1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Legend of Kyrandia

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Daos, 9 авг 2004.

  1. Reiko

    Reiko

    Регистрация:
    9 июн 2006
    Сообщения:
    61
    Возможно ли запустить русскую версию с озвучкой в ScummVM 1.8.0? А то без озвучки нормально работает.
     
  2. Cdur

    Cdur

    Регистрация:
    31 окт 2010
    Сообщения:
    192
    Не нашел решения как установить CD версию и русификатор в ScummVM. Нужна какая то определенная версия ScummVM?
    После эмуляции, какой файл запускать и чем? (win7 64)
     
  3. netsky2004

    netsky2004

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.434
    ScummVM не поддерживает концовку русской версии Кирандии
     
  4. Cdur

    Cdur

    Регистрация:
    31 окт 2010
    Сообщения:
    192
    Начальные экраны тоже на английском? И меню? Получается полная русификация только через DosBox?
    А как с русификацией флоппи-версии в SCUMM?
     

    Вложения:

    • 0.jpg
      0.jpg
      Размер файла:
      77,6 КБ
      Просмотров:
      383
    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      74,8 КБ
      Просмотров:
      544
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      77,4 КБ
      Просмотров:
      450
    Последнее редактирование: 2 май 2017
  5. Sung Jin-woo

    Sung Jin-woo

    Регистрация:
    22 янв 2021
    Сообщения:
    1
    Всем привет, давненько не играл в legend of kyrandia, вин10... не могу запустить её качал от сюда.. но как запустить не знаю.. скачал ScummVM 2.2.0 не находит вообще игры даже с их сайта качал DAT файлы он не видит... тут в теме читал что надо 1.13 скачать при этом в файлах сайта не нашел кроме 2.0 вроде...
    PS для того кто ниразу не качал эмуляторы и прочее объясните что делать(
     
  6. Yarru

    Yarru

    Регистрация:
    10 сен 2021
    Сообщения:
    1
    Что делать, если после заставки чёрный экран с интерфейсом?
     
  7. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.490
    @Yarru, что за версия игры и как запускаете?
     
  8. Cifra

    Cifra

    Регистрация:
    13 авг 2022
    Сообщения:
    135
    Проблема с запуском Легендой о Кирандии 1 в нативе (машинка № 1 в подписи). Голый дос7 (от вин98). Сначал ругалась о нехватке памяти, память почистил, переместил все в верхнюю, теперь на запуске выдает что-то в духе "выделяю память, пожалуйста подождите...". Ждать можно вечность. Собрал вируталку на pcem, как у меня (тока чипсет VX, у меня TX), там на запуске вообще черный экран (на обоих версиях игры с этого сайта, с переводом СПК и Тараса как-то там). Проверил на досбоксе, там работает. В 90х на 386 и 486 она запускалась вообще на раз два. Может ей фат32 или дос 7.х не нравится? Один раз я ее каким-то чудом на нативке запустил, больше повторить не могу. Не понимаю в чем дело?
     
  9. Yuriy_X

    Yuriy_X

    Регистрация:
    27 авг 2018
    Сообщения:
    3.027
    @Cifra, у меня со старыми пиратками тоже были подобные проблемы. Причём на одних конфигурациях они были, на других нет. По моим наблюдениям, гораздо стабильнее ведёт себя полная CD-версия с накатанным современным русификатором. Попробуй - KYR1_RUS.ZIP. Эта версия должна быть отучена от диска. И перед запуском обязательно выйти из файлового менеджера. Только не забудь настроить через setup, там сейчас для музыки MT-32 выбран.
     
    Даниил_03 нравится это.
  10. Cifra

    Cifra

    Регистрация:
    13 авг 2022
    Сообщения:
    135
    Спасибо, вечером попробую. А из файлового менеджера зачем выходить?
     
  11. Yuriy_X

    Yuriy_X

    Регистрация:
    27 авг 2018
    Сообщения:
    3.027
    По неизвестным мне причинам некоторые игры Westwood криво запускались или не запускались из-под Dos Navigator. Если выйти, то всё хорошо.
     
  12. Cifra

    Cifra

    Регистрация:
    13 авг 2022
    Сообщения:
    135
    О, ценная информация, спасибо.
     
  13. Cifra

    Cifra

    Регистрация:
    13 авг 2022
    Сообщения:
    135
    Попробовал твою версию, просит CD диск. Отвязать как?
     
  14. Yuriy_X

    Yuriy_X

    Регистрация:
    27 авг 2018
    Сообщения:
    3.027
    Попробуй заменить исполняемый файл этим (распакуй архив). Под DOSBox только что проверил - не просит диска. На реальном компе с MS-DOS уже только завтра смогу глянуть.
     

    Вложения:

    • MAIN.ZIP
      Размер файла:
      115,1 КБ
      Просмотров:
      13
  15. Cifra

    Cifra

    Регистрация:
    13 авг 2022
    Сообщения:
    135
    У меня под DOSbox - просит. Заверни всю игру в архив.
     
  16. Yuriy_X

    Yuriy_X

    Регистрация:
    27 авг 2018
    Сообщения:
    3.027
    Попробуй эту сборку, запускай start.bat, больше ничего не надо трогать. Только что проверил - не требует диска.
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2022
  17. Cifra

    Cifra

    Регистрация:
    13 авг 2022
    Сообщения:
    135
    Идеальная сборка под dosbox, но я уже закусил удила, мне надо чтобы под нативом это запускалось (на сборке № 1 в подписи). Вот такое же, только под реальный дос есть?
     
    Yuriy_X нравится это.
  18. Yuriy_X

    Yuriy_X

    Регистрация:
    27 авг 2018
    Сообщения:
    3.027
    @Cifra, "мерси за комплиман", сам собирал) К сожалению, пока не могу понять, почему под DOSBox проверки на наличие диска нет, а под реальным досом есть. Завтра поэкспериментирую. Точно помню, что под реальным ДОСом работало. Попробую вообще не загружать драйвер CD-ROM, заменить его на стандартный Oak (вместо Teac'оквского).
     
    Cifra нравится это.
  19. Yuriy_X

    Yuriy_X

    Регистрация:
    27 авг 2018
    Сообщения:
    3.027
    @Cifra, нашёл ответ! Систему нужно загружать без драйвера CD-ROM, тогда игра диск не требует. По ссылке, которую я кидал в сообщении #109, те же файлы игры, что и содержащиеся в DOSBox-сборке.
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2022
  20. Cifra

    Cifra

    Регистрация:
    13 авг 2022
    Сообщения:
    135
    О, круто! Спасибо, попробую позже.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление