1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Legend of Kyrandia: Hand of Fate

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Rust, 15 авг 2003.

  1. Rust

    Rust

    Регистрация:
    15 авг 2003
    Сообщения:
    2
    Что надо сделать в этой игре для того чтоб попасть на другой берег? Я что-то слышал о том что там какой-то дракон перенесет но дл яэтого надо что-то сделать. А вот что не знаю...
     
  2.  
  3. Integer

    Integer

    Регистрация:
    15 авг 2003
    Сообщения:
    27
    Значит так:
    1). Разговариваешь с паромщиком, он требует с тебя золото.
    2). Собираешь зелье, от которого волосы превращаются в змей (вроде бы то в котором горячая вода, крокодиловы слезы, кривой корень, кусок серы, и табуретка...
    3). Идешь вниз от пещеры, там будут светляки. Они дадут тебе последовательность из цветов. Нажимаешь на первого, показывают второго и т. д.
    4). Заходишь в пещеру, пугаешь мыша вышесобранным зельем.
    5). Проигрываешьцветовую последовательность на зубах черепа
    6).Открываешь сундук ключом из руки. Берешь из сундука Алхимический магнит и сыр.
    7). Даешь сыр рыболовам, идешь на пристань, берешь из лодки якорь, превращаешь якорь в золото Алхимическим магнитом.
    8). Идешь к парому. Там и будет дракон. Он предложит отвезти тебя на другой берег, если ты вернешь ему письма. Они вот где:
    - в руке мертвеца(где раньше был ключ)
    - у горячих источников
    - на крыше родного дома
    - где то в болоте... не помню точно.
    Отдашь письма дракону, он отвезет тебя на другой берег.
    Вот и вся первая часть.
     
  4. Rust

    Rust

    Регистрация:
    15 авг 2003
    Сообщения:
    2
    Спасибо. Только вот со цветами проблемка. Там все цвета в последовательности задействованы? Потому что все кроме оранжевого показывают на оранжевый, а оранжевый показывает на красный. Что это такое? Может игра глюкавая?
     
  5. kisa

    kisa

    Регистрация:
    31 авг 2003
    Сообщения:
    9
    Нет..просто когда ты им еще даешь ягоду они меняют последовательность.....я так думаю....ты запиши последовательность и все....больше не ходи к ним....тогда все будет нормально!!!!

    Теперь я застряла....там где машина радуги....сделала кое как все цвета, кроме голубого....млин..у меня уже мозгов не хватает....уже просто нараскаряку...кто знает скажите?! :rolleyes:
     
  6. Nazgul

    Nazgul

    Регистрация:
    22 авг 2003
    Сообщения:
    11
    Голубой там кстати не самый трудный.
    Надо пух (кристальный пух crystal fuzz + глаза медвежонка teddybear eyes + еще надо золотое сердце, там по-моему есть lump of gold, не помню сразу он золотой или надо сделать золото жезлом) Все это дает голубой цвет (спелл кстати в игре есть)
     
  7. kisa

    kisa

    Регистрация:
    31 авг 2003
    Сообщения:
    9
    Вот и именно...все сделала, а это не могу....я вроде получаю голубой цвет, но это зелье снеговика простого по моему, когда его берешь, то там не однородная масса получается как в игре было...из него снеговик будет, а переливаться в сосуд на дереве он не хочет.....вот...что делать?
     
  8. kisa

    kisa

    Регистрация:
    31 авг 2003
    Сообщения:
    9
    нет из этого рецепта получается синяя жидкость, а мне нужна голубая.. :(
     
  9. kisa

    kisa

    Регистрация:
    31 авг 2003
    Сообщения:
    9
    ну что...никто не помнит... :(
     
  10. Nazgul

    Nazgul

    Регистрация:
    22 авг 2003
    Сообщения:
    11
    Весьма странно - голубая именно так по-моему. А синяя - ежевика (голубика или что еще там) + аметист - индиго. Но она именно СИНЯЯ
     
  11. kisa

    kisa

    Регистрация:
    31 авг 2003
    Сообщения:
    9
    черника и аметист дает фиолетовый цвет :huh:
     
  12. kisa

    kisa

    Регистрация:
    31 авг 2003
    Сообщения:
    9
    всем большое спасибо!!!! я прошла....только после этого дома я много узнала....оказывается голубой - это темно синий, а синий - это фиолетовый и получилось 2 фиолетовых.....ну черт....не думала, что составлял игру дальтоник... :P
     
  13. Gadosti

    Gadosti

    Регистрация:
    28 дек 2004
    Сообщения:
    4
    Kyrandia 2

    Помогите!!!!
    Вы всегда помогали, надеюсь поможите и сейчас. Короче, по радуге дошла до старушенций. Перемещаю круги из одной бабки в другую, ничего не происходит. Что нужно сделать, чтобы они дали мне палку и колесо...
    СПАСИТЕ!!!! Хочу доиграть.
     
  14. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    А поподробней можно? Я даавно играл... Если сможешь скрин кинуть - ещё лучше.
     
  15. Gadosti

    Gadosti

    Регистрация:
    28 дек 2004
    Сообщения:
    4
    Простите великодушно, но я не знаю, что такое скрин. И следовательно скинуть его не могу.
    Прохождение игрушки, нашла здесь:
    http://www.old.ru/pc/1261/lib/read/1019807327/
    Там написано:
    "Вы должны перемещать всю стопку кругов в каждое из двух пока еще пустых гнезд над старухами. Одна из них отдаст колесо....."
    Так вот я их перемещаю, перемещаю...., а мне никто из них ничего не отдает. Может у меня глюк в программе?
     
  16. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Скрин = скриншот. Картинка. Фотка. Что угодно. Я просто не помню про то место, о котором ты говоришь, совершенно.
     
  17. Clayman

    Clayman

    Регистрация:
    14 июл 2003
    Сообщения:
    340
    Gadosti,
    Наасколько я помню, нужно сыграть в Ханойскую Башню(если это так называется). Т.е. не просто переместить круги, а сделать башню, от большего к меньшему. Или наоборот. Т.е. полностью скопировать башню с перого штыря, на третий с помощью вторго. Примерно так..:)
     
  18. Homsa

    Homsa

    Регистрация:
    22 дек 2004
    Сообщения:
    31
    Там же вроде бы надо по очереди полностью открыть, сначала первую, потом вторую бабку- в первой шестерня, во второй палка. :dirol:
     
  19. Gadosti

    Gadosti

    Регистрация:
    28 дек 2004
    Сообщения:
    4
    Вероятно у меня глючная игрушка. Я и перемещала кружки, и расскрывала полностью этих бабок. Бестолку. Да и первая Курандия у меня установлена глючная. Там в начале в доме Брендона нужно взять пилу, камушки, а у меня ничего нет. Так что не судьба мне доиграть....а жаль.
     
  20. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    У нас выкладена пофиксенная первая, там этой беды ужо нету...
    А со второй - дай картинку наконец... Или поподробней напомни ГДЕ это, потому что я сволочь ленивая и заново проходить игру до того как её поддержку в ScummVM доведут до ума не намерен.
     
  21. Destructor

    Destructor

    Регистрация:
    8 дек 2004
    Сообщения:
    49
    У меня есть сохраненка как раз после этой задачи. Могу прислать на e-mail.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление