1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Леса! 2ухколесные.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем BaNZ, 25 окт 2006.

  1. Hornet

    Hornet

    Регистрация:
    1 авг 2007
    Сообщения:
    703
    Я цепь смазываю обычным моторексом для цепи. Тот, который для сухой погоды, ибо по такой преимущественно и езжу.
    Втулки на Драгстаре всегда смазывал не я, но на предыдущем веле для этих целей использовался солидол. Или чота вроде.
     
  2. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Да пофиг , любая густая. У меня например завялялись или были куплены ЦИАТИМ 401, Blue Greaze(специально для алюминия и титана), литиевая(белая) от Weldtite и от них же жидкая TF2 Extreme для цепи и как протирка вместо керосина вполне годится.
     
  3. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Аналогично. После последнего раза я запах WD40 из себя пару дней выветривал, переборщил малость )))
     
  4. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Цепь моет кто при смазывании? Или так, поверх? Тож тут блин мнения разделились.
     
  5. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Цепь не моют, цепь чистят бензином или любым таким вроде растворителя.
     
  6. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Я в последний раз поставил эксперимент и фактически вымыл её WD40. Потому собсна им и пропах. Ппц конечно, но результат вроде ничё так.
     
  7. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Не знай, общеупотребительный термин "мыть", ну эт пофиг, главное поняли.

    Noelemahc, чот не верю я в эти "чудо-составы"... По мне, так WD40 это не смазка, это очиститель...
     
    Последнее редактирование: 10 май 2008
  8. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Жидкая смазка растворяет спокойно засохшую густую и грязь с солидолом, только прилично слабее чем бензин/керосин. Зато не пахнет.
     
  9. kulguy Дабл Арчвайл

    kulguy

    Регистрация:
    12 сен 2007
    Сообщения:
    376
    Юзаю какую-то "легкую смазку" для всего, что металлическое и движется. Смазка - в аэрозоле, весьма удобна. Не жалуюсь (кроме того, что когда цепь спадет, руки пачкаются).
     
  10. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Э, ну, когда на веле стоит самая лучшая (ещё лучше только такая же, но позолоченная 24 карата в индивидуальном деревянном футляре за 170 евро) цепь, то я бы поссал её поливать чем-нибудь на чём нет надписи Rohloff, или хотя бы Pedro's.

    Надо будет кстать коробушку для безсъёмного мытья прикупить.
     
  11. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Ты это, пальцы забыл показать, вот так надо: 05e691aabba5baa3692338ca4de9f209.gif 05e691aabba5baa3692338ca4de9f209.gif 05e691aabba5baa3692338ca4de9f209.gif
     
  12. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Да ладно, выпендриться уже нельзя, не, если серьёзно, пользуйся вы такими, меня бы понимали.
    Ибо вд - это ещё тот вариант. -_-
     
    Последнее редактирование: 15 май 2008
  13. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Ну мы на велосипедах вообще ездим, а не пылинки сдуваем кабы абы чо не случилось :) Не настолько большая разница в сроке службы, чтобы заморачиваться на типы смазок.
     
    Последнее редактирование: 15 май 2008
  14. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Ну, у меня когда стояла кмц, так я о ней тоже не заботился, поливал сверху чем придётся, лишь бы молчала, а хорошую, качественную вещь почему бы не намазать чем надо, если ей это поможет демонстрировать превосходную работу дольше, ибо срок службы у неё в разы выше, чем у тайваньского кмц.
     
  15. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Третьего дня, закупился лесопедом. Stark Indy Alloy, если кому интересно, брал две, так шо - недораха вышло.

    Так вот, памятую о высокой концентрации блуждающих со слесарным инструментом контрацептивов в окрестностях моего вечнозеленого района, задаюсь вопросом: а как господа олд-гамеры блочат свои велики от воровского внимания? Какие есть на рынке лесопедных противоугонок предложения и из чего исходить при выборе такого средства.

    Сенкс ин эдванс!
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2008
  16. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    Лучшая противоугонка - нигде не оставлять.

    Но если возникла острая необходимость - лучше купить 2 толстые стальные дуги-замка, пару каленых цепей, пару толстенных тросов и сигнализацию на удар с брелком-пищалкой - будет небольшой шанс, что успеешь добежать, пока это все не перекусили. Я на полном серьезе. Не знаю как у вас в Москве, а нас в Питере давно орудует большая банда - режут все подряд, не спасает ничего.

    Если еще интересно, вот раздел на Велопитере - http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=thread&frm_id=8&rid=0
    Там народ всякого повидал, и тем там туева хуча полезных.

    Вот еще страшилка: http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=101715&start=0&rid=0
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2008
  17. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Ох, ни хя какой промысел, оказывается!!1

    http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=93390&start=0&rid=0


    Что-то я никогда такой груды железок на великах не встречал. Да и как я это все с собой таскать буду? Я-то - парень шустрый, мне мобильность нужна. Или этим всем надо нарушителей мочить? -)

    //А еще, я очень сомневаюсь, что смогу заставить свою женщину таскать с собой в сумочке 2 кило металлической штуки )) Будь она серебрянная или золотая, еще может быть..
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2008
  18. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    Тогда можно обойтись каленой цепью в оплетке и с хорошим замком, где-то за 1500 рупий из фирменного магазина, и одной дугой. Дугой заодно можно будет вломить по башке тому кто попытается тебя с вела сбросить.

    Всю эту атмту можно привязать к подседельнику, чтобы не таскать в рюкзаке.

    Я кстати свой сраный трек за 7000 и то не оставляю, так как режут даже стелсы за 3000 (5 старушек - рупь). А о том. чтобы оставить какой-нибудь автор за 30000 лучше не думать. :)
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2008
  19. Hornet

    Hornet

    Регистрация:
    1 авг 2007
    Сообщения:
    703
    В веломагазинах продается специальный трос, для сковывания велосипеда. Трос толщиной в сантиметр, в пластиковой оплетке, чтобы не царапал раму. Оборудован замком.
    На мой взгляд его вполне достаточно. Т.к. колеса крепятся к вилке и раме эксцентриками, которые легко открыть руками, то пристегивая вел к какому-нибудь забору я пропускаю трос не только через раму, но и сквозь спицы колеса.
    Многие еще седло вынимают с подседелом и с собой утягивают (фигле, там же тоже эксцентрик), но я этим обычно пренебрегаю.
    Типа такого.
    Только бери длинный, метра полтора или больше.

    Еще можно взять гвоздь и немного чернозема и слегка уменьшить привлекательность велосипеда в глазах потенциальных крадунов.
     
  20. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    Поправка. Там выше по ссылке, на велопитере есть тема, называется "всех порвем" (http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=101715&start=0&rid=0), там такие "тросы" 16-летний мальчик рвал руками за пару минут.
    Вся эта несуразица перекусывается болторезами в момент.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление