор или англификатор для сабжа? Поставил не знаю чью русскую версию (в ней в первой заставке Ария играет "Антихрист"), патч с легасиофкаин.ру, так шрифты побились ТАК... Звук тоже восхитителен - в первом же диалоге идёт просто какофония из разных голосов и фраз, явно не связанных между собой.
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Rikki-tikki-tavi, поиск русификаторов ведётся в специальной теме в разделе "Поиск игр".
    На сайте Legacy-of-Kain разве написано, что патчи совместимы со всеми пиратскими версиями? В основном они только для английских или, в исключительных случаях, для фаргусовских...
    Что помешало тебе скачать с сайта рип и поставить на него один-единственный патч? Лично проверял где только можно - работает. А потом уже в соответствующей теме можно и русификатор поискать, только гарантий работы после его установки тебе никто не даст...
     
  13. Rikki-tikki-tavi

    Rikki-tikki-tavi

    Регистрация:
    11 янв 2008
    Сообщения:
    23
    Итак - по пунктам. Скачать рип мне мешает то, что мой тариф ограничен трафиком. Что патчи совместимы с русификаторами, я не утверждаю и не требую. Но попробовать можно. Гарантий я вроде тоже не жду.
    Благодарю за указание нужного раздела.
     
  14. Reaver92

    Reaver92

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1
    а не легче скинуть патч с nocd и всякой такой фенью на неофицальном фан сайте
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Не совсем понял смысл предложения.
     
  16. gomooncool

    gomooncool

    Регистрация:
    30 авг 2008
    Сообщения:
    1
    ДЛя тех, у кого траблы со звуком ("заикающийся" эффект и тормоза). Просто берём и делаем совместимость проги с виндовс 98. Для этого щёлкаем по иконке игры- затем свойтсва, потом "совместимость" и в конце щёлкаем выполнить совместимость с windows 98/ me. Всё, терь всё пашет.
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    А ничего, что БЕЗ этого она даже с патчем не пойдёт под XP ВООБЩЕ?.. Причём совместимость должна быть обязательно в свойствах ярлыка на рабочем столе.
     
  18. Artuom

    Artuom

    Регистрация:
    22 авг 2006
    Сообщения:
    1.036
    kreol, не знаю, у меня игра работает без необходимости запускать её через ярлык на столе (но совместимость экзешника с Win98 ставить надо, да).
     
    kreol нравится это.
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Atanatar, а вот у меня - почему-то нет.((
    Причём я всё собираюсь заняться изучением данного патча, но что никак серьёзно сесть не получается.(

    Но главное, что с ним игра гарантированно идёт под XP и даже Vista.
     
  20. Hengist

    Hengist

    Регистрация:
    5 янв 2009
    Сообщения:
    6
    Не могу никак понять, скачал изошник, все поставил, патч тоже поставил, игра летает просто, все работает отлично, звук есть, ролики тоже. Но вот после того как запускаешь ее по новой и загружаешь любой сейв игра начинается с самого первого уровня в загробном мире и так всегда, это что особеность такая у игры что-ли?
     
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Нет, такого не должно быть.
     
  22. Hengist

    Hengist

    Регистрация:
    5 янв 2009
    Сообщения:
    6
    kreol, Больше советов нет?(( хотя если такого быть не должно тут советы не помогут, одно радует у мну уникальный глюк!:blink: называется поиграл в любимую игру.. мда
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление