1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Леса! 2ухколесные.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем BaNZ, 25 окт 2006.

  1. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    balakshin, сравнил тоже... китайских выше крыши с такими. А года два назад таких вообще было большинство.
     
  2. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    А, ну это да. Кетайцы впереди планеты всей. :)
    Щас на ситибайки вообще стали злые планетарные втулки ставить.
     
  3. Hornet

    Hornet

    Регистрация:
    1 авг 2007
    Сообщения:
    703
    balakshin, а что плохого в планетарной втулке? Для ситибайка, я имею ввиду.
     
  4. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    Я разве сказал что это плохо? :)
    Ремонт дорогой, особенно если скоростей не 3, а 7. Да и тяжеловаты они.
     
  5. Hornet

    Hornet

    Регистрация:
    1 авг 2007
    Сообщения:
    703
    А, ну да. Не поспоришь. :)
    Зато переключатель защищен от внешних воздействий и его не сломать неудачно зацепив бордюр или ступеньку... Кроме того такой переклюк более "юзер френдли" т.к. для переключения не нужно движения. Вопщем самое то для ситибайка. ;)
     
  6. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    Где-то на форумах я читал, что есть опыт установки подобных втулок даже на MTB, причем успешный.
    Вот, кстати, про такие втулки очень хороший обзорчег: http://agbike.spb.ru/technics/internal_gears.html
    Правда, я не представляю себе, сколько будет стоить хорошая планетарка для mtb. :)

    А про то, что не сломать, так ситибайк вообще сложно сломать, с учетом условий эксплуатации. На нем ведь никто дропать не будет с 10 метров :)
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2008
  7. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    А что, на мтб будет? Мтб как бы тоже не для дропов 10-метровых делается, я на своём к примеру поостерегся бы.
     
  8. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    - синенький 22кг, чёрненький 19кг.

    Они оба ещё в процессе сбора, таки нет предела совершенству и т.д. Я тут себе системку посолиднее воткнуть в скором времени собираюсь, ещё и вилочку с диаметром ног 40мм, на бразерском тоже вилку менять, возможно на такую же, в смысле с 40мм ногами, может на другую.

    Да и, может, ещё один соберу велик, а, может и нет...

    - так строить мне тут надо, строить и копать, а потом прыгать, пока имеем того, кого имеем.

    - это вот этот вот хлопчик в фуфеле через заборик, который гэпчик совершает с трансфером, так себе трюк сделал?? И правда что, не бэкфлип-суисайд-даблтейлвип-360 сделал же. %)

    Пока вот ещё одна дохлая попытка прыгнуть куда-нибудь (лететь до беленького брёвнышка ниже по склону).
     

    Вложения:

    • attachment.jpeg
      attachment.jpeg
      Размер файла:
      37,4 КБ
      Просмотров:
      433
  9. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    господа, взялся дук нукем за квест по поиску лесапеда . помогите бесплатными и полезными советами.

    вот что-то типа этого хотелось бы http://velosite.ru/viewitem/3200501404/
    т.е. БЕЗ скоростей, БЕЗ амортизаторов, БЕЗ наворотов в дизайне рамы.
    хотелось бы , помимо моделей, адреса действующих магазинов с предполагаемым наличием искомых бисуклей.
     
  10. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    и БЕЗ тормозов ))

    Ты ведь в МСК проживаешь, насколько я помню. Так вот, в Сокольниках, недалеко от метро расположен универсам Зенит. Найти проще простого, он по правую руку от выхода из метро метрах в 40. Вот в нем на первом этаже расположен специательный магазин по всему, что рифмуется с cycle.
    Но тебе туда не нужно, ибо там цены пижонские. Тебе нужно немножко пройти вдоль витрины - и вот там увидишь расклад всевозможных двухколесных девайсов в большом ассортименте и по гораздо более демократичным ценам.

    Я уже себе присмотрел парочку наименований и затариваться пойду именно туда, пока у торгашей сезон не начался.
     
  11. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Ты для начала поясни, с какой целью ты покупаешь байсусло? Чего ты на нем делать собираешься? От этого и советы будут.
     
  12. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    кататься в черте города

    ps: а педальные тормоза нынче бывают ? или это уже история =/
     
  13. Hornet

    Hornet

    Регистрация:
    1 авг 2007
    Сообщения:
    703
    Черт побери, как кататься?
    Ибо то, что ты привел по ссылке - усиленное хромолевое нечто для исполнения чудес акробатики в дерте или стрите. Кататься на нем по парку между пефком будет довольно напряжно, а ездить на работу так и вобще помереть можно.

    Роллерные тормоза всё еще встречаются на ситибайках. Например таких.
    И если ты хочешь что-то вроде того, на чем мы все катались в детстве, то советую посмотреть как раз на что-то вроде вышеприведенной ссылки. Или вот. Только тут тоже переключатель сзади есть (планетарная втулка). На первом 7 скоростей, на втором 3.
     
  14. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    по ссылке я лишь имел ввиду пример дизайна )
    то бишь без скоростей и с простой рамой без пафоса .

    кататься в самом буквальном смысле этого глагола . крутить педали и ехать по асфальту со средней и малой скоростью .
     
  15. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Зайди на барахолку да купи...
     
  16. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Ну если просто кататься по улицам, я не понимаю, зачем тогда брать без скоростей. Взял бы нормальный непафосный со скоростями, вон Стелс какой-нить. Десять раз потом будешь рад, когда на какую-нибудь горку забираться будешь.
     
  17. Hornet

    Hornet

    Регистрация:
    1 авг 2007
    Сообщения:
    703
    Гм, довольно необычно в наше время. :)

    Действительно. Всякие "Салюты", "Украины" и что-то им подобное все еще продаются. В супермаркетах всяких часто вижу.

    Либо смотри на т.н. ситибайки. Возможно еще можно найти без скоростей вобще.
    Бери, например, тот Стелс, что с тремя скоростями, снимай передний тормоз (задний там такой, как ты хочешь), если не нужен и катайся. :)
     
  18. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Хм, пример по ссылке порадовал, т.к. оказался бмхом с 24ми колёсами.

    Любой похожий будет мелкий, как бмх, ибо не для сидения они вообще.

    Тебе Дюк или прогулочный или кантрийник, но и это уже с замашками в спорт.специализацию.

    - ну, да, прогулочный.

    Во! Даже с педальными тормозами.
     
  19. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Ну и ужас.
     
  20. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Дык, прогулочный ведь, это нормально.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление