1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Lexter

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Alexxul, 19 ноя 2013.

  1. Alexxul

    Alexxul

    Legacy

    Регистрация:
    1 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Жанр:
    Puzzle

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1993

    Разработчик:
    Mike Snyder

    Издатель:
    Flogsoli Productions

    Рейтинг:
    7 из 10

    Представляем очередную редкость, о которой до недавнего времени не было никакой информации.

    Ридми сообщает краткую предысторию: играть предстоит за нового короля Лекстера, и он должен пройти испытания и выжить. Кто-то может подумать, что в игре куча врагов. Вынужден разочаровать их: ни противников, ни ограничения времени в игре нет, но умирать предстоит очень часто.

    Что же представляет собой игровой процесс? Игра разделена на 26 стадий - каждая отдельный экран, где нужно нашего героя провести от точки старта к концу. Кажется, что может быть проще? Дело в том, что это надо сделать за определённое количество ходов. Один лишний шаг - и начинаем сначала. На экране расположены различные объекты (деревья, заборы и т. д.), которые надо обходить.

    Главная опасность - мины, разбросанные по всему уровню. В левом углу экрана написано, сколько мин в данный момент находится по вертикали и горизонтали от нашего героя. Лекстер имеет некий крюк, которым может взаимодействовать с тремя видами блоков-клеток, присутствующих в игре. Одни нужно передвигать, другие уничтожаются, к третьим можно прыгнуть издали с помощью крюка. Все эти действия, а также каждый шаг героя отнимают один ход. И если где-то можно подумать логически, как и где пройти между блоков, то в местах скопления мин можно пройти только методом проб и ошибок. Таким образом находим единственный путь от старта до финиша. Впрочем, не стоит заранее пугаться - после каждого уровня даётся пароль.

    В заставке игры и при смерти персонажа играет приятная мелодия. Графика VGA, но в таких играх ценится прежде всего увлекательность игрового процесса. Рекомендовать игру можно любителям неспешных логических игр.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление