1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Legend of Kyrandia

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Daos, 9 авг 2004.

  1. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Вы ребята совсем поиском по форуму не пользуетесь, что ли?! такие избитые темы повторять, вновь и вновь...

    http://sg.redsys.ru/doc_install_kyr1_xp.htm
     
  2. Malcolm

    Malcolm

    Регистрация:
    9 мар 2006
    Сообщения:
    539
    Кира у мя самнезнаюоткуда. Русская. Глюка с пилой имееться, но только если смотреть ролик до конца. В игре уже есть савешник (что-то не помню - на него вроде даже сохраниться нельзя... не уверен). Если во время ролика кликнуть - появляеться менюшка load game и первый же пункт "start new game" (савешку так назвали :) ) пила там не взята, но лежит она на своем законном месте под столом. Более того, если смотреть мульт - кроме пилы еще глючит тот мужик, что у моста стоит. Его не видно. Тоесть придя в пещеру диалог завязываеться, но мужика нет. Его реплики просто "из воздуха" появляються - если грузить савешник - все ок.
     
  3. Артемий

    Артемий

    Переводчик

    Регистрация:
    23 июл 2005
    Сообщения:
    487
    Кстати, Кирандия же теперь и в ScummVM поддерживается (пока только в CVS билде) и только 1-ая часть. Всё нормально запускается и играется.
    Правда, русская версия не поддерживается (точнее вместо неё отображается английская)...
     
  4. Rondra

    Rondra

    Регистрация:
    14 сен 2007
    Сообщения:
    1
    Помогите со звуком в игрушке!!!плз

    Я установила старую игрушку,называется Кирандия, видео идёт, а звука нет!!! я полный чайник в таких делах и совсем не знаю, что нужно сделать чтоб пошёл звук.
    У меня виндоуз ХР, звуковое устройство realtek97, вообщем я даже не могу объяснить что у меня и как.=(((
    Если сможете в подробностях объяснить, как устанавливается звук на такие древние игрушки,буду очень признательна!!!
    если что, пишите в аську
    315105219
     
  5. mai Unknown Fire

    mai

    Регистрация:
    30 окт 2005
    Сообщения:
    1.323
    Заводится с полпинка с небольшими ухищрениями:
    1. Настройте сетап (setup.exe), в особенности звуковую карту - выберите Sound Balster какой-нибудь.
    2. Установите VDMSound.
    3. Споцизионируйтесь на папку с игрой, наберите в ком строке 'dosdrv' (загрузится VDMSound'ая dll-ка*), затем запускайте батник Кирандии.

    -----------------------------
    * - можно через LaunchPad для VDMSound'а, тогда достаточно RMB на батнике игры и выбрать 'Run with VDMS'.
     
  6. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    ScummVM в помощь.
     
  7. Gunslinger7

    Gunslinger7

    Переводчик

    Регистрация:
    18 июл 2007
    Сообщения:
    736
    Превед, Gob1n

    Та же проблема, что и у Гоблина. Запускаю 1 Киру(рус) через ДОС-БОКС 0.70 с дефолтных настроек, заставка идет, музычка играеццо, потом ничего - меню "вещи" на фоне черного экрана. Висит - и "ни алё". Никто не сталкивался? Мож, есть кошерная 100% запускаемая версия(оч. желательно, штоб русская), или оригинальный ISO-шник или 100% рабочий кряк? Можно на мыло мне скинуть. Очень буду благодарен за ответы - только сел поиграть - и такой облом!
    Попробую на ФАТ32 запустить седня - может, в этом проблема?
     
  8. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Gunslinger7, дефолтные настройки ДосБокса крайне противоречивы и для многих игр вульгарно не пригодны. Поставь 0.72 и выставь собственные (особенно это касается количества оперативки у эмулируемого компутера и мощности эмулируемого процессора (Cycles)).
     
  9. Gunslinger7

    Gunslinger7

    Переводчик

    Регистрация:
    18 июл 2007
    Сообщения:
    736
    Блин, вопрос ламерский,но ДБ скачать счаз не могу, а в настройках не силен, пользуюс DOSShell(надстройка к ДБ), в ДБ видел конфигурационный фаил - настройка ведется через него?(Ща на работе, посмотренть точное имя cfg-шника(?) не могу). Не подскажешь настроечки? Если не трудно.Но проблема, вроде, не со звуком - через setup отключал его вообще, та же фигня(кста, сетуп через ДБ запускать или мона через ХР?). По ходу, затыкается на видеорендере-прорисовке сцены....
     
  10. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Gunslinger7, всё настраивается через файл dosbox.conf. Рендерер тоже.
     
  11. Gunslinger7

    Gunslinger7

    Переводчик

    Регистрация:
    18 июл 2007
    Сообщения:
    736
    И что там писать, если не секрет? У тебя что написано? Для Киры особые настройки? Может, где посмотреть тут можно?
     
  12. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    DosBox - не панацея, есть VDMSound, например, и так многими любимый ScummVM...
     
  13. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Siberian_GRemlin, AFAIK, ScummVM не любит русскую Киру.
     
  14. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Для начала игру нужно хотя бы запустить, а потом думать о иноязычной версии...
     
  15. VampireRUS

    VampireRUS

    Регистрация:
    3 дек 2007
    Сообщения:
    2
    Kyrandia 1 без заморочек

    Знаю (сам прошел), что у многих после запуска первой "Кирандии" в DosBox проигрывается интро, а дальше игра виснет. Тут: http://starina.my1.ru/load/ лежит под названием Kyrandia 1 no Lags версия Киры с привычным переводом Тараса Каткова. Игра имеет немного больший размер, однако в ней ВСЕГДА есть пила и она прекрасно запускается в DosBox. Инструкции по запуску см. там же. :yes:
     
    Lekhin и kreol нравится это.
  16. verde

    verde

    Регистрация:
    26 янв 2008
    Сообщения:
    3
    Kyrandia 1, ISO версия. На винт скопировалась, setup запустился, все настроилось. Но при запуске самой игры говорит, что требуется Windows. запускал из-под Dosbox 0.70, WinXP и WinXP с включенной совместимостью с Win95. Везде не запускается одинаково :) Как быть?
    ISO монтировал в Alcohol 1.9.5.
    Точно так же запускал вторую кирандию ISO - все работает прекрасно.
     
  17. kulguy Дабл Арчвайл

    kulguy

    Регистрация:
    12 сен 2007
    Сообщения:
    376
    verde, гхм... Пиши текст ошибки в точности, как выводится, ато то, что ты написал про ошибку - бред.
     
  18. verde

    verde

    Регистрация:
    26 янв 2008
    Сообщения:
    3
    kulguy, "This product requires Microsoft Windows" после запуска kyracd.bat и main.exe.
     
  19. kulguy Дабл Арчвайл

    kulguy

    Регистрация:
    12 сен 2007
    Сообщения:
    376
    Интересная ошибка...
    ScummVM попробуй, если конечно у тебя английская версия игры.

    Добавлено через 54 секунды
    Он - в разделе "файлы"
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2008
    kreol нравится это.
  20. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    У меня вот такая проблема возникла при установке Kyrandia 1 (ISO). Запускаю wininst.exe из папки Windows. Требуемые файлы во время установки копируются в каталог по умолчанию C:\westwood\kyracd. Далее запускаю сам файл setup.exe, причем запускается он только через DosBox 0.65 (совместимости не помогли). После запроса сохранить конфигурацию появляется надпись copying main.exe from CD...IO error with main.exe (2) - exiting. Вопрос: с чем это может быть связано? Оговорюсь, что rip версия с этого сайта работала на ура без вспомогательных средств на этом же компьютере.
     
    kreol нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление