Lexter

Lexter
Жанр: Puzzle
Разработчик: Mike Snyder
Издатель: Flogsoli Productions
Год выхода: 1993
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 1
  • 1
  • 4
Представляем очередную редкость, о которой до недавнего времени не было никакой информации.

Ридми сообщает краткую предысторию: играть предстоит за нового короля Лекстера, и он должен пройти испытания и выжить. Кто-то может подумать, что в игре куча врагов. Вынужден разочаровать их: ни противников, ни ограничения времени в игре нет, но умирать предстоит очень часто.

Что же представляет собой игровой процесс? Игра разделена на 26 стадий - каждая отдельный экран, где нужно нашего героя провести от точки старта к концу. Кажется, что может быть проще? Дело в том, что это надо сделать за определённое количество ходов. Один лишний шаг - и начинаем сначала. На экране расположены различные объекты (деревья, заборы и т. д.), которые надо обходить.

Главная опасность - мины, разбросанные по всему уровню. В левом углу экрана написано, сколько мин в данный момент находится по вертикали и горизонтали от нашего героя. Лекстер имеет некий крюк, которым может взаимодействовать с тремя видами блоков-клеток, присутствующих в игре. Одни нужно передвигать, другие уничтожаются, к третьим можно прыгнуть издали с помощью крюка. Все эти действия, а также каждый шаг героя отнимают один ход. И если где-то можно подумать логически, как и где пройти между блоков, то в местах скопления мин можно пройти только методом проб и ошибок. Таким образом находим единственный путь от старта до финиша. Впрочем, не стоит заранее пугаться - после каждого уровня даётся пароль.

В заставке игры и при смерти персонажа играет приятная мелодия. Графика VGA, но в таких играх ценится прежде всего увлекательность игрового процесса. Рекомендовать игру можно любителям неспешных логических игр.
Автор обзора: Alexxul
  • Страна или регион происхождения:
    США
  • Язык:
    English
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.