1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Leisure Suit Larry: Love for Sail! (aka Larry 7)

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем RozAlex, 11 авг 2006.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    По-моему, эта игра под 2000 вообще не работает.
     
  2. kiot

    kiot

    Регистрация:
    11 фев 2007
    Сообщения:
    816
    На диске вообще лежит три версии игры (не знаю как в лицензии). Для DOS, для Win 3.1 и для 95. В XP нормально и без глюков работает как раз версия для Win 3.1. Единственный минус, то, что она не растягивается на полный экран, а работает в окошке 640х480.

    SIER.EXE - для DOS
    SIERW.EXE - для 3.1
    SIERW5.EXE - для 95
     
  3. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.360
    Как заставить проинсталироваться именно 3.1 версию?
    Обычным Autorun`ом ставится 95, из папки \install - DOS вариант.
    Копирование SIERW.EXE на 95-ю версию не спасает, видимо еще чего-то и куда-то надо дописать?..
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    angel-fear, предположу, что "поставить" Windows 3.11 на DOSBox и инсталлировать через такую сборку.
     
    angel-fear нравится это.
  5. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.360
    млин... а другого пути нет?
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    А здесь что сложного? И DOSBox, и саму Windows 3.11 ты можешь скачать с сайта.
     
    angel-fear нравится это.
  7. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.360
    kreol, пробуем...

    добавлено через 37 минут
    Инсталлятор ругаецца матом: "Нет ни одного продукта Sierra в системе. Выйдите и запустите программу установки с дистрибутивного диска продукта Sierra"...

    добавлено через 3 часа 3 минуты
    Все гениальное просто: из установленной версии под win95 удаляем SIERW5.EXE, копируем туда SIERW.EXE и переименовываем его в SIERW5.EXE. Может кому поможет ;)
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2008
    kreol нравится это.
  8. kiot

    kiot

    Регистрация:
    11 фев 2007
    Сообщения:
    816
    Вообще, насколько я помню, версия для 3.1 копируется вместе с версией для 95. А если нет, то просто надо скопировать с диска её. Никаких премудростей с конфигурационными файлами быть не должно, так как она использует теже, что и SIERW5.EXE. Так что даже переименовывать не надо.

    А если есть проблемы с установкой под ХР, то я пользовался вот этим инсталлером (ссылку на который, наверное, необходимо выставить в первый пост).
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2008
  9. Chid

    Chid

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    1
    Leisure Suit Larry 7

    Проблема такова...(игра скачана с этого сервера): после игры в кости на раздевание девушка бросает Ларри в бокал таблетку - и на этом месте из игры "выбрасывает". До этого момента все работает как часы...Скачал с другого сайта, но копия оказалась та же самая, проблема осталась. Версия ДОСовская, играю под DOSbox. Что бы это могло быть?
     
  10. oFF_rus .

    oFF_rus

    Хелпер

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    2.139
  11. Волчище

    Волчище

    Регистрация:
    6 мар 2010
    Сообщения:
    1
    Установка английской версии

    подскажите нужна англоязычная версия, в идеале чтобы она и говорила и текст диалогов, меню выводила. Или если одновременно не возможно, тогда только текст выводила. Скачал версию 1.01 (750 мб) - установил под XP - но она только говорит, и сразу после того как Лари подбегает к закрытой стеклянной двери - выдает ошибку Windows и программа закрывается. Стоит совместимость с Windows 95. 256 цветов, 640х480 - ничего не помогает. На этом форуме, я нашел только ссылки на рускоязычную версию, а мне нужна только английская.
     
  12. kolom

    kolom

    Регистрация:
    11 май 2008
    Сообщения:
    7
    Имея скачанный диск под XP в англоязычной версии можно использовать вот этот инсталлятор, мне помог с вылетами.

    http://www.squirtthecat.com/games/l...ure_suit_larry_7_english_install_20080921.msi
     
  13. tigorrr

    tigorrr

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2
    Инсталлятор в русской версии XP у меня вылетает с ошибкой (может дело не в языке, но не работает хоть убей), установил на анлийской XP, потом перекинул все распакованные файлы в русскую XP к русскоязычной версии игры и всё успешно понеслось. Правда пришлось пошаманить с конфигом игры. Могу выложить патч для русской версии.
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2016
  14. repareMan

    repareMan

    Регистрация:
    1 дек 2016
    Сообщения:
    36
    Добрый день товарищи! С прошедшими вас праздниками! тут такое дело. скачал я значит Larry 7 режиссерскую версию, но win версия не может перейти в fullscreen как бы конфиги я не менял.
    не работает в фулскрин под win 98, wine под linux, DOS версии нет. Может кто сталкивался? Спасибо.
    Если вы не сталкивались.
    Если что пожалуйста скиньте куда нибудь iso файл или как русифицировать GOG версию. + запаздывает звук под wine
    Большое спасибо за уделенное время!
     
  15. daventry

    daventry

    Переводчик

    Регистрация:
    19 апр 2005
    Сообщения:
    1.309
    @repareMan,
    Не существует никакой "режиссерской версии". Что имеется в виду?
    Виндовая версия написана в разрешении 640х480х256 (цветов). Под Win9х нужно установить такое разрешение экрана и игра будет на весь экран.
     
  16. repareMan

    repareMan

    Регистрация:
    1 дек 2016
    Сообщения:
    36
    @daventry Всмысле без цензуты (с сиськами) на варез сайтах так пишут (типа пишут не обрезанная некоторые).
    сейчас топ выдает только win версию, полную версию dos\windows я не могу нигде найти.
    Я знаю, что 640 на 480. в файле resources.win можно поменять конфиг, но это мало что дает. Я не могу fullscreen выставить конфиг файл (что с direct3D что через wine):
    resourses.win
    тащил много откуда все одинаковые.
    По поводу fullscreen - я помню, что на win98 по дефолту игра открывалась в полном экране, да 640х480 - но на полном экране. Диск по моему софтклаб.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2019
  17. daventry

    daventry

    Переводчик

    Регистрация:
    19 апр 2005
    Сообщения:
    1.309
    @repareMan,
    Информация на варезах не соответствует действительности. Седьмая (и последняя) серия Ларри никогда и никем (ни разработчиком, ни пиратами) не обрезалась и не подвергалась цензуре.
    Вероятно, на варезах обсуждаются последующие версии (8, 9), которые к данной серии никакого отношения не имеют (кроме фамилии главного героя). Ну, это отдельный разговор.

    Насколько помню, версия от Софтклаба была доработана для запуска под XP и, по-моему, действительно была на полном экране. Сейчас нет под рукой этой версии (дома).
    Resource.win у тебя правильный.
    Вот попробуй загрузчик от польской версии. Он точно идет на полном экране.
     

    Вложения:

    • L7_Start.rar
      Размер файла:
      3,2 КБ
      Просмотров:
      249
    Последнее редактирование: 15 янв 2018
    repareMan нравится это.
  18. repareMan

    repareMan

    Регистрация:
    1 дек 2016
    Сообщения:
    36
    @daventry
    через wine не работает от слова совсем. win 10 тот же диагноз....
    такое ощущение что ему нужны ресурсы, но найти он их не может. Кидаю в корень.
    русских букв нет в пути, ошибка - щелкает в фулскрин и вылетает.
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2018
  19. daventry

    daventry

    Переводчик

    Регистрация:
    19 апр 2005
    Сообщения:
    1.309
    @repareMan,
    Посмотрел содержимое оригинального диска. Там возможен запуск под dos, win3.1, win9x.
    Gog версии Ларри 7 у меня нет, поэтому не могу сказать, как там сделано. Но обычно они под ДосБоксом все запускают.
    Можно, конечно, сейчас начать переписку на сутки. В итоге окажется, что проблема в какой-нибудь мелочи.
    Предлагаю сделать проще. Есть сайт Нафталиновые квесты. Там можно скачать готовую совмещенную сборку из трех версий: английской и двух пиратских переводов.
     
    repareMan нравится это.
  20. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.422
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление