1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Леса! 2ухколесные.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем BaNZ, 25 окт 2006.

  1. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    На самом деле оставлять на недолго можно, я говорю - сразу забыть про говнотросы и купить за пару штук хорошую каленую цепь в оплетке и изоляции (вот типа такой http://www.active-price.ru/bbb_zamok_chainsafe_bbl_13_51301.html, если не ошибаюсь это именно то. что надо) и пару замков с длинными дугами для пристегивания колес к вилкам, и брать их если более-менее надолго оставляешь.
    Вся эта мутота дает гарантию, что вел не умыкнут обычные торчки, а "профессионалы" хотя-бы помучаются.

    Вот еще тема хорошая: http://www.active-price.ru/adrenalin_ru_zamok_signalizaciya_lock_62809.html

    А вообще лучше конечно не оставлять. Или купить ржавую каму и ездить на ней. У меня у завода чел так старый ржавый Старт-Шоссе чтоле бросает, пристегнет какой-то ниточкой, чтобы ветром не сдуло и вперед - работать. :)
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2008
  2. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    До сих пор мысль наручниками разжиться витает...
     
  3. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    Зачем? o_O
     
  4. Незнакомец

    Незнакомец

    Регистрация:
    18 окт 2006
    Сообщения:
    395
    Товарисчи Камрады =)
    Подскажити плиз какой надо выбрать велик (желательно с примерами и дешего, чем дешевле тем лучше), чтоб я мог свободно выбрать где и как я хочу кататься.
     
  5. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    Обожаю такие вопросы! Отвечает Онотоле Вассерман - ваш выбор ржавая Кама за 200 рублей - катайся где хочешь.

    А если серьезно, то на какую сумму расчитываете?

    Если с деньгами не совсем жопа, можно взять какую-то из младших моделей Trek (к примеру 3700), Author (к примеру Basic, Outset), Univega (к примеру 5500) - цена колеблется в зависимости от марки от 6000 до 12000 рэ.
    Вот я например 2 год езжу на Trek 3700 (проще только Trek 3500), и меня вполне устраивает :)
    Если с деньгами жопа, можно взять отечественный Стелс - они подешевле - в районе 4500-5000 рэ, впрочем старшие модели доходят и до 10000 рэ.
     
    Последнее редактирование: 14 июл 2008
  6. Hornet

    Hornet

    Регистрация:
    1 авг 2007
    Сообщения:
    703
    Незнакомец, а может ты сначала придумаешь где и как ты хочешь кататься?
    А то абстрактный велик трудновато советовать.

    Разве что присоветовать сразу фрирайдного монстра типа Шоры, за четыре килобакса, так чтобы наверняка. А что, на нем ты можешь свободно выбирать где и как кататься, т.к. я вобще с трудом представляю места, где на нем проехать нельзя... :)
    Правда цена немного кусается.
     
  7. Незнакомец

    Незнакомец

    Регистрация:
    18 окт 2006
    Сообщения:
    395
    balakshin, мне лишь бы до конца лета не развалилось, так что думаю стелс подойдет =)... Вот только больно у него модели похожие, прям глаза разбегаются =)
     
  8. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    А, если денег вообще прорва, то можно хапнуть отпадный подвесик... тыщ эдак за 150-200... Ну, это к теме "а можно".

    - ну, как зачем? Чтобы у окружающих мусорк... патрульных милиционеров возникала масса вопросов каким это фигом я сейчас вел к столбу пристегнул. Забавно будет.
     
  9. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    Вот такой? :rolleyes:
    Как раз в Канте почти ровно 200000 стоит.
     
  10. Незнакомец

    Незнакомец

    Регистрация:
    18 окт 2006
    Сообщения:
    395
    balakshin, BaNZ, Завязываем, я думаю мне и стелса хватит =), кстати кто нибудь имел дело с велосипедами марки Top Gear? они вроде ещё дешевле =)
     
  11. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Понятия не имею, очень возможно, что они ещё более ашанистые, чем Стелс.

    - не, не, не, это куча мусора для паркового катания.

    Вот такой.
    Только, чтобы такой собрать, можно и ж%пу то порвать, хотя, чем я сейчас и занимаюсь, хех.
     
  12. Незнакомец

    Незнакомец

    Регистрация:
    18 окт 2006
    Сообщения:
    395
    Что значит "ашанистые"?
     
  13. Mahuyar Omega-тестер... в запасе...

    Mahuyar

    Регистрация:
    2 авг 2006
    Сообщения:
    561
    Китайский велосипед-двухподвес за 6000 рублей. Продается в магазинах Ашан, Metro и т.п. В среде велосипедистов такие устройства получили презрительное прозвище "ашан-байк" (взято с просторов интернета:))

    Короче г... полное под видом конфетки....
     
  14. Незнакомец

    Незнакомец

    Регистрация:
    18 окт 2006
    Сообщения:
    395
    Спасибо.
    неужели такое г....? В чём заключаются его недостатки?
     
  15. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    Смотря для кого. Для человека, собирающего такой велосипед, это кусок говна, на который он и внимания не обратит. Для человека, у которого в кармане максимум 3000 р., и есть цель пару раз в неделю съездить в сельский магазин, это отличный вариант.
    Указанная выше цена в 6000 р. сильно преувеличена. За эти деньги можно купить Стелс, который собран во много раз лучше или самую младшую модель Author, которая собрана лучше чем Стелс.
    Кстати, в Китае делают и хорошие велосипеды. Просто то что продается в Ашане или Ленте сделано обычно из водопроводных труб и хреновых комплектующих, и при это собрано через пятую точку.

    У меня вопрос. Нахрена ЭТО в городе? На ЭТОМ только по горам скакать. Вниз. Даунхилл мать его, дуал слалом.
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2008
  16. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Шутишь? Это трюковый, на нём по горам не катаются.
     
  17. Незнакомец

    Незнакомец

    Регистрация:
    18 окт 2006
    Сообщения:
    395
    balakshin, Тогда может подскажите как выбрать что-то стоящие? Просто припоминаю цены в одной лавке, торгующей подобным г.....
     
  18. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    Ааа. Это с трамплина штоле со всякими штуками в воздухе? Вилка больно здоровая для такого дела, имхо.

    Сколько денег есть? Может не париться и взять какой-нибудь Стелс? Они существенно лучше чем лентабайки.
    Я прямых советов что купить не даю, во избежание будущих обвинений :)
     
  19. Незнакомец

    Незнакомец

    Регистрация:
    18 окт 2006
    Сообщения:
    395
    Что-то не нравятся мне стелсы....Крепкие они какие-то, не ломаются (желания сломать что-то себе нету (не было), так что особо экстримальные нагрузки не прилагал), да и внешне не очень как-то.
     
  20. Mahuyar Omega-тестер... в запасе...

    Mahuyar

    Регистрация:
    2 авг 2006
    Сообщения:
    561
    Незнакомец, не люблю давать советы... но...

    1. определись где и как ты будешь катать... - ну вроде ты определился - чтоб не развалился и чтоб выбирать мог где катать, т.е. и асфальт, и грунтовка, и возможно говны всяческие ввиде покрытия... => тебе нужен горный велик aka MTB, с 26' колесами...

    2. финансы... как я понял - чем дешевле, тем лучше... поэтому двухподвес отпадает сразу (что-то более менее приличное начинается от 25 килорублей), жесткая рама...хм, не знаю, есть ли МТВ с такой... Поэтому остается хардтейл - рама с передней амортизирующей вилкой. Конечно хорошая вилка тоже денех стоит... но до конца лета хватит и стандартной комплектации (обычно на младших моделях нечто с ходом ~70-90мм), а там определишься - надо ли тебе лучше... (А вообще, исходя из соображений личной безопасности и комфорта покупать велик для езды не только по парку, дешевле чем за 7-10 круб я бы побоялся)

    Вот с этим всем идешь в магазин и НЕ ГЛЯДЯ на марку велосипеда смотришь что есть в устраивающем тебя диапазоне цен (на нижнем уровне они все примерно одинаково плохи :(). И выбираешь тот, что на тебя смотрит :).
    Ах, да, обвес... (велосипедов с безымянным обвесом - переключателями, системой - рекомендую сторониться). Ща я смотрю мода пошла на младшие модели вешать Shimano Tourney или Acera - второе предпочтительней (если будет Alivio - хорошо, но скорее всего сэкономили на чем то другом....). Да, тормоза - ви-брэйки, ибо дисковые (хорошие) стоят денег и если установлены на дешевом веле - скорее всего г....
    Покупать все это естественно рекомендую в спец магазинах (если не вело, то хотя бы спортивных), а не супермаркете.
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2008
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление