1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Legend of Kyrandia: Malcolm's Revenge

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Ellien, 17 дек 2001.

  1. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Ну лично я эту игру проходил нелокализованной. Так что - увы.
     
  2. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    1. Я не помню какой у меня перевод.
    2. Запускаю через SCUMM VM.
    3. Язык выбран НЕМЕЦКИЙ (ибо на его место подсунут РУССКИЙ).
    4. Стартовое меню на немецком (главное меню в игре потом уже нормально на русском).
    5. В ИНТРО нет титров, интро озвучено (как и вся игра) на английском.
     
    Cdur нравится это.
  3. Cdur

    Cdur

    Регистрация:
    31 окт 2010
    Сообщения:
    192
    @MAN-biker, спасибо. То есть, в немецком или французском вариантах интро соответствующая озвучка (немецкая или французская), а титры не предусмотрены в связи с переозвучкой?
    Похоже глупость написал, получается что озвучка только английская, но как тогда для немцев и французов реализована локализация интро?
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2017
    MAN-biker нравится это.
  4. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Хороший вопрос. А вот не помню, но получается вариантов два:
    1. Озвучка ТОЛЬКО английская.
    2. Озвучка БЫЛА, но я её куда-то "похерил".
    Хотя, возможно, есть третий вариант: титры присутствуют если играть "нормальным" способом, а не через SCUMMVM.
    Ладно, если ща не забуду, доделаю дела, поставлю игру с оригинала гляну что там и как.
     
  5. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Посмотрел под DOSBox.
    Озвучка только английская. Субтитры - английский, французский, немецкий. Субтитров на заставке нет.
     
    Cdur и MAN-biker нравится это.
  6. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Спасибо, что и требовалось доказать.
     
  7. Cdur

    Cdur

    Регистрация:
    31 окт 2010
    Сообщения:
    192
    Вот тут:
    это наложение в видеоредакторе или все таки титры? Еще интересно качество самой картинки - это сглаживание в редакторе или прикручен какой то фильтр вывода игрового видео? У меня и в DosBox и в SCUMM картинка "квадратиками".
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2017
  8. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Это ютуб.
     
    Cdur и Дарк Шнайдер нравится это.
  9. Cdur

    Cdur

    Регистрация:
    31 окт 2010
    Сообщения:
    192
    Понятно, значит ютуб так "гладит". А титры скорее всего прикручены в редакторе, они вроде итальянские.
     
  10. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    И СЛАВА БОГУ! Если б такую мерзоту монитор показывал, лучше не играть! Хотя, есть любители 320х200 расскейлить на свой 4к телик да SuperEagle какой-нить включить.
    Если "TV2X" или "DotMatrix" не достаточно, значит играть нужно в окне (сесть поближе), но уж не скейлить ничего на LCD уж точно. Либо купить сканлайн генератор.
     
  11. Cdur

    Cdur

    Регистрация:
    31 окт 2010
    Сообщения:
    192
    "TV2X" в DosBox у меня есть, а "DotMatrix" нету. В какой сборке он есть? И что за такой сканлайн генератор?
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2017
  12. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    DotMatrix есть в SCUMMVM, не понимаю почему такого же фильтра нет в DOSBox.

    Scanlines Generator
    1. RetroVGA Scanlines Generator
    2. SLG3000 Scanline Generator Demo
    3. Оптовая scanline generator Галерея - Купить по низким ценам scanline generator Лоты на Aliexpress.com
    4. Scanlines demystified website
     
  13. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.535
    В DAUM-билде есть шейдер с аналогичным эффектом.
     
    MAN-biker нравится это.
  14. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Ащем-та в Daum Build любой (ну то есть вообще любой) D3D-шейдер можно запихать.
     
    MAN-biker нравится это.
  15. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Да, кажется я просто забыл, он называется RGB 2x.
    Из достойных там всего три: этот и два интерлейсных - TV 2x и Scan 2x.
    Впрочем, хоть как-то еще смотрятся они же, но .
     
  16. Ledorub

    Ledorub

    Регистрация:
    15 фев 2020
    Сообщения:
    1
    Подскажите пожалуйста, возможно ли поиграть в 3ю Кирандию через ScummVM: 2.1.1a? При попытки добавления русской версии, он говорит, что это неизвестная версия игры. С первыми 2мя частями такой проблем не было. Дайте пожалуйста ссылку на рабочую игру под ScummVM, на русском, где ничего не вырезано. Заранее спасибо.
     
  17. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Ну, у меня ночной билд, как обычно, на русскую версию предлагает выбрать какая конкретно версия игры, выбираю английскую, в игре выбираю НЕМЕЦКИЙ язык и получаю русские субтитры = Profit!
    Версия игры у меня, полагаю, оригинальная англоязычная копия, на которую накачен старый-добрый русификатор "kyrand3r.exe" на 155 575 байт.
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2020
  18. Cdur

    Cdur

    Регистрация:
    31 окт 2010
    Сообщения:
    192
    Возникло несколько вопросов:
    1) Ни в какой из версий ScummVM после русификации файлом kyrand3r.exe начальное меню из четырех строк не будет на русском?
    2) Пробовал ставить через DosBox SVN, здесь начальное меню на русском, но возникла другая проблема: ролик интро идет в маленьком окошечке по центру. Как заставить DosBox отображать интро на весь экран?
    3) Ставил готовую сборку на базе D-Fend, начальное меню на русском, интро на весь экран, но полноэкранное разрешение 640х480. Какие настройки и в каком файле изменить, чтоб разрешение рабочего стола не менялось?
     
  19. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    1. Вообще пофиг, даже лень проверять. Выше же писали, что русский язык установлен на место НЕМЕЦКИХ ресурсов, так что если нужно, чтоб в игре сразу был РУССКИЙ, нужно Скамму сказать, что версия игры НЕМЕЦКАЯ. Но главное меню будет на НЕМЕЦКОМ, ибо рисуется оно, насколько я понимаю, самим Скаммом (т.е. kyra.dat), а не ресурсами игры.
    Проблема не велика, запомнить какую кнопку ткнуть один раз нет проблем. К тому же, если будет сейв, то можно попадать сразу в него, минуя главный экран.
    2. Очевидно, в настройках ДОСБокса сделать так, чтобы он "расскейливал" на полный экран, но я всегда стараюсь сделать наоборот.
    3. Так тебе полный экран или не полный, ты уж определись! "И рыбку съесть и ...на санках покататься" у тебя не выйдет. Хотя, может и можно там выставить полноэкранный режим равный размеру твоего рабочего стола, в конфиге смотри. Я такие настройки никогда не делаю, у меня обратная проблема - сделать картинку максимально близкой к оригиналу и четкой, впрочем, фильтры с эффектом "матрицы" и "сканлайнов" ещё люблю.

    Короче, запускай в Скамме, игра отлично в нём работает.
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2020
    Cdur нравится это.
  20. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    А в чём проблема? После выхода из полноэкранного режима досбокса Рабочий стол возвращается в своём первоначальном разрешении.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление