1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Leonardo the Inventor

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем RaymanM, 8 апр 2021.

  1. RaymanM

    RaymanM

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    2.672
    Жанр:
    Educational

    Платформа:
    Windows/Windows 3.x

    Год издания:
    1995

    Разработчик:
    SuperStudio

    Издатель:
    InterActive Publishing Corporation

    Рейтинг:
    7 из 10

    Девяностые годы двадцатого века недаром были названы эпохой мультимедиа – они дали начало множеству творений, сочетавших в себе на тот момент высококачественные видеоролики, аудиозаписи и изображения. Как грибы после дождя начали появляться различного рода энциклопедии, включающие вышеуказанный контент. Одной из таких мультимедиа-энциклопедий и стала Leonardo the Inventor, выпущенная в 1994 году.

    Итак, что же мы имеем? Собственно, мультимедийную энциклопедию об одном из самых талантливых людей в истории человечества – Леонардо да Винчи. В ней любознательный читатель/игрок может познакомиться с его творениями в различных отраслях науки и техники (попутно увидев нынешнее положение дел в той или иной отрасли и оценив разработки новатора в 3D в соответствующих очках), изучить биографию изобретателя, проследить по временной шкале его становление и, конечно, сыграть в несколько небольших мини-игр. Всего их три штуки.

    Давайте разберём местные мини-игры. Первой на очереди стоит The Icarus Game. В ней мы на дельтаплане (на таком удирал герой Брюса Уиллиса в фильме «Гудзонский ястреб») мчимся в небесах, уклоняясь от возникающих на пути препятствий, врагов и их снарядов. Пространство для манёвра крайне ограничено. Управление осуществляется при помощи клавиатуры: J – движение влево, L – вправо. На всё про всё – одна жизнь. Проиграли? Начинайте с самого начала.

    Во второй мини-игре под длинным названием Deep Sea Treasure Dive мы опускаем водолаза на морское дно, чтобы из затонувшего корабля достать сокровища. Тут уже маневрировать не разрешают, но можно регулировать глубину погружения клавишами A (поднять) и Z (опустить). При этом необходимо ещё и следить за запасом воздуха у акванавта. Также даётся одна жизнь.

    А вот третья и последняя мини-игра чем-то отдалённо напоминает незабвенный Myst. Итак, неизвестного узника заперли в крепости-тюрьме, спроектированной Леонардо. Задача состоит в том, чтобы сбежать оттуда. В процессе блуждания по коридорам, открывания дверей, заглядывания в комнаты, сбора вещей и их применения мы увидим некоторые из изобретений, набросков и картин да Винчи. Управление тут уже осуществляется целиком с помощью мыши. Однако затянутых прогулок по коридорам не ждите, – в этой мини-игре сложность крайне мала, а проиграть возможности нет, в отличие от предыдущих.

    Leonardo the Inventor являет собой довольно занимательную мультимедийную энциклопедию для своей поры. Тут мало того что имеется множество сведений о да Винчи, так ещё и наличествует куча изображений и видеороликов. Местные мини-игры вряд ли дадут заскучать (хотя наибольший интерес, безусловно, представляет последняя бродилка).
     
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2021
  2.  
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление